Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kedr

А почему оно не отваливается и когда это кончится, (переходник карбюратора).

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, наконец сделал я себе переходник для «повернутых» карбюраторов. Всего затратил часа 4. Для изготовления использовал готовые детали, собственно нижний фланец карбюратора и прокладки металлические по 4 мм толщиной. Вначале обрезал фланец и на срезе обнаружил что сделан он из чугуна, пригорюнился немного но решил попробовать сварку. Самое смешное что варится этот «чугун» нормально, единственное что для бытовых сварочников лучше детали предварительно нагреть паяльной лампой, (а потом её естественно унести подальше от греха), тогда и шов красивее и растекается нормально. Ну и еще одна комичная подробность, забыл сразу измерить и рассверлить отверстия на прокладках, то-ли закалились они от сварки, то-ли каленые были. Но сверлить я просто холод…ся, все сверла позапорол, напильники практически не брали, пришлось метчиками резьбу нарезать, а потом развертывать. Сегодня покатался, нормально и держится хорошо. Но тут вопрос возникает, что это за металл, насколько прочно получилось. Пришла в голову идея сделать что-то вроде хомута чтобы можно было временно крепить карбюратор если отвалится. Думаю что надо постепенно сделать капитальный из водопроводной трубы и листового железа. Общая высота получилась 25-30 мм, пришлось тягу с педали увеличить на 30 мм, но надо чуть укоротить. Также прошу просветить что это за трубка которую я трубкой и болтиком заглушил, сосет в неё очень здорово, патрубок на трамблер по опережению стоит с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мну такая -же фигня достался когда я подошву вулканизатора(проф.на шиномонтажке)чугуниевую,лопнутую пополам сварил уониями,а потом попытался зачистить болгарином-нетут,то,там.сормайт-отдыхай.шов получился твердый,но не хрупкий.так и выбросили этот тэн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...