Перейти к содержимому

Фотография

Раздатка от Газ 66 с КОМом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 Dikert

Dikert

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 23:16

В общем, раздатка эта с КОМом, стояла на ГАЗ 63 (это 51 с передком, бурилка). Но внешне, раздатка такая как и у ГАЗ 66.

#22 Lone Wolf

Lone Wolf

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:31

А фото есть как это выглядит

#23 Vitold

Vitold

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 12:44

Реально проще для мехлебедки поставить КПП 51-52-53 с КОМом. А самое главное - мосты остаются твои, плюс выиигрыш в тяге на первой передаче с пониженным рядом (на РК 63 и 66 пониженная 1:1.96 а не 1:2.78)
Лучше мне продай раздатку с КОМом :-))) год ищу уже...

#24 Dikert

Dikert

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 19:33

Реально проще для мехлебедки поставить КПП 51-52-53 с КОМом. А самое главное - мосты остаются твои, плюс выиигрыш в тяге на первой передаче с пониженным рядом (на РК 63 и 66 пониженная 1:1.96 а не 1:2.78)
Лучше мне продай раздатку с КОМом :-))) год ищу уже...

Молодчага)))) Говоришь лучше КПП 51-53 с КОМом, а сам раздатку то ищешь))). КОМ с раздатки 66-го не пойдет на КПП. Возникает вопрос, где взять КОМ на КПП???

#25 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 22:04

Ну - найдите гидромотор на лебёдку.
А уж КОМов с гидронасосами - как грязи всяких разных.
Лебеда с гидроприводом - гораздо правильнее , чем механика....
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#26 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Интересы:89265809479

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:31

ком на кпп 51 еще есть в продаже, даже новые от спецтехники. Правда в основном выход фланцем назад.

#27 Dikert

Dikert

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 12:24

Возможно Вы и правы, но возникает вопрос стыковки коробки с мэрсовским двигуном 2,4 D, а также при условии выхода КОМа назад, не будет ли ему мешать раздатка?

#28 Vitold

Vitold

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 13:35

Вот мне как раз на ГАЗ-63 "БУРИЛКА" и нужна раздатка с КОМом! Машина стоит давно, все остальное железо есть:-)))

#29 Dikert

Dikert

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 16:46

Вот мне как раз на ГАЗ-63 "БУРИЛКА" и нужна раздатка с КОМом! Машина стоит давно, все остальное железо есть:-)))

Понятно))

#30 Dikert

Dikert

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:17

Доброе утро! В настоящий момент вновь возникли мысли об установке раздатки газ 66, поэтому чтобы не плодить новые темы, пишу здесь. Все дело в том, что готовлю автомобиль УАЗ 469 экспедиционник. Поскольку Газ 69 медленный и не совсем комфортный, и на нем катаю в условиях сурового бездорожья, решил сделать другой автомобиль. Искал в далеком 2008 году вояки и нашел старенький списанный на этих мостах УАЗ. Хозяин предложил хорошую цену и я забрал его целиком. И вот и простоял он у забора до этого времени. Основаная цель, сделать комфортный и скоростной  автомобиль, чтоб и в дождь и в мороз чувствовать себя в нем комфортно. Эксплуатировать в условиях сурового бездорожья, не планирую, так как есть для этого 69-й.  Другими словам сделать гламурный внедорожник, со всеми его бездорожными характеристиками!

#31 Dikert

Dikert

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:41

Что планирую сделать: дизельный двигатель ОМ 617 с мерсовской КПП (уже установлен), колесья 33-35, а вот с мостами и раздаткой не определился. Главным образом хочется сделать этот авто более скоростным, а учитывая, что на 69-ом у меня стоит ОМ 616 с мерс КПП, раздатка Газ 69, мосты вояки. резина ФБел 160М, "крейсерская скорость" для него это примерно 60 км/ч.. но не больше. Поэтому понимаю, что и на этом моторе ОМ 617 с раздаткой газ 69, автомобиль не получится сделать более скоростным. Вот я и задумался, раздатка газ 66 повеселее, но на сколько, не знаю и как это почувствуется на практике. а заодно и привод на мехлебедку получится. У кого какие мысли по этому поводу есть? 

#32 Dikert

Dikert

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:49

Можно решить этот вопрос путем установки  скоростных пар в мосты, но хочется увеличить скорость раздаткой или еще иным каким то образом, чтобы поставить вояки, так как есть в наличии, к тому же с принудительной блокировкой, да и просто нравятся они мне. может у кого то был уже такой опыт???? 

#33 макс 027

макс 027

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 12:55

Хотел бы я посмотреть на этот "гламурный" внедорожник с ОМ 617, вояками с принудительной блокировкой на 35х колесах и раздаткой газ 66 с мех.лебедкой на котором будут "летать" по асфальту :D

#34 Dikert

Dikert

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 13:28

К лету надеюсь закончу, поэтому скоро увидите! ;) Вот только определиться с трансмиссией! 

#35 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 22:08

Ом 617 надо собираиь с кпп от буса, ком от 66-й раздатки который боковой он очень большой. Нужно использовать ком и вал нее от раздатки бтр-60. Выход под лебедку будет назад.Мост передний придется перепрессовать. Для присоединения карданов к раздатке выгоднее использовать круглые фланцы под кардан от газ 51-53, они протачиваются. У меня правда корпус раздатки от брдм-2, поэтому мост перепрессовывать не надо, а коробка от газ 51 , чтобы с понижением угадать. Мосты планировал от Патруля 160.

Сообщение отредактировал Midved: 13 Декабрь 2015 - 22:09

#36 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:08

https://youtu.be/qRKrrF09SzA раздатка от бтр 60, перевернутая

• max73 это нравится

#37 Dikert

Dikert

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:44

Бусовская КПП понижает, поэтому для меня это не совсем хорошо.  Не соглашусь, что КОМ  очень большой, все относительно. Предложение об установке вала и КОМА от БТР 60  не плохое, но так как этого всего нет в наличии, то не стану что то придумывать. Выход КОМА в раздатке 66, у меня тоже назад. С фланцами и перечулковкой моста, тоже все решаемо.  Переворачивать ее с КОМом, не хочу. Для меня основной вопрос, насколько раздатка 66-го будет повышать. Вопрос о приводе на мех лебедку для меня на втором плане.  И еще пишут, что раздатка 66-го очень шумная. 

#38 -vovan-

-vovan-

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:00

Для меня основной вопрос, насколько раздатка 66-го будет повышать.

ни чего она не будет повышать, у неё  высшая передача прямая, т.е передаточное число равно единице, а умножение единицы на любое число, дает это число.

или ты её задом на перед собрался втыкать и использовать на пониженной? тогда да, повышать будет, п.ч 0,507

#39 Dikert

Dikert

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 22:59

Для того, что бы делать Вован такие выводы, ты бы сначала разобрался с характеристиками раздатки газ 69. То, что в раздатке 66-го  повышенная является  прямой, мне тоже известно. Вот только ты совсем забыл учесть, что в раздатке 69-го, повышенная не является прямой. 

#40 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Интересы:велосипед "Орлёнок"

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 23:07

Могу посоветовать кардинальный способ увеличения скорости , убираеш раздатка совсем и вуаля! На асфальте передний мост не нужен.
Повышенной передачи в раздатка газ 69 нет, обе передачи пониженные.

Сообщение отредактировал caша вии: 15 Декабрь 2015 - 23:09

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей