Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Левое колесо болтается сильно, шкворню хана, кулак судя по тому, что у меня стоят 15 диски и крышка на четырех болтах уазовский. Прокладок регулировочных нет, так что регулировать уже нечего. В общем хочу попробовать сам заменить шкворня, вот только что то я запутался. Кто то пишет, что нужно разворачивать втулки, другие пишут, что просто вытаскивали и вставляли даже не разбирая сам узел только сняв колесо.

 

Могу ли я просто вытащить старый и вставить новый, подобрав прокладками в конце зазор? Я так понимаю это поможет, но не надолго. Если так, то это не страшно, мосты через пару тысяч км будут перепресовываться и перебираться, мне бы устранить этот люфт на оставшиеся пару ткм.

 

 

Или может вообще не мучаться, люфт по краю колеса примерно 1см, в сильные говны не полезу, в основном трасса да грунтовки и легкое бездорожье. Доживет или нет? И как на глаз определить, что вот уже все еще чуть чуть и отвалится колесо.

Изменено пользователем alligatorus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заменить шкворни - то эти 2 тыс км. ты отъездеешь спокойно. А если не менять то не спокойно. Замена шкорней не представляет ни чего сложного. Купи шкворни на роликовых подшипниках и прокладки разной толщины по 6 шт каждого размера. И забудь проблему. А заменить шкворни можно не разбирая узел. Сними колесо и сам всё увидишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем господа, значит дело было так.

Не получив вовремя ответа я пошел да и купил то, что было поставлено, то есть втулочные. Разворачивать естественно было нечем, так что молоток мне помог.

Ну что сказать, поначалу было ооочень туго, а сейчас нормально. Потом уже при перепресовке буду ставить роликовые + демпфер.

 

Для тех, кто так же как и я ни разу не делал. Меняется просто, выбиваем старые, вбиваем новые. не технологично, но на немного пойдет, прошел 1ткм полет нормальный.

Изменено пользователем alligatorus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...