Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Максим_Меньшиков

вопрос по кольцам

Рекомендуемые сообщения

извиняюсь если что за свое невежество но хочу задать вопрос а вы кто по специальности? очень хорошо орентируетесь в таких специализированных вопросах .я вот сварщиком работаю только пять лет отлично разбирась правда где и как заварить трубу и даже с водой варю а вот в остальных аспектах просто не сталкивался .

Поделиться этим сообщением

Федот68    2 735

По образованию ( диплому) - мастер леса ( ещё раньше это называлось " участковый техник-лесовод").

Пару лет по специальности проработал.

Потом - 18 лет ( с 1991 по 2009) "строил мебеля" - с приятелями "с нуля" создали мебельную фирмочку . Мебель на заказ. ( стенки, потом кухни, шкафы-купе, барные стойки и т. д...) " в процессе" вся техника ( от станков до автопарка) была "на моей шее" ( От ГАЗ52 до МАЗ504 и КАМАЗ5410 и много чего ещё). Развитие производства ( в том числе металлоцех - мебель на металлокаркасе на заказ).

В 2009 году разругался с директором окончательно. 

Ныне зарабатываю на жизнь в основном изготовлением металлоконструкций . А это -  ( кроме всех остальных работ) ещё и сварка. "до кучи" прикупил себе ТИГ "по люминю". Иногда и им балуюсь ( для себя и друзей пока)

З.Ы.

Завари "под водой" потолочным швом водонагреватель из нержавки ( такой тубус на печную трубу). Полуавтоматом с нержепроволокой ( правда - "ЭСАБ" - "308 ЛС модели" проволока . что работается даже под СО2)....( это так. "письками померяться". Гы)

Изменено пользователем Федот68

да я то вобщем больше по подвалам теплотрасы, водоразбор, стояки квартирные, полуавтоматом только на практике на рем заводе баловался а так только электросварка да газом иногда для себя

Федот68    2 735

Посоветую только одно.

Коль сваркой не обрыдло на жизнь зарабатывать - осваивай сварку нержетруб "под рентген". Ессно - ТИГом.

Парнишка, которого после ПТУ ( диплом газоэлектросварщика) учил в своё время горелку полуавтомата держать - ныне только монтажом молочных и пивных заводов занимается. В удачный месяц до 8 тонн еврятины рубит. ( не каждый месяц- удачный. это факт)

Мне не жалко,хоть всё заварите! Просто без навыка и оборудования испортить легко...

да было бы легко достать новую гбц можно было бы смело пробывать а так надо все продумать взвесить все шансы.блин резьба под свечу  срывается пока мысль только выточить ввертышь с наружи с резьбой на дватцать а внутри резьбу нарезать уже под стандартную свечу.

alex prim    11

да было бы легко достать новую гбц можно было бы смело пробывать а так надо все продумать взвесить все шансы.блин резьба под свечу  срывается пока мысль только выточить ввертышь с наружи с резьбой на дватцать а внутри резьбу нарезать уже под стандартную свечу.

я ввёртыши делал стальные,с шестигранника, вымерял сразу под свечи с длинной резьбой,их выбор сейчас гораздо больше.работают уже 4 года,

да мне надо уже нестандартный потому что в гбц отверстие под свечу на 18 т.к сорвалось значит на дватцать хотя надо бы в магазинах посмотреть вдруг что подойдет 

alex prim    11

да мне надо уже нестандартный потому что в гбц отверстие под свечу на 18 т.к сорвалось значит на дватцать хотя надо бы в магазинах посмотреть вдруг что подойдет 

делай ввёртыши  под длинные свечи на 14.. обыкновенные стальные. я пользуюсь иномарочными свечками 14х1,25,не подводят.

так я опять в резьбах запутался стандартная вазовская на 14 значит а то я думал на 16

alex prim    11

так я опять в резьбах запутался стандартная вазовская на 14 значит а то я думал на 16

14х1,25 а родная м 20--18х1,5 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти