Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
FanatFigo

Тормозные патрубки УАЗ 469 на ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

А ты заметил, что навиты только спереди? Могут так выравнивать об'ем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю так выравнивают объем, при разном растоянии от ГТЦ до РТЦилиндрах в переднем и заднем мостах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Тойоте" штатно применяются трубки,навитые пружиной.Идут от ГТЦ ,я так понимаю для компенсации перемещений кузова на подушках.Сам видел на "4раннере".Наверное,дело тут в количестве витков.

Сергей, здравствуй! Попробую пофантазировать: может такая конструкция тормозных трубок на Тойоте связана с работой какого-нибудь АБС? Перемещение кузова на подушках настолько незначительно, что им можно пренебречь. Если бы перемещения были существенны, то сделали бы шланг.

Компенсация расстояния тоже сомнительна, ведь срабатывание заднего и переднего контуров тормозов изначально не одновременна. Даже в Жигулях поршни в ГТЦ начинают работать с задержкой между собой. Не помню, какой контур начинает действовать раньше... Второе, на УАЗах же штатно(!) навивка же не применяется. Мы же делаем тормозную систему УАЗовскую! Остаюсь при своем мнении, чем прямее тормозная трубка, тем лучше. Исключительное ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Андрей! Да я и не утверждаю что-либо со 100% уверенностью,что сам видел,о том и рассказал. :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем парни мораль поднял такую:

Взял комплект патрубков, от 469, всё уложил по-человечески, что было незначительно длиннее, соответственно укоротил, развальцовал. Пара патрубков ушла в излишки.

Тоесть подведя итог: Комплект патрубков от 469, подвергая незначительным доработкам (по длине) подходит на 69ый.

 

Тему можно закрыть.

Всем спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...