Перейти к содержимому

Фотография

Как переделать стартер под ключ?????

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ваня джипер

Ваня джипер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69,бездорожье и техника,слёты,покатухи,соревнования.

Отправлено 30 Июль 2010 - 00:40

Газоводы !!!!!!
Такой вопрос как переделать родной стартер с педали на ключ????? Или это решается тока заменой на УАЗкин???????
Если можно то поподробней и с фото и схемами!!!!!

Заранее пасибо!!!!!!

Строю для души ГАЗ 69 1971г.в. на базе LandRover Disco(ЗМЗ 5234 4.7 V8 ,5МКПП+РК NP160,мехлебедка ГАЗ 66 сзади в раме,большой откидной капот........)
+375291805641 Иван

#2 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 08:33

Газоводы !!!!!!
Такой вопрос как переделать родной стартер с педали на ключ????? Или это решается тока заменой на УАЗкин???????
Если можно то поподробней и с фото и схемами!!!!!

Заранее пасибо!!!!!!

Если стартер "230" семейства - то можешь отойти только заменой " головы" на голову со втягивающим .

Но лучше - купи " Ржевский " ( Ржевского завода - не белорусский! ) "малый универсальный" ( чтои на моторыЗМЗ и УМЗ и УЗАМ  ставится)

А ещё лучше - оставь " родню" с приводом педалькой. Иногда  только на стартере можно выехать из скользкой ( мокроглиняной иль ледяной) говнолужи......

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#3 alex g

alex g

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Интересы:природа+ГАЗ-69=грибы+охота

Отправлено 03 Август 2010 - 01:24

очень актуальная для меня тема! Сегодня голова стартера откололась, в запасе только с втягивающим реле. А как подключить уазкин стартер с реле к 69 проводке?  У меня мотор 402, катушка Б1 и генератор 69, стартер тоже был родной с педалькой.  Замок зажигания хочу оставить старый. К каким клеммам  кнопку подвести, может еще доп.реле нужно? в электрике я не профи, поэтому кто может помочь- подоступнее, со схемами, с личными примерами. В общем "как поставить стартер  под кнопку" 
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.

#4 alex g

alex g

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 19:16

Итак, добыто путем дарения: реле РС-502 - 1 шт(новое), РС-503- 2 шт.(побиты жизнью)., включатель с пружинкой ВК-317-А2(новый), катушка Б-116(новье).

Решено использовать ВК-317 и РС-502, катушку изамок зажигания оставить свои, родные.ВК-317 и клемму Б РС-317 запитать отзамка зажигания(или лучше отдельно чтоб можно  крутить без включения зажигания?) .

Путь тока привключении стартера: ЗЗ - ВК-317 - клемма Креле РС-507 - +12 В реле(через клемму СРС-507) стартера. На массу реле подключить по оставшейся клемме РС-507 – клеммаЯ генератора, для автоотключениястартера при запуске двигателя.

Просьбак знатокам вдуматься и если что поправить, очень не хотелось бы что-нибудьспалить. Как лучше: тянуть провод напрямую к генератору или можно через Я реле-регулятора? Не путаю ли местамиклеммы К и необозначенную? Куда деватьпровода которые шли со старого стартера (по бокам включателя) на катушку ВК иВК-Б, есть ли сейчас стартеры с контактами для них?

Катушка Б-116 отчего? Можно ли ее примостырить в будущем?

#5 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 20:10

На 502 реле ( пятиконтактное стартера) один " включаемый плюс" - управляет стартером, ну а второй - аккурат питает КЗ " в обход" добавочного сопротивления.

Маркировку выводов на КЗ не помню - хоть убей. Но : "толстых" выводов ( М5) - два. Один - " масса" ( на трамплёр) второй - " плюс" ( типо добавочный или через добавочное сопротивление).Ну а третий - " тонкий" ( М4) - аккурат крепёж добавочного сопротивления - туда "+" с замка зажигания и идти должен.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#6 alex g

alex g

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 23:09

у меня релюшка 4-х контактная!? :huh:а в остальном то мыслю верно?

#7 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 05 Август 2010 - 09:24

Катушка Б-116 отчего? Можно ли ее примостырить в будущем?

добрый день.

116 катушка ставилась на УАЗы, волги и ГАЗели с индукционным трамблёром, для контактного зажигания она не применяется. 

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#8 alex g

alex g

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 00:42

Все, поставлен малый стартер, новый - все отлично работает, всем спасибо. :rolleyes:  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей