Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Gendoss

Пара вопросов по картеру сцепления УМЗ-417 и проблема стыковки коробки и раздатки от УАЗ.

Рекомендованные сообщения

I. Перед установкой двигателя умз-417 на своего 69-го решил его (двигатель) помыть. В процессе чистки обнаружена трещина в картере сцепления (в месте крепления вилки сцепления). Было принято решение купить новый картер. Оказалось, что новый картер и треснутый отличаются некоторыми деталями (см. рисунок). Интересно, а для чего нужны дополнительные отверстия "1" и "2" на рисунке:

 

1fe9653f5f11.jpg

 

А для чего нужны отверстия "3" и "4" на пластине крепления коробки и раздатки УАЗ (см. рисунок)?

 

ca88ad5e1b5c.jpg

 

Кстати, отверстие 3 в каталоге запчастей УАЗ отсутствует: Коробка раздаточная в сборе и ее подвеска

 

 

II. После принятия решения об установке на 69-го моноблока от УАЗ были куплены коробка и раздатка, причем в разное время и у разных людей. В процессе установки на 69-го столкнулся с проблемой: не могу их (КПП и РК) между собой состыковать.

Проблема такая:

Когда вторичный вал КПП с подшипником ("5" см. рисунок) входит (через пластину крепления РК и КПП) в стакан подшипника вторичного вала КПП в раздаточной коробке, он (подшипник) упирается внутри стакана в съемное стальное кольцо ("6" см. рисунок). Это кольцо уже находилось в стакане в момент покупки. Его толщина 2 мм. Получается зазор между агрегатами - эти самые 2 мм.

 

848857b24204.jpgbd4be6047413.jpg

 

Возникает вопрос: Что это за кольцо? Зачем оно нужно? И как мне все-таки стыковать коробку и раздатку?

 

Для сведения:

1. На корпусе раздатки выбито: 452 1802012

2. На корпусе коробки выбито: 469 1701015

3. В коробке передач синхронизированы все 4 передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отверстие №1,на левом колоколе,как мне кажется,для того что бы крутить маховик монташкой

отв.№2 для меня вообще шок!! :blink: ниразу не видел такого

на отв№3 внимание не обращай!!!!! :lol:

на отв.№ 4 прикручивается ручка ручника!!!!!!

..ну и все! и кпп+прокладка+кронштейн кпп и раздатки+прокладка+раздатка должны собираться воедино!!! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех или только у меня вставлено стальное кольцо толщиной 2 мм в стакан подшипника вторичного вала КПП в раздаточной коробке ("6" см. рисунок)?

Что это за кольцо?

Зачем оно нужно?

Что может произойти нехорошего, если я это кольцо выброшу?

Может быть оно как-то связано с синхронизированной коробкой?

А может быть у меня пластина крепления РК и КПП какая-то нестандартная (тонкая)?

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же вопрос я задал на Уазбуке. Там мне все толком объяснили.

Может кому пригодится: Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...