Мирослав19

Объясните почему течет масло с винта крышки фильтра грубой очистки ?

14 сообщений в этой теме

Объясните почему течет масло с винта крышки фильтра грубой очистки ? Уже что только не делал ! Пробовал наматывать уплотнитель , не помогает!

Изменено пользователем Мирослав19

Поделиться этим сообщением

Объясните почему течет масло с винта крышки фильтра грубой очистки ? Уже что только не делал ! Пробовал наматывать уплотнитель , не помогает!

И будет течь.

Потому - узлу уже кирдык приснился.

поменяй бемполезную приблуду на переходник под ВАЗофильтр. - будет тебе и твоему мотору Щастие.

И будет течь.

Потому - узлу уже кирдык приснился.

поменяй бемполезную приблуду на переходник под ВАЗофильтр. - будет тебе и твоему мотору Щастие.

Старые песни о "главном" :P Скольне кричи; халва, халва - во рту сладко не станет(С) :lol: Нету этих переходников, искал, только кружок очумельцев и нетверёзый токарь в помощь .... :blink: Но надежду не теряю в надёже на оригинал, у кого-нить наверняка ненужный валяецццо! !!!:unsure:

Старые песни о "главном" :P Скольне кричи; халва, халва - во рту сладко не станет(С) :lol: Нету этих переходников, искал, только кружок очумельцев и нетверёзый токарь в помощь .... :blink: Но надежду не теряю в надёже на оригинал, у кого-нить наверняка ненужный валяецццо! !!!:unsure:

Ну дык порой по сайту очумельцев. ( тут, в подразделе "двигатель")  вариантов изготовления переходника - как минимум три.

А если у самого руки растут , откуда ноги у нормальных людей - так это не повод ля гордости и зазнайства, а совсем наоборот.

Повторюсь : сварка, сверлильный станок ( иль даж дрель) да болгарка - всё что нужно для изготовления переходника под ВАЗофильтр.

Пока "оригинал" Нысин искать будешь - сотрёшь мотор в каку.

Изменено пользователем Федот68

....А если у самого руки растут , откуда ноги у нормальных людей - так это не повод ля гордости и зазнайства, а совсем наоборот.....

....Пока "оригинал" Нысин искать будешь - сотрёшь мотор в каку.....

Какое наф зазнайство!?!? :unsure: Всё, блин, у мну не слава Богу :wub: - даже на самоле, не как у нормальных людей штурвал, а джойстик торчитЪ :lol: . Авто моё стоит в гараже и не насилуецццо :rolleyes: . Коль не добуду ориджинал - придётся браться за топоры и вилы, перепутал нафик - дрель и болгару :P

Какое наф зазнайство!?!? :unsure: Всё, блин, у мну не слава Богу :wub: - даже на самоле, не как у нормальных людей штурвал, а джойстик торчитЪ :lol: . Авто моё стоит в гараже и не насилуецццо :rolleyes: . Коль не добуду ориджинал - придётся браться за топоры и вилы, перепутал нафик - дрель и болгару :P

Понимаешь в чём фича  - при установке Нысиного переходника тока фильтр "2105" влазит ( и подобные)  да и то не без помощи монтажки.- рулевая не даёт

При изготовлени с приваркой трубоугольников - мона саму "банку" разместить по- другому, вниз. Тем самым - ПОХ качество противодренажного клапана ( невредная штучка) , да и главное - объём самого фильтра ограничен тогда только тем, что купишь.

Понимаешь в чём фича  - при установке Нысиного переходника тока фильтр "2105" влазит ( и подобные)  да и то не без помощи монтажки.- рулевая не даёт

При изготовлени с приваркой трубоугольников - мона саму "банку" разместить по- другому, вниз. Тем самым - ПОХ качество противодренажного клапана ( невредная штучка) , да и главное - объём самого фильтра ограничен тогда только тем, что купишь.

Дебаты про "трубоугольники" из велодеталей - помню :D , а вот что с размерами чертежей, которые проклинал Кёнигсбергский житель!!?!?!? :blink:

Дебаты про "трубоугольники" из велодеталей - помню :D , а вот что с размерами чертежей, которые проклинал Кёнигсбергский житель!!?!?!? :blink:

Дык там всё просто - чертежи-то верные. тока "не по понятиям" размеры проставлены ( как машинка пишет - до сотых миллиметра. Когда требуемая точность +-0,5 мм.)

Дык там всё просто - чертежи-то верные. тока "не по понятиям" размеры проставлены ( как машинка пишет - до сотых миллиметра. Когда требуемая точность +-0,5 мм.)
ОКейно, значит округляем в бОльшую сторону !?!?

:( Изменено пользователем Leo

Ну не знаю, не знаю - у меня нормально влезает "2105" фильтр и без монтажки, ничего отгибать не нужно.

С нысиным переходником кронштейн генератора не дает воткнуть датчик аварийного давления, его надо дорабатывать, или заглушить отверстие под него на переходнике, а так все нормально.

"2105" фильтр - по моему фильтрует достаточно хорошо, просто менять чаще придется, ибо меньше. Я ставлю Салют, с магнитным кольцом, чтобы металлические частицы задерживал.

У меня валяется стоковый ФТО.

Бесполезная вещь, лучше уж переходник сваять.

У меня валяется стоковый ФТО.

Бесполезная вещь, лучше уж переходник сваять.

Речь идёт не о ФТО, а о ФГО, а это вещь далеко не бесполезная, т.к.переходник (лучший на мой взгляд после жуконысиного) из него и ваяется.

Фго у меня два валяется...

Конечно полюбому лучше переходник.

Родная система малоэффективна, об этом везде пишут.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти