Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Kolia _

как правильно ставить кузов на раму???

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!!! Возник у меня вопрос - что можно положить между рамой и кузовом? где можно взять готовые подушки , или как сделать самому, если такой вариант возможен. и если можно ссылку или фото как выглядят эти подушки. заранее благодарен Николай.

Изменено пользователем Kolia _

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, это одна из задач, которую я в будущем буду решать...

Не нравица мне подобное крепление.. проседают резинки, появляется свобода у крепежа, кузов "гулять" начинает, разбивает отверстия в полу. Перетягиваешь крепеж - передавливаешь резину - толку от нее становится мало, а крепех один хрен разбалтываеца. Вот на УАЗе подушки более грамотные. А я пока решаю - или подобное уазу городить, чтоб кузов лежал на демпферах, а болты были затянуты через втулку, или вообще без резины, по жесткому притянуть. У обоих вариантов свои +/- Сделать "грамотные" подушки - меньше шума на кузов от дороги (существенно меньше!), но кузов относительно подвижен, общая жесткость рама+кузов страдает. А вот по жесткому связать - шумовка пострадает (очень не хотелось бы.. с японскими то агрегатами.. очень хочу тихую машину!) Но вот жесткость всей конструкции кузов+рама будет на порядок выше, что благо для такой хлипенькой рамы как у 69-го.. к тому же временем ослабленой... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер пластин.

Ширина как у рамы, длинна как у пачки сигарет, отверстие в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

само надёжно дык это хоккейные шайбы, не профи а для детей, подростков, они средние. диаметр у неё 65мм и 70мм. или капролоновые трубки. диаметром 60мм а так-же фторопласт. высота 10мм диаметр 60мм. капролон трубка диаметром 60мм на 250мм стоит 250р. к токарю, нарежит шайбы, насверлит и нормуль.

Изменено пользователем Edisson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я склоняюсь к хок. шайбам а чтоб лодка и морда были на одном уровне себе варю подрамник с кводратной трубы 25\50 .Он повторяет контур рамы и приварен к днищу под ногами спереди потом на него крепятся жабры крылья морда и потом все это на шайбы.только родные крепления надо переваривать .Автоматически лифт кузова будет 6см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гляньте на вск случай подушки нивовские двигателя, продаван в магазине предложил, но нужна доработка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верь продавану... Хм... Кузов очень сильно гулять будет. Про это уже говорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...