Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
vbythfks

Купил газона,вот теперь хочу одеть колеса.

Рекомендуемые сообщения

vbythfks    0

Всем доброго времени суток.Вот купил себе долгожданный газ-69.И как большенство любителей сразу решил воткнуть на него хорошие колеса.

Тут как раз у одного знакомого за волялась в гараже отличная ,грязевая резина с сафаря (265-75-15).И он по карефански предложил купить почти даром.Вот теперь я хожу и чешу репу, войдет ли она мне.И с чего диски можно подобрать).Родные стоят с уазика на пять дыр)

Помогите люди добрые советом начинающему газоводу)

Смотрите фото.

post-7345-1245412582_thumb.jpg

post-7345-1245412931_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Всем доброго времени суток.Вот купил себе долгожданный газ-69.И как большенство любителей сразу решил воткнуть на него хорошие колеса.

Тут как раз у одного знакомого за волялась в гараже отличная ,грязевая резина с сафаря (265-75-15).И он по карефански предложил купить почти даром.Вот теперь я хожу и чешу репу, войдет ли она мне.И с чего диски можно подобрать).Родные стоят с уазика на пять дыр)

Смотрите фото.

235 шириной входит без труда на штатных дисках...а вот 265 думаю придется либо проставки ставить, либо диски покупать с вылетом...да и было бы не плохо диски по шире штатных купить

З.Ы.

а вообще поищи по форуму эту тему уже не один раз обсуждали...многое сразу поймешь ;)

Смотрите фото.

у тебя на запаске хорошее колесо.

мне очень комфортно на таких.

vbythfks    0

А как она себя ведет в болотине?

Федот68    2 633
А как она себя ведет в болотине?

Хреново. Потому чтозубастая и жёсткая( "дубовка").

Её стихия - размочаленная дорога с достаточно твёрдой основой ( типа выезд из колеи , либо " докапывание" до сухого грунта).

В остальном - одни минусы.

Из такой же размерности - К151 . Она радиалка и мягче.

А И569 - чемпион по "перелезанию" через поваленные деревья ( потому что мягкая) но диаметр маловат - по колеям тракторным гонзать очковато....

Про всякие Симексы с Гудричами речи нет - они в два- четыре- шесть раз дороже.

vbythfks    0
Хреново. Потому чтозубастая и жёсткая( "дубовка").

Её стихия - размочаленная дорога с достаточно твёрдой основой ( типа выезд из колеи , либо " докапывание" до сухого грунта).

В остальном - одни минусы.

Из такой же размерности - К151 . Она радиалка и мягче.

А И569 - чемпион по "перелезанию" через поваленные деревья ( потому что мягкая) но диаметр маловат - по колеям тракторным гонзать очковато....

Про всякие Симексы с Гудричами речи нет - они в два- четыре- шесть раз дороже.

Сегодня заезжал к знакомому.Он морской ,возит колеса. Предлажил мне вот такой вариант:

Hankook 30х9.50R15. Четыре рубля за колесо. Фото прилогаю, жду ваши коментария господа))).

post-7345-1245668959_thumb.jpg

Федот68    2 633
Сегодня заезжал к знакомому.Он морской ,возит колеса. Предлажил мне вот такой вариант:

Hankook 30х9.50R15. Четыре рубля за колесо. Фото прилогаю, жду ваши коментария господа))).

Достойная резина.Ценник - тоже вполне гуманный. 

На всякий случай померяй рулеточкой диаметр ( если тебе очень важна проходимость по колеям) . "Родня" дубовая ( и ГАЗоновская и УАЗина) - имеет реальный диаметр около 760 мм.

Написано - 30". Но  сам знаешь, что на заборе иногда пишут одно - а в реале - несколько другое...

vbythfks    0
Достойная резина.Ценник - тоже вполне гуманный. 

На всякий случай померяй рулеточкой диаметр ( если тебе очень важна проходимость по колеям) . "Родня" дубовая ( и ГАЗоновская и УАЗина) - имеет реальный диаметр около 760 мм.

Написано - 30". Но  сам знаешь, что на заборе иногда пишут одно - а в реале - несколько другое...

На резине написано лт. Мне сказали типо как грузовая.Но это кореец,че то я в самнениях.Может подождать японца.

А сам рисунок как ,пойдет для болотины?

На резине написано лт. Мне сказали типо как грузовая.Но это кореец,че то я в самнениях.Может подождать японца.

поищи по конференции поиском. я не смогу грамотно пересказать, но для себя , в свое время, нашел ответы какая резина для каих стихий лучше... поиском ты наткнешся на ссылки где все испытано и описано:

для болота - своя резина

для песка - своя

для пахоти - своя

для каменистых сопок -своя ( вроде вообще АТ-шная рулит)

итд итп...

для подмосковного суглинка , и постоянно сырых полевых дорог лучше "шашечки" из бюджетных для меня нет. А вокруг Владика разве болота? я был в окресностях Находки и Врангеля, так мне показалось что там преимущественно сопки и каменистые проселки... ту что ты вывесил по 4 рубля очень даже вариант... а уж если бюджет позволяет Япошку, то ВСЕ РАВНО рекомендую МТ-шную резину, с грубыми грунтозацепами и высокую 235х80х16 на литье или дисках от Хантера. Читай форум , тут и фоток полно.

Bolt    1

в соседней ветке про Фбел253м ЕвгенийТ хороший пост оставил

http://www.uazbuka.ru/wheels.htm

посмотри здесь, много вопросов отпадет.

почитай на уазбуке я думаю сомнения развеятся...

Изменено пользователем Bolt

vbythfks    0
в соседней ветке про Фбел253м ЕвгенийТ хороший пост оставил

почитай на уазбуке я думаю сомнения развеятся...

Ок. Спасибо за совет)Как возьму обязательно по хвастаюсь)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти