Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

spakov

Газонщики
  • Публикации

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя spakov

  1. Продам реконструированный ГАЗ-69. Рама и ходовая- УАЗ, тормоза все дисковые(Тойота), гидроусилитель, салон- Митсубиси Паджеро2, ТСУ, багажник с "люстрой", электростеклоподъёмники, двигатель 402, бензин-газ, в хорошем состоянии, в эксплуатации каждый день: сел и поехал! Все агрегаты без номеров. Авто в Челябинске, тел: 8-9227373155 Юрий. Ориентировочно 200 тр. (реально потрачено как минимум в два раза больше!) Срочно! Реальный торг!
  2. Продам реконструированный ГАЗ-69. Рама и ходовая- УАЗ, тормоза все дисковые(Тойота), гидроусилитель, салон- Митсубиси Паджеро2, ТСУ, багажник с "люстрой", двигатель 402, бензин-газ, в хорошем состоянии, в эксплуатации каждый день: сел и поехал! Срочно! Торг! Авто в Челябинске, тел: 8-9227373155
  3. spakov

    Газопадж

    Приключения продожаются....... пробило прокладку головки..... поставили новую с выполнением необходимых процедур и мероприятий. проехал около 1500 км,при этом компрессия была около 6-6,5. по ходу она была таковой с самого начала - мотор как-то не тянул с самого начала: грешил на обкатку и надеялся что по истечении оной всё выправиться, но случилось то что случилось: пробило вторую прокладку и принято решение поставить ДРУГОЙ мотор.Куплен 402 мотор (правда под 76 бензин), профрезирована голова под 93 бенз и сейчас методично и не торопясь собирается под установку в авто. Много всякой навески как ГУР, ВЕБАСТО и тп + другие патрубки системы охлаждения (был 24 мотор-теперь 402)+ другое расположение датчиков+установка бесконтактного зажигания+ полная ревизия КПП(бежит по всем швам!!!!!)
  4. Стоял такой из 50-ти литрового на месте укосин ТСУ, сейчас стоит такой же газовый в связи с установкой ГБО, бензобаллон неудел: валяется в гараже.
  5. spakov

    Газопадж

    Поставил газ- ловато. Катаюсь, обкатываю, процесс регулировки..... Встретил коллегу.
  6. spakov

    Газопадж

    когда останавливают,то говорят, что сделано хорошо, проверяют тех.осмотр, страховку и желают счастливого пути.
  7. Я себе сделал из нержавейки вот так.
  8. spakov

    Газопадж

    Прокатался примерно около 1800 км. За это время многое было переделано, доделано и прочее. С самого начала эксплуатации капиталенный мотор работал как-то ненормально: по звуку можно было сказать, что работает дизель. Что-то внутри тарабанило: ездил к "мотористам" (которые производили ремонт) регулировали клапана, меняли коромысла ...... Всё тоже самое...........В итоге развели руками...... Я сам начал грешить на стаканчики толкателей: как последний вариант.Вчера решил всё снять и поменять стаканчики. после снятия коромысел, боковой крышки блока, изъятия толкателей выявил следующее: При сборке крышка была установлена ВВЕРХ НОГАМИ и стаканчики просто херачили по крышке и создавали этот посторонний звон. А ведь на ней (крышке) есть даже выштамповка для стаканчиков.....к тому же поставили крышку только на герметик, чем еще приблизили её к стаканчикам. В ОБЩЕМ РУКИ БЫ ВЫРВАТЬ ТАКИМ "МАСТЕРАМ" И ВСТАВИТЬ ТУДА КУДА САМИ ВСЕ ЗНАЕТЕ!!!!!!!!!!
  9. spakov

    Газопадж

    Машина брата Мосты комбинированные прессованные: редуктор ГАЗ-3110, чулки УАЗ, ШРУСы: пиленный шар стоят на роликовых подшипниках двигатель 402 (92 бензин) КПП: ГАЗ 3110 Раздатка: Шеви-Нива через самодельный промкардан Рама удлинённая В эксплуатации более года: полёт НОРМАЛЬНЫЙ (сделано всё по-человечьи и ДЛЯ СЕБЯ) понятие расходников в проделанной работе просто неприемлемо изначально!!!!!!!!!!!
  10. spakov

    Газопадж

    А ещё нашлись вот такие крючочки, сказали, что родные 69-е.
  11. spakov

    Газопадж

    Давно не писал в журнале. Потихоньку начал эксплуатацию. За это время машина стала обрастать разными ништяками и нужностями. Обшились подножки и установились все брызговики. Изменено положение воздухана и смонтирован подогрев двигателя в виде автономки "Эберспехер" Смонтирована защита рулевых тяг от веток и прочей хрени. Произведены работы по подготовке монтажа ГБО: изготовлен установлен бак на 30 литров и определено место для баллона: на месте усилителей задней поперечины (под кузовом). Внутри выглядит примерно так:
  12. spakov

    Газопадж

    Постоянный полный привод
  13. spakov

    Газопадж

    Наши авто...
  14. spakov

    Газопадж

    так случилось, что 24.09.2009 года был куплен ПЕРВЫЙ ГАЗик и ...................понеслась душа в "рай", а НОВЫЙ ГАЗ-69 начал медленный и тернистый путь своего второго рождения! И вот через 5 лет получилось то, что получилось!!!
  15. spakov

    Газопадж

    Вот как-то так.......... С сыном на пробном выезде.
  16. spakov

    Газопадж

    Сегодня сделал замеры К=1,8
  17. spakov

    Газопадж

    Сегодня, наконец, собрал из двух РК одну, но с первого раза произошло тоже самое. Валик привода троса спидометра заклинил через 5 км ввиду отсутствия в узле смазки, хотя масла в РК и КПП залил вдоволь. Масло не дошло до крайней точки РК. Благо был ещё один валик, смазал его немецким литолом, попробовал в действии. Пока работает. Спидометр жигулёвский, трос гибридный, РК уаз: показания спидомера в милях. При 40км/ч по спидометру- по навигатору скорость около 65 км/ч. Сделаю испытания с составлением таблицы соответствия реальной скорости и показаний спидометра.
  18. Есть капот УАЗ -состояние на 3+ и капот ГАЗ на 3- (чуть-чуть лучше чем на фото) могу оба отправить. мне не нужны, есть ещё "черепаха" на коробку в хорошем состоянии, тоже не нужна.Если надо, то адрес в личку.
  19. что-то есть в гараже. могу отдать за ненадобностью
  20. spakov

    Газопадж

    После первых выездов "беда" прилетела оттуда откуда не ждал, завальцевало два валика привода спидометра. пришлось снимать раздатку: опорное "гнездо" вала оказалось разбито напрочь, что приводило к перекосу вала спидометра и как следствие "зализывание" на нем зубьев. решается либо расточкой посадочного места с последующей вставкой втулки, либо заменой всей задней крышки раздатки, что равносильно замене всей раздатки. Проще поменять раздатку. Я думаю случай один на несколько сотен, а то и тысяч....
  21. spakov

    Газопадж

    Салон "паджеровский" со всеми вытекающими последствиями: задние сидения складываются-место для багажа чуть-чуть будет, а для поездок за город "на долго" и числом более двух планируется прицеп типа курганского, для перевоза скарба и организации в том числе спальных мест.
  22. spakov

    Газопадж

    Клыки уже стоят, передний бампер обшит алюминием, стоит прожектор с водительской стороны, на очереди алюминий на подножки, оформление капота и ещё кое-что
  23. spakov

    Газопадж

    Получил техосмотр, завтра оформляю страховку и начнётся эксплуатация с исправлением огрехов в ходе постройки.......
×
×
  • Создать...