Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Ваня джипер

Как переделать стартер под ключ?????

Рекомендованные сообщения

Газоводы !!!!!!

Такой вопрос как переделать родной стартер с педали на ключ????? Или это решается тока заменой на УАЗкин???????

Если можно то поподробней и с фото и схемами!!!!!

 

Заранее пасибо!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газоводы !!!!!!

Такой вопрос как переделать родной стартер с педали на ключ????? Или это решается тока заменой на УАЗкин???????

Если можно то поподробней и с фото и схемами!!!!!

 

Заранее пасибо!!!!!!

 

Если стартер "230" семейства - то можешь отойти только заменой " головы" на голову со втягивающим .

 

 

Но лучше - купи " Ржевский " ( Ржевского завода - не белорусский! ) "малый универсальный" ( чтои на моторыЗМЗ и УМЗ и УЗАМ  ставится)

 

А ещё лучше - оставь " родню" с приводом педалькой. Иногда  только на стартере можно выехать из скользкой ( мокроглиняной иль ледяной) говнолужи......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень актуальная для меня тема! Сегодня голова стартера откололась, в запасе только с втягивающим реле. А как подключить уазкин стартер с реле к 69 проводке?  У меня мотор 402, катушка Б1 и генератор 69, стартер тоже был родной с педалькой.  Замок зажигания хочу оставить старый. К каким клеммам  кнопку подвести, может еще доп.реле нужно? в электрике я не профи, поэтому кто может помочь- подоступнее, со схемами, с личными примерами. В общем "как поставить стартер  под кнопку" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, добыто путем дарения: реле РС-502 - 1 шт(новое), РС-503- 2 шт.(побиты жизнью)., включатель с пружинкой ВК-317-А2(новый), катушка Б-116(новье).

 

       Решено использовать ВК-317 и РС-502, катушку изамок зажигания оставить свои, родные.ВК-317 и клемму Б РС-317 запитать отзамка зажигания(или лучше отдельно чтоб можно  крутить без включения зажигания?) .

 

      Путь тока привключении стартера: ЗЗ - ВК-317 - клемма Креле РС-507 - +12 В реле(через клемму СРС-507) стартера. На массу реле подключить по оставшейся клемме РС-507 – клеммаЯ генератора, для автоотключениястартера при запуске двигателя.

 

     Просьбак знатокам вдуматься и если что поправить, очень не хотелось бы что-нибудьспалить. Как лучше: тянуть провод напрямую к генератору или можно через Я реле-регулятора? Не путаю ли местамиклеммы К и необозначенную? Куда деватьпровода которые шли со старого стартера (по бокам включателя) на катушку ВК иВК-Б, есть ли сейчас стартеры с контактами для них?

 

Катушка Б-116 отчего? Можно ли ее примостырить в будущем?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 502 реле ( пятиконтактное стартера) один " включаемый плюс" - управляет стартером, ну а второй - аккурат питает КЗ " в обход" добавочного сопротивления.

 

Маркировку выводов на КЗ не помню - хоть убей. Но : "толстых" выводов ( М5) - два. Один - " масса" ( на трамплёр) второй - " плюс" ( типо добавочный или через добавочное сопротивление).Ну а третий - " тонкий" ( М4) - аккурат крепёж добавочного сопротивления - туда "+" с замка зажигания и идти должен.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня релюшка 4-х контактная!? :huh:а в остальном то мыслю верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Катушка Б-116 отчего? Можно ли ее примостырить в будущем?

 

 

 

добрый день.

 

 

116 катушка ставилась на УАЗы, волги и ГАЗели с индукционным трамблёром, для контактного зажигания она не применяется. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, поставлен малый стартер, новый - все отлично работает, всем спасибо. :rolleyes:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...