kalash-m

двигатель ЗМЗ-5143.10

6 сообщений в этой теме

У меня газ-69 1971г.в. Лет 10 тому назад установил двигатель уаз 75л.с. (точно марку не помню). В принципе устраевает но хочется дизель. Почитал про ЗМЗ-5143.10 вроде эксплутационные характеристики подходят но габаритных размеров не нашел. Я в этих вопросах плаваю поэтому прошу уважаемое сообщество помочь мне. Может кто нибудь ставил или сейчас ставит. Войдет он в подкапотное пространство или нет? Подойдет штатная КПП? Может у кого нибудь есть чертежи с габаритами? Буду благодарен за любую информацию и любые мнения.

Поделиться этим сообщением

У меня газ-69 1971г.в.  Лет 10 тому назад установил двигатель уаз 75л.с. (точно марку не помню).  В принципе устраевает но хочется дизель.  Почитал про ЗМЗ-5143.10 вроде эксплутационные характеристики подходят но габаритных размеров не нашел.  Я в этих вопросах плаваю поэтому прошу уважаемое сообщество помочь мне.  Может кто нибудь ставил или сейчас ставит. Войдет он в подкапотное пространство или нет?  Подойдет штатная КПП?  Может у кого нибудь есть чертежи с габаритами?  Буду благодарен за любую информацию и любые мнения.

Чертежей у мну нет. Но мотор этот - из "406" семейства. Соответственно - все " посадки" - как у 406. А их есть у людей на форуме .

Вот такая вот подсказка.

Ну а сам мотор 514 - вроде как " не айс" - и крутмоментом "низовым" не блещет, и надёжность - так себе, ну а ценник на запцацки - покруче , чем на япономаму "родню"......

Чертежей у мну нет. Но мотор этот - из "406" семейства. Соответственно - все " посадки" - как у 406. А их есть у людей на форуме .

Вот такая вот подсказка.

Ну а сам мотор 514 - вроде как " не айс" - и крутмоментом "низовым" не блещет, и надёжность - так себе, ну а ценник на запцацки - покруче , чем на япономаму "родню"......

Родная коробка подойдет? Если ставить то переделывать хотелось бы по минимуму. Когда ставил УАЗовский мотор я ничего не резал и не переваривал (только немного пол - стартер не входил). И еще ( не по этой теме) как определить какая главная пара стоит? Мосты УАЗ с завода. Машина куплена в1997г. в армии с колодок.

Сильно сомневаюсь,что газоновская 3х ступка подойдет,514-ый на уазе агрегатируецца с с арзомасской кпп,там крепеж не тот,колокол от 406 придецца вколхаживать.Турбинка возможно в рулевую колонку упрецца

посчитал стоимость двигателя на бензин получается что на моем двигателе я проеду 40000 км(движок новый) а я на автомобиле с 1997г. проехал всего тысячь 15 ( в быту ездию на легковой) так что овчинка выделки не стоит.

посчитал стоимость двигателя на бензин получается что на моем двигателе я проеду 40000 км(движок новый) а я на автомобиле с 1997г. проехал всего тысячь 15 ( в быту ездию на легковой) так что овчинка выделки не стоит.

Вот так всегда сначала спрашивают,потом думают!

А замах то какой был...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти