Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Чибур

Проставки на 15 диски

Рекомендуемые сообщения

Чибур    2

Прикупил себе буржуйскую 15 резину, соответственно и дисочки поменять пришлось(до этого родные 16 диски были).За основу взял родные уаз штамповки 15, поставил все на машину и понял, что рул. наконечники уперлись в енти диски, собсна вопрос- есть ли у кого чертеж етих долбаных проставок, чеб я токарю принес, а он сделал без лишних вопросов. Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением

viktor57    3

Прикупил себе буржуйскую 15 резину, соответственно и дисочки поменять пришлось(до этого родные 16 диски были).За основу взял родные уаз штамповки 15, поставил все на машину и понял, что рул. наконечники уперлись в енти диски, собсна вопрос- есть ли у кого чертеж етих долбаных проставок, чеб я токарю принес, а он сделал без лишних вопросов. Спасибо!!!

Старые барабаны обрезаешь - вот тебе и лекала. А токарь толщину тебе с болванки забацкает.

тока не забудь ешо и про шпильки длинные. иначе гайки не к чему будет привернуть. успеха!

Федот68    2 698

мОЖЕТ - ПРОЩЕ ДИСКИ ОТ газ 21 ( оно же "РАФ" ) поискать?  резина - оденется  всё равно ( даж оченно широкая - ибо один Х  вряд ли ты её перегрузишь - поживёт и на узком диске) , а проблем с установкой на передний мост  не будет.

Или кулаки переставить современные ( что лучше в плане подбора расходников - щкворней хотя бы) .

Чибур    2

Да, наверно заморочусь с рафовскими, просто мне желательно колею расширить, как сзади так и спереди, авто очень высокий получился, а резина хоть и буржуйская но узкая 33.9,5.r15. вот и заморочился проставками.А мосты жаль трогать, там еще на сто лет хватит ездить ;). (на фото он на я-101)

post-5849-1277865841,8213_thumb.jpg

Изменено пользователем Чибур

Чибур    2

Да, наверно заморочусь с рафовскими, просто мне желательно колею расширить, как сзади так и спереди, авто очень высокий получился, а резина хоть и буржуйская но узкая 33.9,5.r15. вот и заморочился проставками.А мосты жаль трогать, там еще на сто лет хватит ездить ;). (на фото он на я-101)

Временно, чтоб хоть с места на место перекатывался, был взят БОЛЬШОЙ напилинг, и подточены рул. наконечники, можно даже и так ездить, но ширше колею хоться, проставки все равно точить.

На 7см можно если высверлить и перевернуть внутренюю обойму диска.

Федот68    2 698

Временно, чтоб хоть с места на место перекатывался, был взят БОЛЬШОЙ напилинг, и подточены рул. наконечники, можно даже и так ездить, но ширше колею хоться, проставки все равно точить.

Мой опыт " езды" на староГазином мосте + УАЗины 15" колёса - за примерно 200метров проезда - пропиленный боковиной колёсного диска рулевой наконечник. Почти пополам. До внутреннего пальца/шарика.....

Рафовские диски ( от ГАЗ21) дадут точно такое же увеличение колеи, как и проставки под УАзины. Только они немного Уже.  Для штатных ГАЗ69 нагрузок - ничего страшного.

Чибур    2

Мой опыт " езды" на староГазином мосте + УАЗины 15" колёса - за примерно 200метров проезда - пропиленный боковиной колёсного диска рулевой наконечник. Почти пополам. До внутреннего пальца/шарика.....

Рафовские диски ( от ГАЗ21) дадут точно такое же увеличение колеи, как и проставки под УАзины. Только они немного Уже.  Для штатных ГАЗ69 нагрузок - ничего страшного.

Спасибо, то что узкие диски фигня, резина 33.9,5 так что ты меня убедил. :P . а так я пару км проехал, еще и экстримальнул малеха, но палец в тяге туды сюды(когда машин вперед назад), да это не дело, но надо все в газике попробовать по возможности. хулиганим по вечерам..

post-5849-1278046491,3192_thumb.jpg

swat    94

а исчо продаюцо расширители колеи... у мну на УАЗке на 40мм стоят... Ли... т.к продаю я их... в связи с продажей колес и самого уазки...

Чибур    2

а исчо продаюцо расширители колеи... у мну на УАЗке на 40мм стоят... Ли... т.к продаю я их... в связи с продажей колес и самого уазки...

Че по деньгам..?

swat    94

хозя хотел за них 6...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти