PSSerge

Кто может расказать про американские канистры?

9 сообщений в этой теме

Увидел у одного дедушки канистру 20 литров - USA буквы присутствуют. Какие клейма должны стоять на лендлизовских канистрах? Какие отличия?

Канистра у него уже "давно"...

В канистре масло...

Если у кого есть интерес к такой канистре озвучте цену - будем фоткать канистру у деда в гараже.

выглядит как и на фото

post-3065-1269711959,6096_thumb.jpg

post-3065-1269711975,1287_thumb.jpg

post-3065-1269711989,6077_thumb.jpg

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться этим сообщением

Увидел у одного дедушки канистру 20 литров - USA буквы присутствуют. Какие клейма должны стоять на лендлизовских канистрах? Какие отличия?

Канистра у него уже "давно"...

В канистре масло...

Если у кого есть интерес к такой канистре озвучте цену - будем фоткать канистру у деда в гараже.

выглядит как и на фото

У меня есть похожая канистра. Спаяна из оцинковки,резьбовая пробка,крашена (неоднократно). Пытался "провести опознание" девайса на разных исторических форумах,писали разное,склонялись к тому,что единого стандарта у америкосов не было,каждая фирма клепала похожие изделия. Позже могу фото выложить.

У меня есть похожая канистра. Спаяна из оцинковки,резьбовая пробка,крашена (неоднократно). Пытался "провести опознание" девайса на разных исторических форумах,писали разное,склонялись к тому,что единого стандарта у америкосов не было,каждая фирма клепала похожие изделия. Позже могу фото выложить.

Выкладывай! посмотрим...

Если особого стандарта не было - то как антураж может и прокатить....

Имею их несколько для комплектации Willys,Dodge и т.д..Есть только два принципяльные различия - для ГСМ и для воды, а от того и различия горловин.Цена от 5 до 25 Евро.

Имею их несколько для комплектации Willys,Dodge и т.д..Есть только два принципяльные различия - для ГСМ и для воды, а от того и различия горловин.Цена от 5 до 25 Евро.

Спасибо за информацию.

У нас дедушки серьезные люди за 5 евро только дорогу покажут - такой как Сусанин к примеру :)

Ну за 5 евро(200р) дедушки свои канистры не отдадут а за 25 евро (1000 р.) расстанутся не задумываясь :)

Изменено пользователем PSSerge

где можно купить

была одна продал уже

тему закрыть или удалить

тему закрыть или удалить

закрыть

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти