boris469

Куплю Переходник Под Жиг. Масляный Фильтр На 414 Мотор (В Мск)

6 сообщений в этой теме

Добрый день!

Господа, подскажите у кого или где можно купить в Мск, переходник под жигулевский масло/фильтр на 414 мотор (это мотор от УАЗ, с однокамерным карбом.) установленном на Газике.

(купил в "южном порту" переходник на масло/фильтр от 402 мотора, не подошел, посадочное место другое (нужно под квадратное)...)

Если кому надо от волговского 402 мотора переходник под масло/фильтр, продам за 350 руб. (фото если надо скину)

Заранее спасибо!

8-925-735-49-57 Борис

Поделиться этим сообщением

на 414-м моторе и так "жигулевский" фильтр, без всяких переходников

16.gif

Тогда похоже у меня еще более древний уазовский мотор стоит :search: , система смазки у него описана тут:

О смазочной системе старых двигателей Помнится, там двухконтурнаяя система очистки масла. От насоса поток масла как бы делится на две части. Основной поток поступает на фильтр грубой очистки, а затем в маслянную магистраль двигателя. Избыток уходит на картонный фильтр тонкой очистки (с БОЛЬШИМ сопротивлением - это я к тому, что ставить вместо него что-то вроде жигулевского фильтра нельзя) и затем стекает обратно в поддон картера. Для таких систем очистки рекомендуется использовать автол, т. к. масло для современных двигателей очищаться фильтром грубой очистки не будет. Если хочешь заливать что-то лучше автола, стоит переделать систему очистки масла на полнопроточную (например, масл. фильтр от ВАЗ, установленный на переходник вместо фильтра грубой очистки)

А может спутали с двигом 21А?

А может спутали с двигом 21А?

Похоже у меня сборная солянка), внешне похож на 21А, только масл. щуп со стороны трамблера, а судя по схеме щуп на 21А расположен со стороны масл. фильтра грубой очистки, или я чего-то торможу..

а может поступить так ?

Спасибо, видимо так и сделаю...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти