Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
AlexEFF

"ОТАД"(дисковые тормоза для военмостов)

Рекомендованные сообщения

Скажите,кто пользуется с этим комплектом? есть проблема,пишу к ним а они отмалчиваются,один раз репу почесали и пропали...а проблема никак не решается((((( :(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто может измерить длинну чулков перед.военмоста!!! очень надо! у меня вышло так:короткий чулок = ~21см,а длинный = ~68,7см

спасибо за ранее!!!!!

Изменено пользователем v021ar21rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вынос диска ещё более увеличится и подшипники станут не просто расходником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вынос диска ещё более увеличится и подшипники станут не просто расходником...

уважаемый,Гайкин!!! вот мне щас на эти подшипники глубоко начихать! у меня на данный момент др. проблема!!!! нужно знать какую длину имеют чулки моста,ну оооочень надо!!!!!у тебя ж,по-моему,АРО?

 

а вылет ........да,ты прав,он большой стал!!! военмост+ОТАД+колхозступица+диск с ЕТ-38!!!!

Изменено пользователем v021ar21rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эти размеры!!!! ну ооочень надо!!!!

весь инет обыскал,ну не могу найти тех.размеры.....:((((

post-2028-1243058302_thumb.png

Изменено пользователем v021ar21rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот эти размеры!!!! ну ооочень надо!!!!

весь инет обыскал,ну не могу найти тех.размеры.....:((((

что никто не юзает вонмосты? :o ,аль принципиально молчим? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите,кто пользуется с этим комплектом? есть проблема,пишу к ним а они отмалчиваются,один раз репу почесали и пропали...а проблема никак не решается((((( :(:(

беру слова обратно!!!!!! диалог наладили,решаем сообща проблему,ну пока ни как((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-В 207 мм

В-С 687 мм

А-В-С 896 мм

между чулками прокладки нет,герметик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А-В 207 мм

В-С 687 мм

А-В-С 896 мм

между чулками прокладки нет,герметик

ну примерно одинаково получилось!!!

а проблема вот такая,слевой стороны колеса по одной линии стоят!!! а вот с правой стороны переднее колесо по отношению к задней торчит на ружу!

померил колею разница на 2 см!!!!! и правое колесо перед.где то на эти же 2 см и торчит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну примерно одинаково получилось!!!

а проблема вот такая,слевой стороны колеса по одной линии стоят!!! а вот с правой стороны переднее колесо по отношению к задней торчит на ружу!

померил колею разница на 2 см!!!!! и правое колесо перед.где то на эти же 2 см и торчит(((

 

У меня ща военники стоят, на счёт дисковых думал, про такую проблему не знал. Если чё померять можно. а откуда до куда мерить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у тебя когда военники ставили с одной стороны опорную переделали (или чулок укоротили), с другой оставили. там разница между уазовскими посадочныи и газоновскими в 2 см.м. по ширине. С другой стороны рессоры то на месте, ну ушёл редуктр в сторону после обрезки и х. с ним. Адаптеры - переходники по дисковые по идее одинаковые, потом опорная поверхность там фрезернутая м.м. 5-6 толщиной всего, ну ведь одинаковая. что справа что слева будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитай еще раз тему,что и где мерять на фотке видно.

v021ar21rus,может мосты криво стоят?На стремянках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перечитай еще раз тему,что и где мерять на фотке видно.

v021ar21rus,может мосты криво стоят?На стремянках?

да уже с ними устал! эт стремянки видеть не могу уже...... мосты врод одинаково(базу мерил от перед.колеса до заднего) - рулеткой все нормуль показывает!!

..вот ещё такой вопрос(потому что сказали могли до меня поменять не ту шаровую опору,так как раньше на них менты ездили),а как отличить ш/о военмоста от колхозмоста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может у тебя когда военники ставили с одной стороны опорную переделали (или чулок укоротили), с другой оставили. там разница между уазовскими посадочныи и газоновскими в 2 см.м. по ширине. С другой стороны рессоры то на месте, ну ушёл редуктр в сторону после обрезки и х. с ним. Адаптеры - переходники по дисковые по идее одинаковые, потом опорная поверхность там фрезернутая м.м. 5-6 толщиной всего, ну ведь одинаковая. что справа что слева будет.

если смотреть на рессоры то они на своих посадочных местах же на чулках стоят,и левая и правая рессора,но тем не менее прав.колесо выперает!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если смотреть на рессоры то они на своих посадочных местах же на чулках стоят,и левая и правая рессора,но тем не менее прав.колесо выперает!!!!

 

У меня кстати такая же история,сколько не бился не могу исправить что-б колеса были на одной линии, только у меня левое колесо по ходу движения выпирает,пробовал даже мост на стремянках сдвигать,результата никакого не достиг,на данный момент просто плюнул и занимаюсь второй машиной,потом время будет попробую еще раз померить и отрегулировать,появились сомнения что мост перечулковывали,и поставили одну половину с другой модели :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня кстати такая же история,сколько не бился не могу исправить что-б колеса были на одной линии, только у меня левое колесо по ходу движения выпирает,пробовал даже мост на стремянках сдвигать,результата никакого не достиг,на данный момент просто плюнул и занимаюсь второй машиной,потом время будет попробую еще раз померить и отрегулировать,появились сомнения что мост перечулковывали,и поставили одну половину с другой модели :blink:

то же военмосты да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то же военмосты да?

Мосты колхозы,но проблема такая же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...ну незнаю..незнаю...себе поставил...всё ровно стоит...единственная проблема,это надо подсчитать с каким плюсом брать диски,либо с нулевым вылетом,чтобы колёса остались в арках и не цепляли. а так в альбоме фотки есть,глянь,может помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм...ну незнаю..незнаю...себе поставил...всё ровно стоит...единственная проблема,это надо подсчитать с каким плюсом брать диски,либо с нулевым вылетом,чтобы колёса остались в арках и не цепляли. а так в альбоме фотки есть,глянь,может помогут

понимаешь тут какое дело...может быть даже не в переходниках дело совсем! может в другом причина! но так как они у меня до этого не стояли на машине,а ездил я на колхозах,не могу точно сказать какая колея была на барабанах,то есть в оригинале! я ж их не с машины снимал...я приехал на газели в гараж МВД,подъехали к складу и мне из кучи мостов,загрузили 2 военника....может они поменяли что то,шаровую опору не ту например и все,колея ушла в сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите раз уж тема про ОТАД тут зашла,с каким вылетом диски брать чтобы за крылья не вылезти при размерности колёс 32-33/10,5 радиус либо 15,либо 16,либо подскажите как рассчитать размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите раз уж тема про ОТАД тут зашла,с каким вылетом диски брать чтобы за крылья не вылезти при размерности колёс 32-33/10,5 радиус либо 15,либо 16,либо подскажите как рассчитать размер

 

...вот,глянь и сам реши что тебе надо)))) СЮДА ткни))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо...эту тему постоянно проверяю...все ставят с отрицательным вылетом и не заморачиваются...а я хочу остаться в родных арках...поэтому и спросил...там то бестолку спрашивать...они ведь на уазах...а он шире чем газон...хотя конечно можно попробовать там спросить...язык не отвалится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо...эту тему постоянно проверяю...все ставят с отрицательным вылетом и не заморачиваются...а я хочу остаться в родных арках...поэтому и спросил...там то бестолку спрашивать...они ведь на уазах...а он шире чем газон...хотя конечно можно попробовать там спросить...язык не отвалится

...ну тогда тебе или брать 15-ый диск с 0 вылетом,или 16 стандартный уазовский диск,точно не ошибешься...мое мнение такое,но тебе решать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ну тогда тебе или брать 15-ый диск с 0 вылетом,или 16 стандартный уазовский диск,точно не ошибешься...мое мнение такое,но тебе решать)))

если 15,это вроде только американские надо искать,а у стандартного 16 уазовского вроде +22?...хм...значит надо ковку подбирать в этих размерах...может есть способ измерения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если 15,это вроде только американские надо искать,а у стандартного 16 уазовского вроде +22?...хм...значит надо ковку подбирать в этих размерах...может есть способ измерения?

15 можешь литой диск КиК-Надежду поставить с 0 вылетом,народ ставить,но говорять чуток надо будет суппорт обточить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...