Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Парни!

На горизонте замаячила возможность взять за копейки 409-й движок.

Вопрос такой: кто-нибудь ставил себе данный агрегат на 69?

Какие-нибудь трудности есть с имплантацией?

Вообще стоит заморачиваться?

сейчас 451м стоит

Изменено пользователем Кукурузник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:huh: Хм, или подождать пока, а потом просто японский дизелёк вкорячить :senile:

 

... мосты военные...

Изменено пользователем Кукурузник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

409-й неплохой движок. И поставить его будет не сложно.

Но 4216 для внедорожника лучше!

А лучше их обоих японский дизелек! :D

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни!

На горизонте замаячила возможность взять за копейки 409-й движок.

Вопрос такой: кто-нибудь ставил себе данный агрегат на 69?

Какие-нибудь трудности есть с имплантацией?

Вообще стоит заморачиваться?

сейчас 451м стоит

выхлоп с другой стороны, другие подушки, колокол сцепления скорее всего другой, стартёр вроде тоже с другой стороны....кроме того 409-инжектор, схема подключения совсем другая.....короче поставить можно, но работы не так уж и мало. Я ставил вместе с рамой от 3160 (аналогична раме хантера, база больше чем у газ-69 на 80...100мм) когда вместе с рамой, то он на этой раме - родной., правда такая рама для газика не родная :-(. Посмотри Уазбуку, там были темы о замене УМЗ (451, 417) на ЗМЗ-409 Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале этого года купил 406 мотор, донором была битая волга, на спидометре 200000 с гаком помыл, покрасил поменял все резинки прокладки в поршневую не лез, посмотрю. вот с установкой пришлось повазиться в нэте полезного особо ничего не нашёл.пришлось делать всё методом научного тыка, заморочек было не мало, самая важная деталь в этом деле это время и деньги! сегодня установил двигатель, коробку ставлю 4-х ступую с волги раздатка родная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале этого года купил 406 мотор, донором была битая волга, на спидометре 200000 с гаком помыл, покрасил поменял все резинки прокладки в поршневую не лез, посмотрю. вот с установкой пришлось повазиться в нэте полезного особо ничего не нашёл.пришлось делать всё методом научного тыка, заморочек было не мало, самая важная деталь в этом деле это время и деньги! сегодня установил двигатель, коробку ставлю 4-х ступую с волги раздатка родная.

 

У тебя же там в соседях protector находится. Думаю он всегда помог бы ценным советом, чтобы тыком научным не пользоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Юрой я особо не знаком да и на сколько я помню у него уазы инжекторы под капотом стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зря! Он наверное уже все перепробовал ставить. Думаю во многом бы помог бы тебе! Добрейшей души Человек! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...