Перейти к содержимому

Фотография

Раздатка от Газ 66 с КОМом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 Dikert

Dikert

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 00:12

Саша ВИИ, полностью согласен с Вами, что я хотел собственно говоря и подчеркнуть предыдущему оппоненту, но не совсем корректно выразился. Отсутствие раздатки - это одно из решений! Но, наверное я не совсем правильно сформулировал то, что  же я все таки хочу построить. Однозначно это должен быть автомобиль 4Х4. У каждого наверное свое представление о суровом или не суровом бездорожье. я не пытаюсь сделать автомобиль, который кроме асфальта ничего больше не увидит. Грязь, болото будет однозначно присутствовать!!! Но, после каждой поездки мыть салон, чистить сидения лифтованного автомобиля на 36 колесах, совсем не хочется.  

#42 Dikert

Dikert

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 00:14

В общем, как я понимаю, практиков по установлению раздатки ГАЗ 66 на УАЗ нет. Значит надо же кому то начинать...

#43 -vovan-

-vovan-

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 03:12

Для того, что бы делать Вован такие выводы, ты бы сначала разобрался с характеристиками раздатки газ 69. То, что в раздатке 66-го  повышенная является  прямой, мне тоже известно. Вот только ты совсем забыл учесть, что в раздатке 69-го, повышенная не является прямой.

я забыл? не смеши мои тапочки, я эти числа наизусть знаю, как и ПЧ всей трансмиссии ГАЗ 69 и еще УАЗ с разными мостами и КПП

ну и что ж ты такой умный со всеми этими знаниями, что в  РК 66 повышенная прямая, а в РК 69 не является прямой, не можешь сам сосчитать? тем более что здесь даже считать и не надо, это ж элементарно, Ватсон!
РК ГАЗ 66 будет "веселее" РК ГАЗ 69 не "на", а "в" 1,15 раза  ;)

В общем, как я понимаю, практиков по установлению раздатки ГАЗ 66 на УАЗ нет. Значит надо же кому то начинать...

тут даже ставить ни чего не надо, чтобы понять на сколько "веселее"
открою тебе маленький секрет, что на автомобиле УАЗ с завода уже установлен в серийном варианте аналог РК 66, и ни какая физическая установка РК 66, чтобы понять, что ни какой прибавки "веселости" не будет, здесь не нужна.

Сообщение отредактировал -vovan-: 16 Декабрь 2015 - 03:47

#44 Dikert

Dikert

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:41

А вот хамить "уважаемый" не надо!

#45 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 09:10

ставь и не думай. РК УАЗ - "вышибайка". РК шишиги - мало кто их разбирал...надобно редко(даж при массе пепелаца  втрое боле).  отдельно стоящая раздатка(при хор. центровке) - благо во всём - развесовка, длина карданов и их углы, путевая ремонтопригодность и живучесть вездехода ( пока стояла родня - возил длииинный кардан, чуть чё - задний прривод))

#46 Dikert

Dikert

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 14:49

Gazonchik1969, а ты почувствовал разницу в скорости?

#47 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 17:40

при одном "комфорте")) на 15 - 20 еду шибче. сравнение родни РК и РК УАЗ(прямая как у шишигиной) пы. сы. родная РК была отцентрована хорошо (ни шума ,ни пыли)),

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 22 Декабрь 2015 - 17:41

#48 Dikert

Dikert

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 18:32

А сейчас колбасит немного? Так может вопрос в переходниках на карданы? На драйве читал отзывы о том, что она шумная даволи? Ты как оцениваешь?

#49 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Интересы:89265809479

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 18:56

f_flantsy_20140104073755.jpg

Зачем переходники? ставишь вот такие круглые фланцы кпп от газ 51-53, перетачиваешь их под уазовский кардан, только валы на раздатке двух типоразмеров, задний больше. Оба типоразмера свободно встречаются в магазинах.

Сообщение отредактировал Midved: 22 Декабрь 2015 - 18:57

#50 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 19:18

А сейчас колбасит немного? Так может вопрос в переходниках на карданы? На драйве читал отзывы о том, что она шумная даволи? Ты как оцениваешь?

мыслю так , на "белках" ,  РК , по асфальту,  не услышишь)). пы. сы. на моём пепелаце установлены сейчас РК и КПП  УАЗ, стояла родня(газ 69). не колбасит... иной раз)). пы. сы. из отдельностоящих РК, шишигина, по  цене-качество , самое то). шумность и дисбаланс устраняюца ремонтно-отладочными работами(верно даж для ракеты))

#51 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 19:31

в  КПП число первой-задней сколько? крутмомент движка?

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 22 Декабрь 2015 - 19:32

#52 OFPmaniak

OFPmaniak

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 11:10

Dikert, извиняюсь, наткнулся на эту тему и не смог пройти мимо:) По поводу сравнений рк газ 69 и газ 66. Несколько лет назад мой корешок тоже хотел повысить крейсерскую скорость своего газ 69. Он ставил раздатку от газ 63, которая попала к нему по случаю. На ней ПЧ как и на 66-й РК, верхняя 1, нижняя 1.96. Мучался с передним мостом, т к редуктор не с той стороны у 63-го, ещё с чем то, в общем, много труда и времени. В итоге был недоволен. скорость по GPS выросла всего на 5 км\ч. Зато лишился мощной пониженной 2.74 от РК газ 69. По шумности одинаково громкие и 69 и 63 РК. В общем, сезон поездил и вернул родную РК.

К чему говорю то. Разница в верхних передачах несущественная. 1 против 1.15. Как показала практика, это +5 км\ч в скорости. Если +5 км\ч к крейсерской скорости тебя устроит - есть смысл городить огород. Но ИХМО +\- 5 км\ч это ерунда.

Конструктор ВАЗ-2104х4 дв ваз-21126, кпп ваз классика, РК газ-69, военные мосты

#53 OFPmaniak

OFPmaniak

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 12:51

А насчёт ездить по асфальту - знаю мужичка, который поставил на свой уаз 469 моноблок КПП+РК от KIA Sportage первых версий, механическую пятиступку. Доволен как слон. Скорость не изменилась, по ПЧ пятая то же 0.82 как и у патриотовской, верхняя в РК тоже 1. Но зато стало тихо, трансмиссия не шумит вообще, всё синхронизированно, ничего не выбивает, не дребезжит. Переделки несложные, выход на передок с той же стороны. В общем, мужик доволен, а это самое главное, я считаю. 

#54 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Интересы:велосипед "Орлёнок"

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 17:49

Dikert, извиняюсь, наткнулся на эту тему и не смог пройти мимо :) По поводу сравнений рк газ 69 и газ 66. Несколько лет назад мой корешок тоже хотел повысить крейсерскую скорость своего газ 69. Он ставил раздатку от газ 63, которая попала к нему по случаю. На ней ПЧ как и на 66-й РК, верхняя 1, нижняя 1.96. Мучался с передним мостом, т к редуктор не с той стороны у 63-го, ещё с чем то, в общем, много труда и времени. В итоге был недоволен. скорость по GPS выросла всего на 5 км\ч. Зато лишился мощной пониженной 2.74 от РК газ 69. По шумности одинаково громкие и 69 и 63 РК. В общем, сезон поездил и вернул родную РК.

К чему говорю то. Разница в верхних передачах несущественная. 1 против 1.15. Как показала практика, это +5 км\ч в скорости. Если +5 км\ч к крейсерской скорости тебя устроит - есть смысл городить огород. Но ИХМО +\- 5 км\ч это ерунда.

А с передним мостом он что в последнем случае сделал? я так понял , что он перенес редуктор на левую сторону? когда обратно поставил 69 раздатку , он его в обратную сторону переносил:)

#55 OFPmaniak

OFPmaniak

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 12:11

А с передним мостом он что в последнем случае сделал? я так понял , что он перенес редуктор на левую сторону? когда обратно поставил 69 раздатку , он его в обратную сторону переносил :)

Нет, когда раздатку вернул родную, он просто поставил другой передний мост. А этот на всякий случай оставил перепрессованый с редуктором в другую сторону.

#56 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Интересы:велосипед "Орлёнок"

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 13:30

И

Нет, когда раздатку вернул родную, он просто поставил другой передний мост. А этот на всякий случай оставил перепрессованый с редуктором в другую сторону.

И правильно сделал,что оставил, я бы тоже от такого моста не отказался.
Такой мост ,с редуктором на левую сторону ,открывает бездну возможностей :)

#57 OFPmaniak

OFPmaniak

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 16:09

И И правильно сделал,что оставил, я бы тоже от такого моста не отказался.
Такой мост ,с редуктором на левую сторону ,открывает бездну возможностей :)

Ну насчёт бездны это конечно громко сказано, но переделывать обратно это тоже было глупо. Потому и оставил на всякий случай, как и раздатку от 63-го

Сообщение отредактировал OFPmaniak: 27 Декабрь 2015 - 16:11

#58 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 09:24

Фоток крепления раздатки газ 63 на раме газика не осталось?

#59 OFPmaniak

OFPmaniak

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 10:20

Врятли они вообще были. Тачка не моя делал не я, да и цель переделки была не похвалиться а повысить крейсерскую скорость. Спросить я конечно могу, если интересно, но думаю что он не фоткал.

#60 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 14:08

Спроси пожалуйста

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей