Перейти к содержимому

Фотография

Willys CJ-2 г.в.1944

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 трезвый

трезвый

Отправлено 06 Январь 2012 - 23:43

Бак - не оригинал.А колесные диски - немогу сказать пока невидел всех их фото.Пер мост - оригинал, как и промежуточный рычаг поперечной рулевой тяги.Какая балка над пер. мостом?Kоробка?
Инфо про CJ 2полно, вот : http://www.thecj2apa...om/history.html

Здесь все машины пучеглазые и крепление запаски за задним колесом, а не перед. Это машины позднего выпуска. Если это заколхоженный МВ, зачем тогда ручки (по бортам) отрезать и крепление запаски переносить именно на это место? Что с дисками? Обратите внимание фото в начале поста, как будто с них колхозили:unsure:

Прикрепленные изображения

• Фото (12).JPG
  • Фото (11).JPG

#22 трезвый

трезвый

Отправлено 06 Январь 2012 - 23:45

Перепаханный кузов (да его и нет почти, передняя часть может быть), чужие рессоры с кронштейнами, инородный двигатель - не говорит ли это о плохом состоянии автомобиля в целом? О степени его переделанности?

А с задней что? На фото нет, но я видел оригинальные рундуки. Так вот я и хочу понять эту степень!:)

#23 ZIS-5

ZIS-5
  • Интересы:ЗИС-5, ГАЗ-АА, ГАЗ-67, Студер.

Отправлено 07 Январь 2012 - 03:40

Задняя часть кузова очень сильно переделана. Что-то родное могло остаться, но сложно вот так сказать что можно будет использовать при восстановлении. Мне показалось что сделан задний откидной борт, но теперь сомневаюсь, на фото не чётко видно. Кронштейн запаски могли перенести на бок, правда если борт не откидной - не знаю как обосновать такое.
Диски на фото родные. но фото только двух. Если остальные такие же - то это уже здорово, лишь комплект дисков стоит около пресловутых 7 тысяч, о которых зачем-то упомянули.
По поводу CJ - мне кажется эта версия маловероятной. Машин как на фото в начале темы, без "А" в индексе, было сделано очень мало, нам их в войну не поставляли, а попадание к нам после войны такой редкой машины... Шансы крайне малы.

#24 Villys

Villys
  • Интересы:ИЖ 350, ИЖ 49, ГАЗ 67, Виллис МВ, Форд ГПВ - рестоврация, покупка и обмен деталями.Всегда готов поделиться информацией.
    Нашли ,,made in usa"- пишите мне...

Отправлено 07 Январь 2012 - 10:35

Диски на фото родные. но фото только двух.

Да, ZIS-5 - они оригинальные, но частично утерены болты с полукруглыми шляпкяами для соединения частей между собой.

По поводу CJ - мне кажется эта версия маловероятной. Машин как на фото в начале темы, без "А" в индексе, было сделано очень мало, нам их в войну не поставляли, а попадание к нам после войны такой редкой машины... Шансы крайне малы.

Да, ZIS-5 - я тоже имею токое мнение...

Если сделать качественную класификацию, определение - нужны КАЧЕСТВЕННЫЕ ЧЕТКИЕ фото...

#25 трезвый

трезвый

Отправлено 07 Январь 2012 - 16:33

Фото сделал как смог. До КПП добраться так и не смог, ни с вверху ни снизу. Диски есть все четыре, один лежит в кузове, три другие стоят.

Еще:

Прикрепленные изображения

• Фото доб (2).JPG
  • Фото доб (3).JPG
  • Фото доб (4).JPG
  • Фото доб (7).JPG
  • Фото доб (8).JPG
  • Фото доб (9).JPG
  • Фото доб (16).JPG
  • Фото доб (19).JPG
  • Фото доб (20).JPG
  • Фото доб (23).JPG
  • Фото доб (24).JPG
  • Фото доб (25).JPG
  • Фото доб (26).JPG
  • Фото доб (27).JPG
  • Фото доб (30).JPG
  • Фото доб (31).JPG
  • Фото доб (32).JPG
  • Фото доб (33).JPG
  • Фото доб (36).JPG

#26 Федот68

Федот68

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:25

С ценником определились ?

И самое главное - отправка ТК. ( в моей деревне - проще Автотрейдинг). С достаточным для беспроблемной перевозки пакетом документов.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#27 трезвый

трезвый

Отправлено 08 Январь 2012 - 15:53

С ценником определились ?

И самое главное - отправка ТК. ( в моей деревне - проще Автотрейдинг). С достаточным для беспроблемной перевозки пакетом документов.

Пока нет, исследования по заколхоещеженности еще не завершены.

#28 kedr

kedr
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 08 Январь 2012 - 16:27

Насчет пакета документов вопрос очень важный, можно поиметь проблемы.

#29 Villys

Villys
  • Интересы:ИЖ 350, ИЖ 49, ГАЗ 67, Виллис МВ, Форд ГПВ - рестоврация, покупка и обмен деталями.Всегда готов поделиться информацией.

Отправлено 08 Январь 2012 - 18:52

Раздатка - оригинал, но без руч.тормозн. системы, коробка - чужая.
Можно теперь сказать - ето был Villys MB...
Убитый от тяжелой жизни, так как лодки , двигателя, коробки, приборов нет и большой кучи мелочей которые оч. важны.
Я бы купил колесные диски... :rolleyes: Напишите в личку цену.

#30 swat

swat
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 08 Январь 2012 - 20:06

2Villys
А исчо ченть из истории сего авто? Я знаю, шо ты очень (ОЧЕНь!!!) хорошо в них шариш... иногда интересно почитать сведущего человека :)
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#31 Villys

Villys

Отправлено 08 Январь 2012 - 20:28

Если swat ето мне - спoсибо.Историю могу выкладывать(ето отдельный вопрос и ответ :rolleyes:), но гораздо интереснее увидеть его, живого( как етого),с большой историей(которую неузнаем), опознать, пощупать (хотя на фото) и оценить, определить все приблуды да прибумбасы которые лендлизовский jeep сумел донести в немягкой сов. жизни до наших дней.
Если есть такие фотки - выкладывайте, мож будет интересно, - ответ для коллег форума всегда найду.. :D

#32 деточкин

деточкин

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:17

Вот машинка,по понятиям раритетчиков-колхоз,так как делалась не для музея,а для жизни.Работала "на все деньги" с 60-х годов до 2000-го.Мотор и трансмиссия родные,от кузова только оперение и моторный щит,остальное клёпаноё из нержавейки,капот тоже самодельный.Сзади под кузовом самодельная лебеда с приводом от раздатки,КОМ самодельная.
Изображение

#33 Nat

Nat
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 08 Январь 2012 - 22:36

вот тайский колхоз, вся блестящая хромировка выполнена при помощи...ФОЛЬГИ :lol:
по модели и годам сей тачанки я не в курсе :rolleyes:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Nat: 08 Январь 2012 - 22:42

Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#34 rishat-kzn

rishat-kzn

Отправлено 08 Январь 2012 - 23:03

вот тайский колхоз, вся блестящая хромировка выполнена при помощи...ФОЛЬГИ :lol:
по модели и годам сей тачанки я не в курсе :rolleyes:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Убожество какое-то. Они бы еще часы с кукушкой поставили - вот смеху было бы.

#35 Мышь

Мышь

Отправлено 09 Январь 2012 - 01:49

Таиландская машинка это М38 ранний, который еще не А1. Вроде в начале 50-х выпускался. А подмосковный "самодельный" виллис хорош! Чувствуется, с любовью делали.

#36 Villys

Villys

Отправлено 09 Январь 2012 - 19:03

Вот машинка,по понятиям раритетчиков-колхоз,так как делалась не для музея,а для жизни.Работала "на все деньги" с 60-х годов до 2000-го.Мотор и трансмиссия родные,от кузова только оперение и моторный щит,остальное клёпаноё из нержавейки,капот тоже самодельный.Сзади под кузовом самодельная лебеда с приводом от раздатки,КОМ самодельная.

В том далеком 1980 об понятии оригинала речь немогла идти - надо было ехать..

Человек, который делал ету машину, очевидно имел здоровый, техничесткий вкус и хорошие, правилные руки -и все страшно нережет глаз.Он даже сумел впихнуть мечту офроудиста. :)
Интересно, как он там сделал? Может фотки найдутся ?А если она бегает - может хозяина можно спросить? :unsure:

#37 деточкин

деточкин

Отправлено 10 Январь 2012 - 17:45

Человек, который делал ету машину, очевидно имел здоровый, техничесткий вкус и хорошие, правилные руки -и все страшно нережет глаз.Он даже сумел впихнуть мечту офроудиста. :)
Интересно, как он там сделал? Может фотки найдутся ?А если она бегает - может хозяина можно спросить? :unsure:

Видас,фоток больше нету :( ,кабы знать тогда,подетально отснял бы всё!Там очень достойное исполнение,сначала стапель изготовили по размерам родного кузова,мне рассказывали,с проёмами дверей долго мучились,их целиком дед выстучал из уголка :blink: Под капотом тоже всё красиво,только гена и карб не родные да стартёр жигулёвский.Рассказывать бесконечно можно,дед не только поворотные кулаки из вагонных осей,модернизированные по типу по типу уазовских,сделал,но мог и ось маятника для наручных часов новую выточить на самодельном станке и пружинку маятника просверлить и заклепать!Жаль,всё меньше таких Мастеров!
"Виллис" продали,потому что прокладка ГБЦ последняя осталась и подшипники шкворней тоже.Покупатель собирался в оригинал делать,контакты его не сохранились.
Внук сейчас очень об этом жалеет,у него руки тоже на месте,а запчасти сейчас проще искать.
В "За рулём" 2000-х годов я видел рисунок или схему "Виллиса" с таким расположением лебеды,не амфибии,а именно сухопутного,вот только номер журнала не помню.

Сообщение отредактировал деточкин: 14 Январь 2012 - 22:24

Изображение

#38 трезвый

трезвый

Отправлено 12 Январь 2012 - 10:21

Владелец озвучил цену за данный аппарат: 60 т.р.:rolleyes:

Проблем с отсутствием документов для перевозки не возникнет. Машина списана, на ней есть рег. знаки очень старого образца которые снимаются. Оформляется договор к/п черн. мет. на лом.;)

Сообщение отредактировал трезвый: 12 Январь 2012 - 10:42

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей