Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Grach

Коренные вкладыши на 21 мотор

Рекомендуемые сообщения

Grach    0

Недавно провернуло вкладыши на моём недавно приобретённом ГАЗ 69. После расточки коленвала возникла проблема с поиском вкладышей!!нашёл все кроме 2 коренных!! В магазинах смотрел,они все узкие,а нужны широкие... Подскажите от чего подойдёт!!

Поделиться этим сообщением

Grach    0

Большое спасибо!! Я думал об этом.. просто были сомнения!!!

Grach    0

И ещё вопросик.. Нужно ли что нибудь переделывать для установки узкого вкладыша??

Изменено пользователем Grach

Федот68    2 691

И ещё вопросик.. Нужно  ли что нибудь переделывать для установки узкого вкладыша??

Нет. Гемор возникает с установкой "24" коленвала в "чиста 21"( иль 451) блок. 

Нет. Гемор возникает с установкой "24" коленвала в "чиста 21"( иль 451) блок. 

А что за гемор?

Grach    0

Да!!лежит у меня от 24 волги... Поначалу думал подайдёт но не тут то было.... в постель не ложится!!

Grach    0

Тоесть и систему смазки не надо трогать????

Большое спасибо!! Я думал об этом.. просто были сомнения!!!

У меня вопрос несовсем по теме. Как сам по себе движок 21, хорош или нет.? Купил ГАЗ и не знаю, ремонтировать 21-й или подыскивать другой ?

Grach    0

Сам по себе он может и нормальный... но я бы поискал что нибудь современнее!! Чем вкладывать деньги в двигун на который запчастей то несыскать!! Хотя эт дело каждого... мне просто было легче отремонтировать,случись что серьёзное,недумая бы выкинул его и поставил что нить из ЗМЗ иль ещё чего... Ну смотря каков вопрос ремонта,да и с установкой другого двигла как всегда возникнут проблемы.... от которых котелок закипит)) Я на своём 21 моторе откатал лето и он крякнул... Из проблем было только пуск двигателя,иногда на отрез отказывался заводиться... и как всега вдали от дома,куда не всякий джип пролезет!!А так я им вполне доволен,силёнок ему от 21 двигла хватает!!

Сам по себе он может и нормальный... но я бы поискал что нибудь современнее!! Чем вкладывать деньги в двигун на который запчастей то несыскать!! Хотя эт дело каждого... мне просто было легче отремонтировать,случись что серьёзное,недумая бы выкинул его и поставил что нить из ЗМЗ иль ещё чего... Ну смотря каков вопрос ремонта,да и с установкой другого двигла как всегда возникнут проблемы.... от которых котелок закипит)) Я на своём 21 моторе откатал лето и он крякнул... Из проблем было только пуск двигателя,иногда на отрез отказывался заводиться... и как всега вдали от дома,куда не всякий джип пролезет!!А так я им вполне доволен,силёнок ему от 21 двигла хватает!!

У меня движок снятый, прежний хозяин сказал, что рабочий. Вот и думаю. Спасибо за помощь.

1.Например?

2. Учите мат.часть. Это на 21й то не найти? Ну -ну....

Лев, значит 21-й одобряешь7

Если делаешь не в оригинал - да.

Себе собираю 69го для поездок по лесу, на 417м движке. Просто он был в наличии, это тот же 21й.

У меня на 69А тоже стоит 417- нравится. Значит оставлю на собираемом 21. Спалибо

Мотор ЗМЗ-21А,24,24Д. УМЗ-414,417,451 - Все моторы Хороши - выбирай на вкус.

У меня РАМА - УАЗкина - стоял мотор 21А ,Стал ставить мотор ГАЗ-24Д 1988г.в. (покупал Новый 1 комплектации без доков за 5.000р)- Не нашёл передние опоры ДВС пришлось делать .Езжу уже три года - Доволен.

Fritz    14

Недавно провернуло вкладыши на моём недавно приобретённом ГАЗ 69. После расточки коленвала возникла проблема с поиском вкладышей!!нашёл все кроме 2 коренных!! В магазинах смотрел,они все узкие,а нужны широкие... Подскажите от чего подойдёт!!

Я в свой ставил от 402го мотора B)

Advokat    556

У меня стоит от 21, карбюратор ВАЗовский, расход топлива 12-14, силенок вполне хватает, больше и ни к чему. Проходимость даже с гражданскими мостами не сравнить с УАЗом (был УАЗ-469, 1975 г.в. на военных мостах)! В дальнейшем планирую самоблоки поставить.

С запчастями проблем никаких!!! Есть абсолютно все! Лень искать, берешь газету "Из рук в ноги", открываешь раздел "Продаю" и . . . . .

Изменено пользователем Advokat

Федот68    2 691

У меня стоит от 21, карбюратор ВАЗовский, расход топлива 12-14, силенок вполне хватает, больше и ни к чему. Проходимость даже с гражданскими мостами не сравнить с УАЗом (был УАЗ-469, 1975 г.в. на военных мостах)! В дальнейшем планирую самоблоки поставить.

С запчастями проблем никаких!!! Есть абсолютно все! Лень искать, берешь газету "Из рук в ноги", открываешь раздел "Продаю" и . . . . .

Поясните мне, неумному - какие -такие запцацки для "21" движки надобно по "ИРвН" искать? И чем они отличаются от "417" движки???? ( на коею ФФСЁ !!!! имеиццо ПОСТОЯННО! в любом УАЗоларьке)

Advokat    556

Поясните мне, неумному - какие -такие запцацки для "21" движки надобно по "ИРвН" искать? И чем они отличаются от "417" движки???? ( на коею ФФСЁ !!!! имеиццо ПОСТОЯННО! в любом УАЗоларьке)

Просто в объявлениях типа "Из рук в руки" как правило указывают для "21", потому и для поиска более удобно чем "417"

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти