Mihasy

коробка автомат

12 сообщений в этой теме

А кто нибудь ставил коробку автомат с родной раздаткой или уазовской. Хочу поставить автомат на газика.но не знаю состыкуется с раздаткой или нет.

Поделиться этим сообщением

А кто нибудь ставил коробку автомат с родной раздаткой или уазовской. Хочу поставить автомат на газика.но не знаю состыкуется с раздаткой или нет.

Помоему с раздаткой состыковать проще всего, вот как ты с двигателем собрался стыковать?

Да, с движком задача посложнее будет. Если уж полез в это дело, так ставь уже все моноблоком - двиг-коробку-раздатку

88ce3b4a6835b4f3-large.jpg

Идея взять движок с автоматом и состыковать с раздаткой, чтобы выход был с той стороныа. А моноблок не слишком длинный будет. и как будет работать задний кардан.

у меня длина всего моноблока получилась в ровень с родным набором. Раздатка встала ровно на место 69-ой. Потому задный кардан углы не поменял практически. А вот передний будет сильно длинее. У меня еще с передним мостом заморочка была, кардан то у японца слева выходит. Пришлось мост перечулковывать. Но теперь уже все на своих местах.

Если ставить двиг и коробку, оставляя раздатку 69-го, то надо такую коробку, которая в длину будет очень короткой, а их мало. Обычно автомат и так длинее механки, плюс заднеприводные автоматы еще и с хвостами, как у волги-жигулей. Если мне память не изменяет, то вроде у мерсов и фордов есть короткие КПП. Вот и остается три варианта и их производные:

1 Двигатель сдвигать максимально вперед

2 сдвигать раздатку назад

3 укорачивать хвостовик коробки.

Изменено пользователем Wuglusskr

у меня длина всего моноблока получилась в ровень с родным набором. Раздатка встала ровно на место 69-ой. Потому задный кардан углы не поменял практически. А вот передний будет сильно длинее. У меня еще с передним мостом заморочка была, кардан то у японца слева выходит. Пришлось мост перечулковывать. Но теперь уже все на своих местах.

Если ставить двиг и коробку, оставляя раздатку 69-го, то надо такую коробку, которая в длину будет очень короткой, а их мало. Обычно автомат и так длинее механки, плюс заднеприводные автоматы еще и с хвостами, как у волги-жигулей. Если мне память не изменяет, то вроде у мерсов и фордов есть короткие КПП. Вот и остается три варианта и их производные:

1 Двигатель сдвигать максимально вперед

2 сдвигать раздатку назад

3 укорачивать хвостовик коробки.

Спасибо, понял. Есле не секрет, а у тебя от чего двигателтель с моноблоком стоит?

Тойота -Тоун Айс - микроавтобус. В подписи сайтик, там подробней.

Тойота -Тоун Айс - микроавтобус. В подписи сайтик, там подробней.

дизель или бензин?

Бенз. А есть разница в установке? ))

Бенз. А есть разница в установке? ))

извини, незнаю, поэтому и спрашиваю.

Разницы нет какой мотор к раме мостить. Потом уже системы по разному монтируются, проводка, питание..

Разницы нет какой мотор к раме мостить. Потом уже системы по разному монтируются, проводка, питание..

спасибо, понял.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти