Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Андрей610

Бежит бензин из карбюратора К 22 Г

Рекомендуемые сообщения

Собственно суть проблеммы такова : мотр родной М 20 карбыратор тоже К 22 Г щас в процессе настройки обкатки ...но все нормально работает ( уровень топлива 19 мм карбюратор новый ) после того как глушу через 2-3 секунды начинает выбегать бензин . Бежит с нижней трети карбюратора а точнее по оси заслонки .Сегодня уже разбирал его 2 раза причину найти не могу ....поиском не рулит найти не могу ...может у кого что было порхожее...И еще такое впечатление что после того как заглушу бензин закипает в попловковой камере...может быть такое или я гоню???

Поделиться этим сообщением

МММ    6 749

Про течь не знаю, а кипеть - кипит. У меня кипел, я из нержавейки экран "забабахал" - перестало. Тема была даже в прошлом году - у многих кипело...

Я уже покурил ту тему .... тоже экран сделаю...но бежит то почему???

У меня на Волге ГАЗ-22В карб К-22И так же кипел и точно так же из-под нижнего вала тёк бензин.Ребята сказали что это из-за выработки.Поставил К-129 и катаюсь. Но ты написал что у тебя новый... Вот и я уже стал сомневаться а почему тогда и б/у и на новом течёт после того,как заглушишь мотор ГАЗ-21А.

kedr    154

У меня на Волге ГАЗ-22В карб К-22И так же кипел и точно так же из-под нижнего вала тёк бензин.Ребята сказали что это из-за выработки.Поставил К-129 и катаюсь. Но ты написал что у тебя новый... Вот и я уже стал сомневаться а почему тогда и б/у и на новом течёт после того,как заглушишь мотор ГАЗ-21А.

У меня тоже было похожее явление. Только по моему не бензин кипит, а воздух подсасывает и гонит пузырьки. Небольшой опыт эксплуатации карбюраторов, правда К-124 подсказывает следующие способы лечения. Научись разбирать и чистить, благо это очень просто, помогает во многих случаях. Карбюратор может и не быть новым, особенно если кто-то при чистке пару жиклеров забыл поставить, переставил местами или проволокой проковырял, тут надо просто заменять по таблице благо, ремкомплектов куча. К-124 и ему подобные склонны трескаться во всяких местах, это дает подсос воздуха, снижение тяги и приемистости, поэтому надо поискать и заменить или заварить аргоном или тугоплавким припоем. Точной причины я так и не нашел, думаю воздух тянет из-за выработки или трещины на горячем двигателе и выгоняет в щели наружу или внутрь. И усе.

Возможно и воздух подсасывает...это не меняет сути вопроса...у меня с живлерами все ОК не где проволокой не ковырялся все чистое....но после того как заглушу бежит и все бенз....Что делать , где искать неисправность?

Возможно и воздух подсасывает...это не меняет сути вопроса...у меня с живлерами все ОК не где проволокой не ковырялся все чистое....но после того как заглушу бежит и все бенз....Что делать , где искать неисправность?

у меня недавно было похожее явление...вылечилось удалением грязи с иголки на поплавковой камере...попросту переливало его...может у тебя тоже самое...при работе кушает бензин и уровень нормальный, а глушишь...бензин и прет от остаточного давления в системе! проверь может поможет!

а вообще надо снять, разобрать весь прочистить и не торопясь собрать.

Удачи!

Все сделал...: внизу попловковой камеры находитца жиклер ускорительного насоса у него внутри клапан ...на шарик надавливает тяга...дак вот в спокойном состоянии ( когда газ отпущен ) у меня эта тяга давила на шарик и клапан не перекрываля и бенз вытекал во всасывающий диффузор а оттуда наружу по неплотностям оси дроссельной заслонки ...Длина этой тяги регулируетца гайгой на 9 вот я и уменьшил длину этой тяги клапан стал при отпущенном газе закрыт и бензин не куда не вытекает....Тему можно закрыть причина устронена ...завтра займусь настройкой смеси а то чего то глохнет при нпереключении...

Всем спосибо за внимание! :))))

Miki 1    0

Собственно суть проблеммы такова : мотр родной М 20 карбыратор тоже К 22 Г щас в процессе настройки обкатки ...но все нормально работает ( уровень топлива 19 мм карбюратор новый ) после того как глушу через 2-3 секунды начинает выбегать бензин . Бежит с нижней трети карбюратора а точнее по оси заслонки .Сегодня уже разбирал его 2 раза причину найти не могу ....поиском не рулит найти не могу ...может у кого что было порхожее...И еще такое впечатление что после того как заглушу бензин закипает в попловковой камере...может быть такое или я гоню???

Андрей 610, не могли бы вы сделать и выложить фотографии вашего карбюратора установленного на движке. Есть мысль поставить такой же вместо к- 129 (не справляется с должностью:)), но не могу понять как его грамотно прикрутить, как ни примерялся управление заслонками и подводящие патрубки оказываются далеко от прежних мест пребывания.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти