Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Goldberg

Переписка с заводом по восстановлению ГАЗика и замене двигателя

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, ГАЗоводы!

Хочу поделиться опытом переписки с заводом "Техносервис" в Н.Новгороде. Нашёл их по интернету, являются официальными диллерами по двигателям Тойота и на сайте они себя очень нахваливали по поводу восстановления раритетных автомобилей, типа ГАЗ-21, Чайки и ГАЗ-69. В идеале - новый двигатель, ГУР, кондиционер с креплением к крыше, новое лакокрасочное покрытие с гарантией и т.д. Прочитав рекламу понял, что информации мало, поэтому закинул им письмо следующего содержания:

... Добрый день! … После посещения вашего сайта, у меня к вам ряд вопросов по ГАЗ-69. Цитата: "Предприятие «Техносервис» предлагает Вашему вниманию тюнинговые версии ретро-автомобилей ГАЗ 13, ГАЗ 14 «Чайка», «ЗИС -110», «ЗИМ», ГАЗ-69, ГАЗ-21 «Волга»." То есть у вас есть в наличии готовые тюнинговые версии ГАЗ-69? Если есть, то хотелось бы ознакомиться с техн.характеристиками, посмотреть фотографии и т.д.

Идем далее. Если готового ничего нет (и это мне кажется наиболее вероятным), то хочется узнать стоимость работ не только по восстановлению кузова, но и по его переделки, например: замена узкой водительской двери на широкую, установка рамки ветрового стекла от УАЗ-469 (с подрезкой по высоте и ширине, можно сделать неопускаемой), заменой капота, радиаторной решетки, крыльев и подкрылков ... от другого автомобиля (с подрезкой, подгонкой и т.д.)?

Далее. Возможна ли посадка кузова ГАЗ-69 на раму от УАЗ-469 с мостами спайсер? Изменение кастора переднего моста, установка рулевого демпфера для лучшей рулёжки?

Сколько стоит полная шумо-виброизоляция? Возможно ли изготовление на вашем заводе пластикового верха для ГАЗ-69, пластикового вкладыша в грузовой отсек, дуг безопасности?

Какой двигатель рекомендуете устанавливать (устанавливаете)на ГАЗ-69? TOYOTA 2TR-FE, или всё-таки дизели от ISUZU? Сколько это удовольствие стоит (в идеале интересует дизель тойота с автоматом)? Каким будет полный привод? Постоянный полный, подключаемый? Раздатка чья?

И самый главный вопрос. Даете-ли комплект документов достаточный для последующей регистрации изменений в конструкции автомобиля в нашей доблестной ГИБДД?

 

С уважением...

 

На это письмо получил следующий ответ:

 

Замена узкой водительской двери на широкую, установка рамки ветрового стекла от УАЗ-469 (с подрезкой по высоте и ширине, можно сделать неопускаемой), заменой капота, радиаторной решетки, крыльев и подкрылков от другого автомобиля (с подрезкой, подгонкой и т.д.)? - этого мы сделать не сможем

 

Возможна ли посадка кузова ГАЗ-69 на раму от УАЗ-469 с мостами спайсер - это возможно,по стоимости около 150000 руб.

 

Сколько стоит полная шумо-виброизоляция - обычно обходится где то в районе 20-25000 руб.

 

Возможно ли изготовление на вашем заводе пластикового верха для ГАЗ-69, пластикового вкладыша в грузовой отсек - нет

 

Какой двигатель рекомендуете устанавливать

(устанавливаете)на ГАЗ-69? TOYOTA 2TR-FE, или всё-таки

дизели от ISUZU - лучше дизель,а по ценам,я вам прайс отправляю во вложении,автоматов с дизелями у нас сейчас нет, а КПП иРК ISUZU в наличии.

По документам мы выдаем весь пакет,для перерегистрации.

 

 

 

С уважением, Пономарев Алексей Владимирович.(Техносервис)

Тел.сот 8-910-398-89-87

Тел. 8(831)278-60-56,278-90-95

Факс 8(831)278-66-92

e-mail engine@tsauto.nnov.ru

 

Прайса я так и не увидел, дальше вопросами их бомбандировать не стал, так как понял, что из Новосибирска до Н.Новгорода мне гнать машину нет смысла, подобное и в нашем городе можно сделать, а уж на Исудзовские движки с коробками у меня после Бигхорна стойкая аллергия (уж очень они капризные и сложные в ремонте, например в моём городе их умеет ремонтировать только один человек, а три диагностических центра сели в лужу).

 

Надеюсь инфа пригодится. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможна ли посадка кузова ГАЗ-69 на раму от УАЗ-469 с мостами спайсер - это возможно,по стоимости около 150000 руб.

 

вах! вот это расценки! Они что в эти деньги и раму с мостами вписали? Или это только работа? Если работа, то я в этой жизни чего то пропустил... <_<

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а уж на Исудзовские движки с коробками у меня после Бигхорна стойкая аллергия (уж очень они капризные и сложные в ремонте

 

ну не знаю... друг уже лет пять на Бигхорне катается - проблем нет особых. Ну ТНВД электронный.. И вся сложность. Тебе просто не повезло наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не знаю... друг уже лет пять на Бигхорне катается - проблем нет особых. Ну ТНВД электронный.. И вся сложность. Тебе просто не повезло наверно.

 

Кататься проблем и у меня не было, проблемы начались, когда задний сальник коленвала выдавило. Может и не повезло. Но факт остаётся фактом, СТО, где мне латали двигатель, так и не смогло устранить перелив бензина, не помогли главному мастеру и его карифаны с двух других диагностических центров, куда тоже пришлось скататься. Посмотрев на эту канитель с разведением рук в стороны, я в интернете на форуме нашёл Алекса, у него единственного в Новосибе оказался правильный диллерский сканер, вот он всё исправил, ну а мне пришлось оплатить одни и те же работы дважды. Показательный пример: на разборе одновременно начили разбирать корпуса печек, чтобы вытащить из них радиаторы, так вот для крузера всё скрутили в пять минут, а с бигхорнорновской возились минут двадцать, пока не нашли пару хитрых шурупов, из-за которых не могли копус рассупонить. Ребята те уже уехали, а я всё ждал, ждал. И так во всёх Исудзу. Они чрезмерно усложнены для ремонта. Именно после Бига я понял, что мне не нужны компьютеры на двигателях и коробках. Поэтому, опять здравствуй ГАЗик. А комфорт в нём подымем.

Изменено пользователем Goldberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вах! вот это расценки! Они что в эти деньги и раму с мостами вписали? Или это только работа? Если работа, то я в этой жизни чего то пропустил... <_<

 

Да я тоже думаю, что это со стоимостью рамы и мостов. Или они сусальным золотом всё покрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...