Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Бодрый день, спасибо за такой замечательный сайт. Но хочется высказать несколько мыслей:

На главной странице(сайта) не хватает такого раздела как "технические характеристики". Просто при попытке выяснить какие покрышки можно поставить и вообще какой размер у ГАЗика в штате проще оказалось найти через яндекс. Также можно добавить раздел "Техподдержка", где указать какие детали взаимозаменяемы в нынешнее время (к примеру покрышки 6,50-16 = ..../.... R16).

Как пример на сайте по мото:

Технические характеристики: http://djebel-club.ru/index/0-5

Заменяемость деталей: http://djebel-club.ru/index/0-9

А может и современные основные расходники разместить сразу в ТТХ. :)

Так же я думаю на форуме нужно создать что-то типа FAQ, где будут даны ссылки на темы с основными вопросами...

 

P.S.: Из-за обилия дублированных тем пользоваться поиском практически нереально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же я думаю на форуме нужно создать что-то типа FAQ, где будут даны ссылки на темы с основными вопросами...

Поддерживаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще вопрос по галерее. Насколько я понял по мере добавления картинок смещается адрес(картинок) и ссылки в постах перестают быть актуальными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, еще вопрос по галерее. Насколько я понял по мере добавления картинок смещается адрес(картинок) и ссылки в постах перестают быть актуальными!

Это потому что некоторые участники не хотят думать о будущем и вставлять в посты корректные ссылки!

Если воткнуть в пост ссылку из раздела Фотоальбом -> Последние добавления, которая выглядит так:

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...cat=0&pos=0

то ссылка ВСЕГДА будет вести на ПОСЛЕДНЮЮ добавленую фотку, а значит добавься хоть одна фотография в галерею - и все, сливай воду - суши весла. Никто уже не узнает что хотел показать аффтар поста!

А секрет прост как карбюратор К-22 - надо всего лишь не полениться навести курсор на картинку и по нажатию правой кнопки мыши выбрать пункт "Копировать адрес рисунка" (формулировка Оперы - в других браузерах может быть другая). И вот этот самый адрес рисунка, который неизменен - его уже вставлять в сообщение!

Ну или можно найти фотографию не в категории "Последние добавления", а непосредственно в том альбоме, куда хозяин положил и привести ссылку уже оттуда.

Вощем - от лени все беды. Не хочет народ правильно сообщения оформлять... Пофигисты! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

базовые ттх есть на форуме как минимум во всех выложенных книгах. вот например идём сюда: http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=3514, качаем умную книгу. идём на 9 страницу и читаем все основные размеры, объёмы и габариты с радиусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
базовые ттх есть на форуме как минимум во всех выложенных книгах. вот например идём сюда: http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=3514, качаем умную книгу. идём на 9 страницу и читаем все основные размеры, объёмы и габариты с радиусами.

 

Даже в книжках указывается только вот это: "Шины - Низкого давления, размер 6,50 - 16". Протектор снабжен грунтозацепами"

Я конечно не являюсь владельцем такого аппарата, но мне предложили вариант и я его скоро буду смотреть. А т.к. я в специфике ГАЗ69 ни в зуб ногой - пытаюсь в голове собрать картинку предстоящего веселья. С режимом эксплуатации пока неопределено (незнаю на сколько он околхожен). Или восстановление, или приятный повседневный грязомес. Для банального расчета изменений не могу найти размер в привычной классификации: 265/75/R16 к примеру.

Т.к. планируем поменять свой Джимни на ТЛК70, было прокурено и здесь: www.land-cruiser.ru и честно говоря сайт по ТЛК более информативен. Здесь же получается комплект ссылок на закачки. Не представительно. Это просто моё мнение. Необязательно все слизывать с других сайтов. Но можно ведь разместить историю создания и модификаций любимого автомобиля на главной странице, его ТТХ, применимость з/ч(оригинал/неоригинал) без глубокого изменения конструкции автомобиля. А также комплект ссылок на форум по наиболее часто задаваемым вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения предложение "бэм"а правильное. Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С моей точки зрения предложение "бэм"а правильное. Поддерживаю.

Правильное. Но с нюансами. Вся, повторяю - ВСЯ запрошенная информация есть на сайте. и про диски, и шины, и размеры и даже девиз "Ярославская шашка - раз и навсегда". Просто пока ни у кого не дошли руки свести это всё воедино. Но доходят - начата коллективная работа над FAQ по разделам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильное. Но с нюансами. Вся, повторяю - ВСЯ запрошенная информация есть на сайте. и про диски, и шины, и размеры и даже девиз "Ярославская шашка - раз и навсегда". Просто пока ни у кого не дошли руки свести это всё воедино. Но доходят - начата коллективная работа над FAQ по разделам.

Доброго всем времени суток, дорогие форумчане.

Подозреваю, что не в ту тему, или не ту ветку, пусть меня простят модераторы или поправят.

Суть данного поста следующая.

Перерыв конфу и насмотревшись галереи пришел к выводу, что информационное наполнение данного форума недостаточно. Хотя вопрос этот, возникал уже в разных ветках.

О чем это я? Да вот о чем.

Оставим в стороне «строителей монстров бездорожья» с их военмостами и моноблоками УАЗ, и «пластических хирургов» с их железными крышами, баргузиновскими рулями и цельными стеклами. Боже упаси, никого не хочу обидеть. У каждого своя полоса на этой дороге.

Речь идет о «восстановителях раритетов».

То, что мы имеем на сегодняшний день - это разрозненная информация про «ГАЗик», мол типа посмотрите как у меня, а я вот так сделал и т.п. тут вступают зубры восстановления и начинают давать комментарии о несоблюдении «Норм и правил восстановительного ремонта».

А, что если обобщить и «разукрасить» данную информацию?

Например создать тему «ГАЗик Для самоваров», где будет обозначено в какие годы выпуска какими особенностями обладал всеми нами любимый автомобиль, с прикрепленными фотками определенного узла. Готов принять участие в наполнении.

С позволения Павла (Лось 13) могу отфоткать определенные узлы и их элементы, для дальнейшего совместного использования изображений.

 

С уважением, Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...