Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
SkyLine34

Гаражный компрессор

Рекомендованные сообщения

Вообще речь идет о гаражном компрессоре в этой теме, самый бюджетный вариант, на мой взгляд, взять нормальный БУ, восстановить его хорошо, и работать будет долго, на счет импортных не знаю, а наши типа с-416, со-243, восстановленные лет по десять на производстве легко отхаживают, по последнему не все из запчастей есть, но поискать найдется, к тому же во время великой приватизации кто что приватизировал, в гаражах много чего лежит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще речь идет о гаражном компрессоре в этой теме, самый бюджетный вариант, на мой взгляд, взять нормальный БУ, восстановить его хорошо, и работать будет долго, на счет импортных не знаю, а наши типа с-416, со-243, восстановленные лет по десять на производстве легко отхаживают, по последнему не все из запчастей есть, но поискать найдется, к тому же  во время великой приватизации кто что приватизировал, в гаражах много чего лежит.....

 

вот и лепим из того что "приватизировали"  :)

 

 

у кого ЗИЛовский , у кого-то от трактора...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

у кого ЗИЛовский , у кого-то от трактора...

 

 

 

От трактора он одноцилиндровый и привод шестерней,много переделок надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От трактора он одноцилиндровый и привод шестерней,много переделок надо.

 

Да , но на безрыбье и рак рыба.

 

 

Я вот например сейчас пользуюсь компрессором от холодильника , я ЗИЛовский тихонько лежит в углу и дожидается своего часа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и лепим из того что "приватизировали"   :)

 

 

у кого ЗИЛовский , у кого-то от трактора...

 

 

 

 

 

Точно, у меня МТЗ

 

f85dcb9867cet.jpg

 

abdea9422b21t.jpg

 

8ccb07c40693t.jpg

 

0485f4d8585ft.jpg

 

ff5e9f64306ft.jpg

 

e0755d8f6597t.jpg

 

Реле давления стандартное как на китайцах, купил в магазине эл.инструмента. Настроил пружину реле на 10 кг. Двигатель 380в 2,2квт 2850 об/мин. Запуск кнопкой через пускатель. На выходе фильтр от инжекторной волги и в огнетушителе фильтр из кухонной металлической сеточки(которой сковородки оттирают).

 

Работает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Точно, у меня МТЗ

 

 

 

Огорчу;)МТЗ здесь и не пахнет,сначала подумал что от ПАЗ-3205 (бензиновый двигатель) но и он не похож.

Скорее всего от иностранного грузовика,автобуса.

Посмотри на своем компрессоре маркировку и обозначения.

post-13339-1307733339,026_thumb.jpg

post-13339-1307733345,7327_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посмотри на своем компрессоре маркировку и обозначения.

 

21e75df9c788t.jpg

 

 

???.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем можно создавать давления масла для системы смазки. Каким насосом? Для водяной циркуляции можно помпу от стиральной машины, радиатор от авто печки думаю будет не плохо. А вот с смазкой как быть. А то без давления хуже чем с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21e75df9c788t.jpg

 

 

???.

Немец !! Нашел такой же при разборке гаража, лет 20 в гараже провалялсь и как новенький. Поиск мануала ничего не дал. Подскажи какое масло используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...