Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
трюмный

полноприводный день рождения или пьяномы лужа по колено

Рекомендованные сообщения

Был мой день рождения. лето, конец белых ночей, дача, шашлык, гости, огненная вода и ГАЗ-69. К вечеру я созрел и сгоношил друга поехать купаться на озеро, до которого по дачному поселку буквально пару км. К озеру 2 подъезда. Один через крутой спуск, причем наверху посреди дороги вкопали столб чтобы такие ухари как я не портили пляж своими железными конями. Второй тоже через спуск, но более пологий и буквально перед самым пляжем протекает ручей из озера метра 2 в ширину. Я естественно решил непременно въехать на пляж, благо дело позно вечером, народу и соответственно недовольных должно быть мин. В общем я поехал по пологому спуску с непременным форсированием водной преграды. Представляете ощущение когда Вы на ровном месте проваливаетесь колесом в люк например? Тоже самое я ощутил посреди ручья глубиной зо см. Оказалось, что против таких умников как я нашлись "зеленые" умники которые выкопали в ручье яму в метр глубиной. Непонятно как ее не затянуло обратно песком? В общем треснулся я пьяной бестолковкой в лобовое стекло и замер. Выбрались мы с другом из машины, причем я в шортах пиджаке и галстуке и стоим посреди этой лужи. ГАЗон провалился передним левым колесом по самое небалуй, а заднее правое вывесил в вздух. Надо сказать, что к этому времени меня начало развозить от выпитого ранее, но я твердо решил, что такой автомобиль с таким водителем тем более при наличии накануне купленого нового хайджека не может надолго застрять по определению. Достал я хайджек и стал его крутить как мартышка очки т.к. я только издали видел как им пользуются. В общем чем больше я его крутил, тем больше меня развозило и в конце концов я стал просто держаться за него чтобы не упасть в эту лужу и тупо улыбался. Мой товарищь совсем не джипер и хоть и инженер, в основном работает только головой, руками не оченьто умеет. Тем не менее, видя мое состояние, он разобрался с работой джека и мы попытались сначала поднять морду из ямы. ни фига, яма большая и хайджек не может поднять машину достаточно высоко. Тогда мы стали применять его в горизонтальной плоскости как лебедку но до ближайшего дерева не хватало длинны троса и мы позвонили сыну на дачу чтобы он на скутере привез еще троса и ручную лебедку из машины товарища. Надо не забывать, что все наши потуги осуществлял в основном мой товарищ т.к. я продолжал только держаться за эвакуационный инвентарь чтобы не упасть. В общем привез мой сын все необходимое и мы используя уже и ручную лебедку и доп трос и помощь сына вытащили таки авто из ямы. В честь этого события я исполнил в голом виде пробег по пляжу с последующим заплывом. Все это время мои родственики ох......ли дома от приключений сорокалетнего мужика в свой день рождения в 2 км. от дома в дачном поселке на "ровном" казалось-бы месте. Кстати все приключение продолжалось с 11 вечера одного дня до 4-5 час. утра следующего.

P.S. а вот фото севшего в этом-же месте по тем-же причинам ЛУАЗика и мои попытки его вытащить есть в моем альбоме. Кстати у меня ни хрена не получилось, с этой задачей справился только ЗИЛ.

post-210-1244137540_thumb.jpg

post-210-1244137599_thumb.jpg

post-210-1244137671_thumb.jpg

post-210-1244137771_thumb.jpg

Изменено пользователем трюмный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...