Шерпа

Ищу двигатель или блок с доками УМЗ-451М

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте уважаемые! Покупаю ГАЗ 69. По ПТС записан двигатель УМЗ-451м. По факту двигатель прежний хозяин разморозил, снял на ремонт, но его украли... Авто к этому моменту уже была снята с учета для продажи. Сейчас в ГИБДД говорят, чтобы поставить авто на учет, надо найти двигатель тоже УМЗ-451М, оформить замену на прежнего хозяина машины и тогда уже поставят на учет по факту договора купли автомобиля на меня. Но такой двигатель я пока нигде найти не могу. Даже блок двигателя с документами найти не могу. (начинка у меня вся есть). Говорят, что есть таблица завода изготовителя, где указаны модели двигателей, допустимые(рекомендуемые) к установке на автомобили модельного ряда завода, и при этом более современный двигатель не будет являться "внесением изменений в конструкцию транспортного средства» .Можно ли в ГАЗ 69 поставить двигатель УМЗ-417 или УМЗ-421 просто купив силовой агрегат в магазине и оформив замену двигателя. Очень хочу восстановить эту машину и нуждаюсь в Вашей помощи. Если можно, то как получить такую справку с завода изготовителя, и сколько она будет стоить? Но главный "крик о помощи": может быть кто-то продает агрегат(блок) с документами. Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением

Здравствуйте уважаемые! Покупаю ГАЗ 69. По ПТС записан двигатель УМЗ-451м. По факту двигатель прежний хозяин разморозил, снял на ремонт, но его украли... Авто к этому моменту уже была снята с учета для продажи. Сейчас в ГИБДД говорят, чтобы поставить авто на учет, надо найти двигатель тоже  УМЗ-451М, оформить замену на прежнего хозяина машины и тогда уже поставят на учет по факту договора купли автомобиля на меня. Но такой двигатель я пока нигде найти не могу. Даже блок двигателя с документами найти не могу. (начинка у меня вся есть). Говорят, что есть таблица завода изготовителя, где указаны модели двигателей, допустимые(рекомендуемые) к установке на автомобили модельного ряда завода, и при этом более современный двигатель не будет являться "внесением изменений в конструкцию транспортного средства» .Можно ли в ГАЗ 69 поставить двигатель УМЗ-417 или УМЗ-421 просто купив силовой агрегат в магазине и оформив замену двигателя. Очень хочу восстановить эту машину и нуждаюсь в Вашей помощи. Если можно, то как получить такую справку с завода изготовителя, и сколько она будет стоить? Но главный "крик о помощи": может быть кто-то продает агрегат(блок) с документами. Заранее благодарю.

Если уже стоял 2,5 литровый мотор  "21" семейства - то ЛЮБОЙ из этой  фамилии - без пробленм обязаны зарегить ( УМЗ414;417;4178;вот про 421 - могут и покочевряжиться - типа 2,9 литра . Хотя мощность паспортная -  " в допуске") 

С "24" семейством( 24, 402( все) , 410( редкость)   - по регистрации - тож ноу проблем но установка его в 69 родную раму требует доделок. Просто " перекрутить гайки" - не получится.

И себе, и друзьям много раз переставлял моторы ( на УАЗы) - избавляясь от "21" последышей и переходя на "24". При наличии нормальных доков о покупке ( справки- счёт из магазина, либо свидетельства на высвободившийся агрегат от частника ) - никаких вопросов в гаёвне не возникало по определению.

Требуя " разрешение завода" ( в данном случае - ГАЗа иль УАЗа) твои гайцы лукавят - подобный циркуляр ( о возможности замены моторов внутри этих семейств) - уже больше десяти лет точно у них имеется. Тупо вымогают, падлы. Либо - некомпетентны до безобразия...

Блок ( почти комплектный мотор) с доками есть у меня. "Просто451" без "М" ( под ГБО, но с самодельным переходником на жигофильтр).

С некоторыми проблемами ( разбиты несколько отверстий под шпильки крепления поддона).Где-то даж валяются "длинные" шпильки ГБЦ на "11" ( для установки" круглой" головы).

Но такую " редкость" , как УАЗомотор  - мне кажется и дома найти - ноу проблем. ( а уж 402 с Годзиллы - вааще " на раз")

Изменено пользователем Федот68

Федот68 писал:Если уже стоял 2,5 литровый мотор "21" семейства - то ЛЮБОЙ из этой фамилии - без пробленм обязаны зарегить ( УМЗ414;417;4178;вот про 421 - могут и покочевряжиться - типа 2,9 литра . Хотя мощность паспортная - " в допуске")

И себе, и друзьям много раз переставлял моторы ( на УАЗы) - избавляясь от "21" последышей и переходя на "24". При наличии нормальных доков о покупке ( справки- счёт из магазина, либо свидетельства на высвободившийся агрегат от частника ) - никаких вопросов в гаёвне не возникало по определению.

Требуя " разрешение завода" ( в данном случае - ГАЗа иль УАЗа) твои гайцы лукавят - подобный циркуляр ( о возможности замены моторов внутри этих семейств) - уже больше десяти лет точно у них имеется. Тупо вымогают, падлы. Либо - некомпетентны до безобразия...

Большое спасибо за дельную инфу, как бальзам на душу. А в факте имею: Написал я официально письмо в ГаЁвню, приложил копию ПТС. Вопрос тот же, правда в ПТС опечатка есть, там указан объем двигла 1500 см.3. Мне оттуда позвонили, пригласили на "беседу". Приехал к главному инспектору "по переделкам".Ему отписали на мое письмо отвечать. Он мне сунул в нос приказ МВД 1240, и сказал, что ответ я получу(он даже показал мне проект ответа) следующего содержания:типа УМЗ - 417 и т.п. ДО РЕГИСТРАЦИИ поставить нельзя, поскольку это является изменением конструкции ТС... Но письменно еще ответ я не получил. Во вторник начну гайцу нервы трепать, чтобы было от чего плясать.

Вот и вопрос: ответ такого поганого содержания я получу, и как мне тогда "правды" добиться. То бишь, в указанный циркуляр их носом тыкнуть, или в то, что они ОБЯЗАНЫ . Ведь если можно , так у меня в гараже три мотора УМЗ-4178 ждут своего часа.

Или просто вкрячить в машинку один из имеющихся у меня умз - 4178, и в таком виде сразу ехать на осмотр в ГИБДД, прихватив заодно ДКП, бумаги на мотор и на "СТОшную" установку двига?

За предложение двига спасибо, но пока открылись дополнительные данные...

Изменено пользователем Шерпа

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти