Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Бродяга23

Переделка генератора

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем любителям газика. Задумал я устанавливать вакуумник с "волги". И столкнулся вот с каким вопросом. После установки "вакуумника" пропадает родное крепление реле-регулятора. Можно ли без глобальных переделок и замены генератора, у меня стоит Г-250П2, на такой генератор установить встроенный реле-регулятор? Если да то какой и как после его подсоединять? До этого стоял реле-регулятор от Газ-53 или что то подобное, без контактный. С вытекающими при подключении переделками.Заранее спасибо всем.

Изменено пользователем Бродяга23

Поделиться этим сообщением

SASHASHILL    96

Доброго времени суток всем любителям газика. Задумал я устанавливать вакуумник с "волги". И столкнулся вот с каким вопросом. После установки "вакуумника" пропадает родное крепление реле-регулятора. Можно ли без глобальных переделок и замены генератора, у меня стоит Г-250П2, на такой генератор установить встроенный реле-регулятор? Если да то какой и как после его подсоединять? До этого стоял реле-регулятор от Газ-53 или что то подобное, без контактный. С вытекающими при подключении переделками.Заранее спасибо всем.

если мне не изменяет память примерно такой генератор стоял на 412 москвиче , да и на УАЗ(выпусков после 469 и 452) так вот там реле-регулятор Я112, установлен на щеточном узле(шоколадка)

Нет там стоит обычный щеточный узел с двумя щетками. И я вот хочу за место щеточного узла воткнуть какой нибудь регулятор, что бы снимать питание сразу с генератора.

lava73    0

Нет там стоит обычный щеточный узел с двумя щетками. И я вот хочу за место щеточного узла воткнуть какой нибудь регулятор, что бы снимать питание сразу с генератора.

за место щеточного узла не получится!а вот вместе со щеточным узлом.....да.в магазах должны быть,щеточный узел с встроиным реле-регулятором.у меня на годзилле такое чудо стояло.

Федот68    2 710

за место щеточного узла не получится!а вот вместе со щеточным узлом.....да.в магазах должны быть,щеточный узел с встроиным реле-регулятором.у меня на годзилле такое чудо стояло.

Не на все модификации генератора с " выносным" регулятором ( я про "250" семейство) встаёт "шоколадка".Но на многие....

А марку этого всего дела не подскажите. Что бы можно было прийти в магазин и купить.

Renegat    244

"Энергомашовский" можно поставить,выносной. www.12v.ru

Спасибо за ссылку. Но у меня стоит выносной регулятор, а не так называемая "шоколадка". А хотелось подключить эту самую "шоколадку", но не знаю как. Подскажите пожалуйста марку и как установить.

Огромное всем спасибо за помощь. Тему можно закрывать.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти