Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Андрей610

Нужна навигация в Газон

Рекомендуемые сообщения

Вторую неделю с компа не вылажу думаю какую навигацию воткнуть в Газона ....на Уазбуке предлогают Panasonic CF-P2 ( защищенный КПК ) или Хамерхед ставить? Делимся личным опытом ...кто какое железо использует , какие проги юзает ? Расказываем , показываем не стесьняемся!!! :)))

Поделиться этим сообщением

Алекс    2 258

Вторую неделю с компа не вылажу думаю какую навигацию воткнуть в Газона ....на Уазбуке предлогают Panasonic CF-P2 ( защищенный КПК ) или Хамерхед ставить? Делимся личным опытом ...кто какое железо использует , какие проги юзает ? Расказываем , показываем не стесьняемся!!! :)))

Боян)))))) всмысле былО уже

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/112136/page__p__225914__hl__навигатор__fromsearch__1entry225914

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/1264/page__p__127500__hl__навигатор__fromsearch__1entry127500

самый лучший ГПС на мой взгляд это бумага+компас ибо энергии, кроме мыслительной, не потребляют вовсе))))

юзаем Garmin 60CSx, в пампасах работает отменно, заряд держит долго, места занимает мало, что в ГАЗоне оч актуально, ну и для пеших экспедиций удобен.

В граждани пользуюсь трубкой Samsung WiTu с Навителом. Вполне устраивает для перемещений по асфальту. Правда актуален только в машине при наличии подзарядки, т.к. батареи на долго не хватает :(

За баян извиняюсь поиском  " навигация" искал...

Алекс    2 258

За баян извиняюсь поиском  " навигация" искал...

да ничо страшного...в довесок, в августе, в экспедицию по вологодчине брали в ГАЗик автомобильный нювик, доселе мне неизвестной фирмы Shturmann, тоже с Навителом.

Впечатления в общем положительные, из плюсов - большой экран и достаточно удобоваримый интрфейс, из минусов грунтовки не видит (ну а чо вы от нувитела хотели;)) и самое неприятное- главное, от тряски раз@бся контакт подключения питания на девайс :(

Резюме...каждый девайс харошь по-своему и в своей ипостаси)))

осталось автору определица, что он хочет от него (от нювика) ;)

Myk    0

да ничо страшного...в довесок, в августе, в экспедицию по вологодчине брали в ГАЗик автомобильный нювик, доселе мне неизвестной фирмы Shturmann, тоже с Навителом.

Впечатления в общем положительные, из плюсов - большой экран и достаточно удобоваримый интрфейс, из минусов грунтовки не видит (ну а чо вы от нувитела хотели;)) и самое неприятное- главное, от тряски раз@бся контакт подключения питания на девайс :(

Резюме...каждый девайс харошь по-своему и в своей ипостаси)))

осталось автору определица, что он хочет от него (от нювика) ;)

Использую JJ-CONNECT 5000WIDE с Навителом. Экран 5дюймов,нет только ТВ-тюнера,а так даже камеру заднего вида можно подключить.Насчёт грунтовок:поставил галочку напротив"использовать грунтовки при прокладке маршрута" когда ездил на охоту--\Борисоглебск-Орёл\ и /Борисоглебск-Старица(Тверская о.)/ и получил такое Удовольствие(!)...на своём Святогоре.Слава Богу,дождей не было-провёл меня по кратчайшей...короче только самолетом.

Спецы подскажите решил взять защищенный КПК но не знаю потянет он у меня Навител  и ОZI CP  :  Защищенный коммуникатор Panasonic CF-P2 

CPU: Intel PXA270 312Mhz

RAM: 64 mb

ROM: 128 mb

Связь: Bluetooth, GSM/GPRS

Порты: флеш карта SD

Вес: 200 грамм

Операционка: Windows Mobile 2003 SE

Комплект: Сам телефон, 3 батарейки, зарядка 220в, комплект для установки в МАШИНУ,

для использования громкой связи (включает в себя кронштейн, динамик итп)

Цена: 4500 рублей

фотокарточка

http://amd751.ru/files/laptop/cf-p2.jpg

И есть второй девайс...что лучше взять :Планшетный компьютер WebDT

Процессор: AMD Geode GX 500 (~400MHz)

Экран: 8.5", 800х600, тачскрин

Память: 256Мб

Диск: 512Мб (жесткого диска НЕТ. Вместо него используется флеш)

Встроенного привода нет.

Интерфейсы: PCMCI с установленной картой WiFi, пустой разъем Conpact Flash, BlueTooth, 1 USB разъем, гнезда для наушников и микрофона.

Комплектность: комп, резиновый армированный чехол, внешняя батарея, стилус (пассивный - тачскрин реагирует на нажатие любого предмета), блок питания от сети.

Внешнее питание- 12 вольт, от прикуривателя напрямую!

Установлена Windows CE 5.0(английская) в которой есть все драйвера для USB и CompactFlash устройств.

Цена: 7000 руб.

Больше склоняюсь в пользу Панасоника но тока из за размеров...т.к. машина не закрываетца а его можно легко тоскать в кармане если машину в лесу оставляешь, с планшетником это гораздо сложнее . вот тока не знаю сможет он у меня работать как полноценный навигатор или нет? Кто в теме хочу мнения услышать...

Алекс    2 258

в Панасе стоит GPS приёмник?

кстати, такого зверя не приходилось встречать ;)

Изменено пользователем AlexL

Wuglusskr    764

И тот и другой потянут навигационные программы. Определяйся что удобнее тебе. Планшетник будет пошустре с тяжелыми картами. Но в общем - не критично.

Неа в самом теле нет тока через USB или Блютуз...

И тот и другой потянут навигационные программы. Определяйся что удобнее тебе. Планшетник будет пошустре с тяжелыми картами. Но в общем - не критично.

Вот и я в радумье...не охота в Газон планшет втыкать в лесу от мащины не отойдешь или с собой таскать а Панас вот идеально для этих целей я считаю...

в Панасе стоит GPS приёмник?

кстати, такого зверя не приходилось встречать ;)

С Москвы кстати парень предлогает...у нас тут редко такие штуки  :)

Алекс    2 258

я бы всёж остановился на портативке, он как ни крути, больше заточен под навигационные задачи

у меня хамерхед и чтоб погулять по лесу гармин 3 плюс--- вот такая пара

Алекс    2 258

хамерхед - хорошо канешн, только места ему наверно маловато в ГАЗике))

мож у кого фотки есть, интересно глянуть

когда был панас--ему места действительно маловато, а для хамерхеда я бы сказал достаточно--главное он не боится воды

Сегодня приобрел Garmin Rino 530i щас разбираюсь с ним ( сцуко инструкция на инглише) Хамер заказал....стоймость навигации приближаетца к стоймости машины... :(:(:( Ужос!!!

для навигации в машине к хамерхеду лучше использовать жрс в виде мышки для ноутбука она на магните ,не помню как называется--какая-то, номер в названии- помоему 200 с чем-то, но не помню-через инет найти название можно

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти