9 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста! Есть возможность снять рулевой механизм с ГАЗ М20. Подойдет ли от него рулевой редуктор к ГАЗ 69? И вообще подойдет ли весь рулевой механизм Победы к Газику или как можно их состыковать?

Поделиться этим сообщением

Я с "победовским" накололся.Взял на запчасти а оказалось,что и рулевой вал длиннее и червяк с роликом меньше чем на газике.Хотя по присоединительным размерам вроде подходят.

"Рабочая пара рулевого механизма, состоящая из глобоидального червяка и двойного ролика, и сопряжённые с ней детали (картер, подшипники,крышки и др.) применены полностью от автомобиля М-20."

Вот и я так думал.Может мне достался от "победы" первых выпусков,а потом их усилили.Но рулевые валы поставленные рядом оказались разной длины.Это факт.

Вот цитата из книги Зислина С.Г.,Мозохина Н.Г.,и д.р."АВТОМОБИЛИ ГАЗ-69 и ГАЗ-69А" 1956г.-"На автомобилях ГАЗ-69 выпуска с марта 1954г. устанавливаются усиленные ролики,взаимонезаменяемые с роликами автомобилей первых выпусков.Соответственно и вал сошки потерял взаимозаменяемость." Поэтому,Николай Владимирович смотрите внимательней,ведь у газика и "победы" разные условия эксплуатации.

Вот цитата из книги Зислина С.Г.,Мозохина Н.Г.,и д.р."АВТОМОБИЛИ ГАЗ-69 и ГАЗ-69А" 1956г.-"На автомобилях ГАЗ-69 выпуска с марта 1954г. устанавливаются усиленные ролики,взаимонезаменяемые с роликами автомобилей первых выпусков.Соответственно и вал сошки потерял взаимозаменяемость." Поэтому,Николай Владимирович смотрите внимательней,ведь у газика и "победы" разные условия эксплуатации.

облом тебе Николай Владимирович :(

облом тебе Николай Владимирович :(

Облом тебе будет)))))))) Ты мест не знаешь где запчастей много новых а я знаю))))))) Там ремзавод раньше был))))))) Запчастей- пятой точкой опоры ешь))))))) Причем все новые запчасти на ГАЗ 69 и за бесценок продают))))))))

Усиленные ролики подойдут от УАЗа (себе ставил). А вот от чего современного подойдёт червяк и ролик в неусиленный рулевой механизм (что то поновее Победы)?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти