Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

привет всем .Столкнулся с проблемой поиска шатунных вкладышей.в книге ремонта авто-й ГАЗ(51 12 20 и69) сказанно. что шатунные вкладыши газ 51 короче на 2 мм вкладышей м-20.Можно ли ставить их с газ 52(вроде двигло аналогичное 51-му)?и как выглядят поршневые кольца? у меня 2 тонких и 1 сдвоенное -такие и должны быть? а в книге их 4.подробного фото нет .и как подобрать новые колдьца .заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем .Столкнулся с проблемой поиска шатунных вкладышей.в книге ремонта авто-й ГАЗ(51 12 20 и69) сказанно. что шатунные вкладыши газ 51 короче на 2 мм вкладышей м-20.Можно ли ставить их с газ 52(вроде двигло аналогичное 51-му)?и как выглядят поршневые кольца? у меня 2 тонких и 1 сдвоенное -такие и должны быть? а в книге их 4.подробного фото нет .и как подобрать новые колдьца .заранее благодарен

 

Новые кольца подбираются сначала по толщине . ( компрессионные - не должны болтаться в своих канавках . Критичный зазор - 0,05 мм. Больше - начинают " качать"  масло в камеру сгорания. Это - основная причина " плановых" замен поршней)

Потом - подгоняются по зазору в замке. ( прогоняешь днищем поршня по цилиндру , с контролем зазора - заодно и износ цилиндра поймёшь)

 

Ну а главный тебе совет - найди " живьём" нормального моториста. И " пойди к нему в ученики". Хотя бы на капиталку своего мотора.

Слишком дорогое удовольствие - на ремонте раритетного движка учиться моторы ремонтировать " по книжкам" и " по телефону"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новые кольца подбираются сначала по толщине . ( компрессионные - не должны болтаться в своих канавках . Критичный зазор - 0,05 мм. Больше - начинают " качать"  масло в камеру сгорания. Это - основная причина " плановых" замен поршней)

Потом - подгоняются по зазору в замке. ( прогоняешь днищем поршня по цилиндру , с контролем зазора - заодно и износ цилиндра поймёшь)

 

Ну а главный тебе совет - найди " живьём" нормального моториста. И " пойди к нему в ученики". Хотя бы на капиталку своего мотора.

Слишком дорогое удовольствие - на ремонте раритетного движка учиться моторы ремонтировать " по книжкам" и " по телефону"....

52-я поршневая встаёт как домой только маслосъёмные кольца другой конструкции более современной,а по размеру можно подобрать в магазине.Естественно я имею ввиду комплект поршня кольца.

Изменено пользователем кюрдамир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем .Столкнулся с проблемой поиска шатунных вкладышей.в книге ремонта авто-й ГАЗ(51 12 20 и69) сказанно. что шатунные вкладыши газ 51 короче на 2 мм вкладышей м-20.Можно ли ставить их с газ 52(вроде двигло аналогичное 51-му)?и как выглядят поршневые кольца? у меня 2 тонких и 1 сдвоенное -такие и должны быть? а в книге их 4.подробного фото нет .и как подобрать новые колдьца .заранее благодарен
У меня на м20 было два цельных компрессионных кольца и наборное из пяти или четырёх точно не помню тонких колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новые кольца подбираются сначала по толщине . ( компрессионные - не должны болтаться в своих канавках . Критичный зазор - 0,05 мм. Больше - начинают " качать"  масло в камеру сгорания. Это - основная причина " плановых" замен поршней)

Потом - подгоняются по зазору в замке. ( прогоняешь днищем поршня по цилиндру , с контролем зазора - заодно и износ цилиндра поймёшь)

 

Ну а главный тебе совет - найди " живьём" нормального моториста. И " пойди к нему в ученики". Хотя бы на капиталку своего мотора.

Слишком дорогое удовольствие - на ремонте раритетного движка учиться моторы ремонтировать " по книжкам" и " по телефону"....

Впринципе моторчик-то простой как велосипед причём почти унифицированный с 52-ым,так,что с мотористом я думаю проблем особых возникнуть не должно. Изменено пользователем кюрдамир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет коренных вкладышей?подойдут или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как насчет коренных вкладышей?подойдут или нет?
Насчёт корней не помню но какие-то идут,загляни-ка в документацию клуба там где-то было Горьковское издание 56 года там всё написано что у кого одинаковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как насчет коренных вкладышей?подойдут или нет?

 

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=5968

 

 задолбался уже народ посылать ( по этой ссылке) .

Там многа фкуснага....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня .подскажите на счет пробок коленвала.(4мал вворач пробки).одноразовые они или нетю. 2 со стороны противовеса отвернул без проблем.а 2 др располож с др стороны не смог(слизоло шляпку пробки) что делать не знаю :( .облазил все магазины пробок нет .подкажите пожалуйста от какаго авто подходят .а с 52 газона подходят? просто в книге по ремонту об этом ничего не сказанно. Зоранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго дня .подскажите на счет пробок коленвала.(4мал вворач пробки).одноразовые они или нетю. 2 со стороны противовеса отвернул без проблем.а 2 др располож с др стороны не смог(слизоло шляпку пробки) что делать не знаю :( .облазил все магазины пробок нет .подкажите пожалуйста от какаго авто подходят .а с 52 газона подходят? просто в книге по ремонту об этом ничего не сказанно. Зоранее спасибо

пробки такие-же подходят с 52-го и победы, мне когда шлифовали к-вал выкручивали по моей просьбе., потом всё обратно встало. такие-же пробки стоят и в блоке м-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт корней не помню но какие-то идут,загляни-ка в документацию клуба там где-то было Горьковское издание 56 года там всё написано что у кого одинаковое.

на днях собирал свой двигатель 69Э, коренные вошли как родные. А были они от газ-51. в книге писали, что последняя шейка шире на 1.5 мм., на практике оказалось, что всё зашибись!

post-5851-1244105445_thumb.jpg

post-5851-1244105471_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 51 незнаю, от 52-го на 1,5 мм выступает в набивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...