Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Самоделкин

Привод лебедки

Рекомендуемые сообщения

У меня мех. лебедка. Кардан от нее подключаю руками, посредством прикручивания его к фланцу. Надоело, особенно на морозе.

Есть ли какая нибуть муфта, любого типа, что бы с еее помощью разьединять 2 вала. Была мысль поставить эл. муфту от станков на 24 волта и второй аккумулятор.

кто нибуть знает еще какие нибуть виды муфт, только не из области фантастики?

Поделиться этим сообщением

Митяй    180

Не знаю, насколько фантастично, но я обдумывал вариант с диском сцепления. Естесственно с маленьким, например от мотоцикла.

Но есть проблема, растояние в которое надо уместить муфту примерно 45 мм, при этом шлицы кудато должны убираться для разьединения валов. А вот мысль со сцепление интересна.

Можно закрепитиь небольшой маховик на флаце, а к ниму прижимать диск сцепления рычагом в период пользования. Усилие там небольшое, мошность передачи примерно 10-15 л.с.

Короче надо маленький маховик, маленьуий диск и маленький выжимной,т.е. нажимной тогда. Где такой может быть?

На мот. урал2 большое, померял.

Может изготовить?

Venalich    1

А просто втулку в разрез вала, одну "полуось" жестко, другую - штифтом?

А ещё, есть у меня мотоплуг Тульского машиностроительного завода, там в качестве сцепления использован тормозной барабан и колодки мопеда по моему, правда на высокооборотном валу :(

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти