Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

козловод69

Больше года в клубе
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О козловод69

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 11.08.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Magnitogorsk
  • Интересы
    поездки в лес, горы.
  1. У меня таже была история. Разобрал родную коробку и польскую от ниссы -те же отличия. На корпусе ниссовской коробки знак - круг с буквами. http://www.gaz69.ru/ipb/topic/120551-chto-za-korobka/ У меня ниссовсая была в лучшем состоянии, поэтому поставил ее. Только пришлось между валами подбирать другие ролики, чтобы убрать люфт. Ролики подошли волговские (только по длине укоротил).
  2. козловод69

    Хочу купить Ниву, прошу совета

    У соседа тоже старенькая, брал за 20000руб, дедушка в деревне в ней зерно возил. За зиму проварил, откапиталил (редуктор, коробку. раздатку отдавал мастерам ремонтировать, а двигатель и ходовку сам). Так она у него так мурлычит, что заведно. Вместе в лес ездим, по трассе и по лесу у нас машины одинаково идут у него 1600, у меня 1700 (только у меня в горку быстрее убегает). Можно и старенькую найти, но мне больше инжектор нравится.
  3. козловод69

    Хочу купить Ниву, прошу совета

    Новые 21214м уже с электронной педалью газа, два датчика кислорода (до катализатора и после). Для леса, бродов не очень. Многие детали от шевика, а запчасти шеви почти в два раза дороже.
  4. козловод69

    Хочу купить Ниву, прошу совета

    В прошлом году продал 2121 93г экспортная. Сейчас у жены забрал 21214 2002г , а ей шевика взяли. По старенькой не нравилось: -пороги стали слабые, чувствутся когда родным домкратом поднимаешь; -расхода на карбюраторе нормального не мог добится, хотя перебрали двигатель раздатку, коробку и ходовую (карбюратор солекс); - ничего не гудело и не выло, а шум от агрегатов в салоне присутстовал, изношены узлы были, от того, что перебрали их лучше не стало. Та инжекторная которая 2002г, прошла 152000км, 80000км у охотников и остальное моя жена накатала. Двигатель откапиталил, расход радует 11 в городу, 10 на трассе, зимой на литр больше (стиль езды пенсионер). В коробке только игольчатый подшипник поменяли, ну и карданы (стартер, генератор). Не шумит, не гудит. Так, что советаю посвежее, но не новую.
  5. Возможно у меня гур не 123 а, от 124 мерина? Рулевая тяга поддон не задевает, нагружали до отбойников.
  6. Куплю картер штоков и шток включения пониженной передачи. На моем картере ухо отломано и шток потерялся, процесс сборки остановился. У себя в городе найти не могу.
  7. Ставил с отцом. Часть поперечены вырезали (потом усилили), в раму вваривали втулки по крепеж, сошку развернули (мосты у меня УАЗ колхоз), сошку нагрели и осадили под конус пальца тяги рулевой. Если нужно будут фото (машина пока не ездит, в эксплуатации пока не опробывали). Старались сделать надежно, аккуратно и не внося изменений.
  8. козловод69

    Что за коробка?

    От ниссы. У меня такая. Внутри отличается только игольчатый (иголки 3мм) подшипник, между первичным и вторичным валом. Переключается мягше возможно из за Польской лепестковой корзины.
  9. От велосипеда велокомпьютер. Там датчик и магнит, а в компьютер вводится длина покрышки.
  10. Или от Шеви-Нивы бублик ( по размерам тот-же, только усиленный).
  11. козловод69

    FAQ по S-21 "Nysa"

    посылка пришла; клапана с S-21; прокладка коллектора и головки двигателя (заводская); для сравнения рядом из металлоасбеста изготовленная местным умельцем; заводской материал как стекло (поверхность) и обжимается равномерно; "поставил и забыл"- не то, что металлоасбест.
  12. схема окраски ВВС http://www.airforce....uring/index.htm войсковая маскировка http://army.armor.ki.../maskir_2.shtml америкосы - технология, рисунки http://www.olive-dra...mo_patterns.php http://www.olive-dra...d_mvg_camo.php3 У америкосов показаны схемы нанесения цветов, а трафарет использовать на монтажной пленке. У меня жена рисует аэрографию, использует для трафаретов монтажную пленку (прозрачную) которую покупает у рекламщиков. Оракал он поднимает краску, а монтажная пленка и держится хорошо и краску не поднимает когда снимаешь ее. У рекламщиков можно ее нарезать на плотаре по эскизу. Ступенек не будет если много не лить, но все придется потом лаком покрывать.
  13. В моей раздатки из за люфта в подшипниках, выработало посадочные шлицы на основом валу. И шестерня на валу сидела не плотно. Мой отец подобрал по шлицам вала шестерню с ручной (червячной) лебедки. Обточил ее на токарном станке. Проточил родную шестерню. Протачивали на малых оборотах, чтобы получить шершавую (драную) поверхность. Допуск на посадку дали две десятки (0,20). Нагрели шестерню до 300 градусов паяльной лампой впресовали серединку с помощью кувалды. Сейчас шестерня сидит плотно на валу.
  14. козловод69

    FAQ по S-21 "Nysa"

    Мня нужны были впускные и выпускные клапана, поискал там и нашел. http://allegro.pl/lu...1565067886.html Нашел Виталия, он из Польши пересылает любой товар в Россию. pokupkiallegro@gmail.com За 2700р+250р вестер Юнион перевод и четыре недели срока они были у меня. Но клапана оказались с дизельной Ниссы, я был не внимателен при оформлении заказа. Клапана с легендарного дизеля "Андория" 4С90. впуск 4C90; впуск S21; выпуск 4C90; выпуск S21 ; На этот раз, чтобы не наступить на грабли заказал с магазина, также через Виталия. Адрес магазина. http://www.moto-tran...in.pl/kontakt Прокладка головки, USZCZELKA G?OWICY ?UK NYSA Kod producenta [s21-1003030] - 1шт. http://www.moto-tran...NYSA/?id=2195 Прокладка коллектора, USZCZELKA KOLEKTOR?W ?UK Kod producenta [s21-1008062] - 1шт. http://www.moto-tran...-ZUK/?id=2197 Клапан впускной, ZAW?R SSACY du?y ?UK Kod producenta [s21-1007012] - 4шт. http://www.moto-tran...-ZUK/?id=2453 Клапан выпускной, ZAW?R WYDECHOWY ma?y ?UK Kod producenta [s21-1007013] - 4шт. http://www.moto-tran...ly-ZUK/?id=2454 Жду посылку, вышло 132$(3900р). В этот раз переводил деньги через пайпал всего за 4%.
×
×
  • Создать...