Перейти к содержимому

Фотография

Бак ГАЗ 69А

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Chumohod

Chumohod
  • Интересы:Газ 69 есественно

Отправлено 24 Август 2011 - 15:28

Бак №1(без датчика уровня) - подготавливался для себя.... )))
Отпескострует,пропаян, покрашен...
Состояние внутренностей - имелось поверхностная ржавчина, был промыт бензином, залита жидкость для снятия ржавчины, опять промыт бензином... после установки выяснилось что дружить с рамой 469 не хочет ))

Бак №2 - покупался на всякий случай...
Поверхностная ржавчина, на предмет течей - не знаю, внутреннее состояние - ржавчина на горловине, но стенки самого бака даже лучше чем у бака №1

Общее состояние баков очень даже хорошее...
IMG_1799.JPG

IMG_1800.JPG

Предложения и пожелания в личку...

Если у кого то есть готовое решение для ашки на 469 раме жду предложений...!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Chumohod: 25 Август 2011 - 15:01

...... Я знаю короткий путь ! ......

#2 bor_n

bor_n

Отправлено 24 Август 2011 - 18:29

Бак №1(без датчика уровня) - подготавливался для себя.... )))
Отпескострует,пропаян, покрашен...
Состояние внутренностей - имелось поверхностная ржавчина, был промыт бензином, залита жидкость для снятия ржавчины, опять промыт бензином... после установки выяснилось что дружить с рамой 469 не хочет ))

Если у кого то есть готовое решение для ашки на 469 раме жду предложений...!!!!!!!!!

Почему не дружит? У меня дружит, правда есть лифт кузова над рамой (минимальный!!) и задние амортизаторы установлены по другому, ВЕРТИКАЛЬНЕЕ чем было у 469. (правда у меня рама и ходовая от 31062, но думаю что в районе бака всё то же самое)если нужны фото пиши :-)

#3 Chumohod

Chumohod

Отправлено 25 Август 2011 - 11:03

Почему не дружит? У меня дружит, правда есть лифт кузова над рамой (минимальный!!) и задние амортизаторы установлены по другому, ВЕРТИКАЛЬНЕЕ чем было у 469. (правда у меня рама и ходовая от 31062, но думаю что в районе бака всё то же самое)если нужны фото пиши :-)

спасибо, мне не хочется изменять конструкцию рамы, думаю "просто" сварить бак... Сегодня займусь изготовлением макета из пенопласта :blink:)..

Сообщение отредактировал Chumohod: 25 Август 2011 - 11:08

#4 protector

protector
  • Интересы:Авто: ГАЗ-69а-1967г.в.
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Изготовление дубликатов госномеров
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 25 Август 2011 - 11:12

Дима привет! По моему пути не хочешь пойти? Вместо штатного бака газовый баллон 50 л,бак от ГАЗели под багажником.

Прикрепленные изображения

• 34.JPG

Изображение

#5 Chumohod

Chumohod

Отправлено 25 Август 2011 - 12:11

Дима привет! По моему пути не хочешь пойти? Вместо штатного бака газовый баллон 50 л,бак от ГАЗели под багажником.

В думках я... Надо темку создать...

ГБО ставить в планах нет. Варить бак из люминия - на вскид обозначили сумму в 15 тыщ руб.... (((

Как вариант сварить просто из листового железа ....

Сообщение отредактировал Chumohod: 25 Август 2011 - 16:20

#6 Chumohod

Chumohod

Отправлено 29 Август 2011 - 09:34

Бак №1 пока снят с продажи.... буду его переделывать...

#7 bor_n

bor_n

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 13:45

спасибо, мне не хочется изменять конструкцию рамы, думаю "просто" сварить бак... Сегодня займусь изготовлением макета из пенопласта :blink:)..

Ретроград :-) :-) посмотри, подумай сам - что проще сделать: новые верхние кронштейны для амортизаторов или бак (делать или переделывать)? в случае кронштейнов получаешь бонус - (почти) вертикальные амортизаторы. Вертикальные амортизаторы полезны в плане уменьшения подруливания заднего моста.

#8 Chumohod

Chumohod

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 12:14

Всем огромное спасибо за соучастие!!! Реализовал как-то так ....

IMG_1992.JPG IMG_1993.JPG IMG_2022.JPG IMG_2023.JPG

Бак №2 в продаже цена 1,5 килорубля.....

Сообщение отредактировал Chumohod: 09 Сентябрь 2011 - 12:18

#9 vaz-stroj@yandex.ru

vaz-stroj@yandex.ru

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 11:58

Приветствую! Я тоже собираю на базе 469. И хотел спросить, какие ты на баке переделки сдела? И почему не подходила? Удлинял кузов или нет, может раму переделывал? Как морду крепил! Короче нашел ГАЗ-69а с рамой 469!!! УРА!!! прости за приставучесть! Просто подглядеть хочется!!!

#10 bor_n

bor_n

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 19:41

Приветствую! Я тоже собираю на базе 469. И хотел спросить, какие ты на баке переделки сдела? И почему не подходила? Удлинял кузов или нет, может раму переделывал? Как морду крепил! Короче нашел ГАЗ-69а с рамой 469!!! УРА!!! прости за приставучесть! Просто подглядеть хочется!!!

Извините что влез в тему....но вдруг по делу:-) на моей машине морда на подрамнике крепится к лодке, то есть образуется единый кузов от морды до заднего борта который можно снять с рамы. Кузов удлинял по передним дверям, задние амортизаторы ставил вертикально чтобы уменьшить подруливание заднего моста и чтобы баку не мешали, подробности в моей теме. http://www.gaz69.ru/ipb/topic/114570/. Как всё устроено у автора темы - не знаю.
Чумаход, фотки бака и другие подробности тоже закинь пожалуйста либо в пластическую хирургию либо во "внедорожники", думаю что там они очень могут пригодиться форумчанам. Нормальный вариант переделки бака, но в этом разделе (барахолка) этот вариант наверное не найдут....

Сообщение отредактировал bor_n: 12 Сентябрь 2011 - 19:44

#11 Chumohod

Chumohod

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:30

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/114441/ - фото отчет по постройке моей машины, фотки довыложу...

#12 bor_n

bor_n

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:43

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/114441/ - фото отчет по постройке моей машины, фотки довыложу...

спасибо, понятно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей