Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
LND_Inquisitor

Козликъ. Первые шаги

Рекомендованные сообщения

Как вы все знаете, в свободное время мы занимаемся занимательным алкоавтотуризмом и прикладным танкостроением, поэтому, сегодня хочу рассказать вам об одном из наших проектов, ремонт и постройка которого продолжается и по сей день.

Этот ГАЗик, 1957 г.в, был куплен далеко от больших городов в маленьком городке Красновишерск. Ранее он принадлежал нашему соклубнику Surgeon, но звезды сложились так, что Жене пришлось расстаться с машиной. Машина долго висела в объявлениях на irr.ru, да так и не продавалась ввиду нахождения в далеком северном крае, потом о ней все забыли, а потом, когда нашему другу Максу тоже захотелось иметь ГАЗончик, я вспомнил о машинке Евгения.
IMG_1786_copy.jpg

Осенью сделка состоялась, мы перегнали машинку в Пермь, своим ходом за 400 км, и приступили к ленивому ковырянию в потрохах легенды советского автостроения.

gallery_2604_17216_2965.jpg

Сразу после перегона, у нас на базе.

gallery_2604_17216_114537.jpg

В МРЭО ГИБДД

gallery_2604_17216_24926.jpg

Новые номера.

Так вот - пока были перебраны и открашены оба моста, передний собран практический новый - от старого остался только редуктор и 2 чулка, поворотные кулаки и вся начинка(полуоси, шкворня, кулаки) - полностью новая, заменена на новую КПП, выкинут колхоз в виде линолиума из салона.
Родные сиденья ищутся как-раз для него.

В ближайшем будущем авто ожидает полная покраска и антикоррозийная обработка, переборка или замена РК и двигателя, ну, и новая, интересная жизнь.

В прошлое воскресенье мы вытащили авто на испытания, месили снег, копали и толкали.
Вести с полей ниже :)

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:clapping::clapping: :clapping: Как всегда превосходно! Вот тебе наш ГАЗовский "Оскар" за режиссуру.

post-12919-0-81275200-1332259951_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clapping::clapping: :clapping: Как всегда превосходно! Вот тебе наш ГАЗовский "Оскар" за режиссуру.

Вот бы такого отлить - но козла! Многие не отказались бы от такого Оскара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже в прошлые выходные месил снег. Прокатился по заснеженным дорожкам на окраине деревни, где дачи. Но не почувствовал этого самого. Смело вывернул в чистое поле за коровником... Самого того и фитнеса набрал полные штаны! Яшки 101 шипованные и колхозы с 21 редукторами, если ГАЗик сидит на мостах, нужно подавать только в сочетании с совковой лопатой (как чувствовал, когда брал лопату). Врюхался по самые небалуйся... а еще говорят снега мало. Только мысль, что трактор мне не найти придавала мне силы при размахивании лопатой.

P.S. По прибытию домой, жена поняла, что я получил это самое. :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яшки-101 мне кажется что более злые чем Я-192 по снегу (т.к и по глине они гребут злей и в чем то лучше), прокапывают под тобой наст и ты на ровном месте плавно оседаешь на мосты :)

За Оскара спасиба, будем стараца снимать и писать еще :)

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...