Перейти к содержимому

Фотография

V8 в ГАЗ-69?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Kosh

Kosh

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 16:46

Вот обсуждение на уазбуке:
http://forum.uazbuka...ead.php?t=13398
Уж больно заманчиво получить такой крутящий момент используя распространённый двигатель, немного (80кг по сравнению с умз-417, что стоит у меня сейчас... для М20, думаю разница будет вообще незначительной) увеличив вес машины.

#2 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 20:37

Ха! :D Нельзя забывать про такое понятие, как объем моторного отсека. Да и УАЗовского ДВС бобику вот так (кисть к горлу) хватит!

#3 Николай Владимирович

Николай Владимирович

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 23:31

Ха! :D Нельзя забывать про такое понятие, как объем моторного отсека. Да и УАЗовского ДВС бобику вот так (кисть к горлу) хватит!

Полностью поддерживаю! Там ему места то хватит впритык, НО зачем?! Хватит и УАЗовского
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!!!

#4 Kosh

Kosh

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 23:54

Если честно, то хочется большего :) Не нравится мне на перевал, в скользкий подъем, рвать, перекручивать движок...

#5 Виталий Лях

Виталий Лях

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 00:07

Если честно, то хочется большего :) Не нравится мне на перевал, в скользкий подъем, рвать, перекручивать движок...

ну тогда от гранд чирокки 4,7 л V 8 с автоматом и мосты дано 60 ставь-взлета метров через 100 будешь :D

#6 Kosh

Kosh

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 08:46

ну тогда от гранд чирокки 4,7 л V 8 с автоматом и мосты дано 60 ставь-взлета метров через 100 будешь :D

Движок от пазика прельщает его ремонтопригодностью и доступностью запчастей. Да и дури мне особо не нужно - главное ровный крутящий момент во всём диапазоне. Избыточная мощность позволяет двигаться ровней.

#7 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 11:45

Японский атмосферный дизель чем не нравится?

#8 Kosh

Kosh

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 11:49

Японский атмосферный дизель чем не нравится?

Потому что если с ним что-нить ни дай бог случится - прийдётся еще один заказывать, целиком... есть уже у друзей опыт....

#9 Gypsy

Gypsy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:ГАЗ21, ГАЗ24

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 12:25

А как на счёт того, что ни коробка ни раздатка ни карданы и мосты не расчитаны на такой крутящий момент?

БЫла такая машина ГАЗ23 - 21я с 511 форсированным двигателем., в КГБ.
так вот кто в гаражах КГБ работал - рассказывали, что дня не проходило, чтоб чего-нибудь не сломалось.

Карданный вал очень страдал.

#10 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 13:43

Да на самом деле. Движок УАЗика думаю вполне хватать должен для 69-го! Вот только дело в КПП, уж очень тупит, вроде 100 ЛС,а блин разганяется не так как хочется :( вот думаю пока коробку другую намутить, а дальше видно будет.....
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#11 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 15:47

Да на самом деле. Движок УАЗика думаю вполне хватать должен для 69-го! Вот только дело в КПП, уж очень тупит, вроде 100 ЛС,а блин разганяется не так как хочется :( вот думаю пока коробку другую намутить, а дальше видно будет.....

Конечно не разгоняется, из раздатки 1,15 выходит. У меня пока КПП и РК родные стоят, машина перебирается, уже уазовский ищу

#12 Kosh

Kosh

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 21:52

Конечно не разгоняется, из раздатки 1,15 выходит. У меня пока КПП и РК родные стоят, машина перебирается, уже уазовский ищу

Трогайся со второй ;-) Меньше переключаться будешь...
зы: не вижу чем этот коэффициент может помочь или навредить при разгоне.... вот не рассчитанные под более оборотистый движок коэффициенты в кпп - то да...

#13 Xela

Xela

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 12:40

вобще согласен движка 417 и ешо кокого либа до самой опы
у меня на хонде 2литра а прет дай бог каждому а если от чероки V8 воткнуть так корданы в узел вязать будет.
лутше поговорить как движок работать заставить
1 причина 100% зажигание которое плывет после 3500 оборотов (а на хонде оно только жить начинает отсечька 6500)
2 причина мать его карб тоже работает или на малых или не работает.
3 причина выпускные и выпускные системы. Вы посмотрите на любой нормальной машине выхлопные, а на газоне или на уазе труба водопроводная с забитым отверстием.

Из своего опыта проблему 2 решил поставил к151 (вместе с коллекторами от волги) также выхлопные от волги 2 штуки (там 2 выхлопных отверстия на каждое своя магистраль)
Результат: даже без настройки карба на стенде, тяга заметно увеличилась разгон стал болие динамичным движок на высоких оборотах спокойно работает а самое главное расход стал 9-10 на трассе засекал на смешанном дорожном покрытие асфальт грунт.

#14 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 17:05

зы: не вижу чем этот коэффициент может помочь или навредить при разгоне.... вот не рассчитанные под более оборотистый движок коэффициенты в кпп - то да...

Насчет КПП вряд ли - ведь на 21-й Волге ДВС и КПП почти такие же.
А вот РК - на суровом бездорожье - это да. Все рано или поздно срывались.

#15 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 21:04

А чё с КПП??? Не наю, я конечно ещё не инженер. ток учусь на 3-м курсе! Но думаю если поставить короку с передаточными числами по больше, то и на резвости разгона это скажется?? Или я не прав??? Вот резвости и не хватает! У меня 402й двиг Кормлю 80 и 92-м.... на 2-м стественно по лучше! НО даже если там 90 лс. то порвать тот же тазик или идти с ним на равне теоритически можо, КПП упит.... всё таки не такой ГАЗик и тяжёлый!
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#16 Balamut

Balamut

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 01:47

Да, на резвости скажется и все, надо будет чаще переключаться. Оптимальный вариант - коробка с Газ-24. Она чуток скоростнее, а вот мост оставляй свой 5,125. Мост будет влиять на динамику разгона, коробка даст больше оборотов на мост. Передаточные числа коробки Уаз/Волга: 4,12/3,5 ; 2,64/2,26 ; 1,58/1,45 ; 1/1 ; з.х. 5,2/3,54. То есть волговская коробка более оптимальна, для разгонов...а наша коробка для бездорожья. А с двигателем сначала определись для чего он тебе нужен. Так как наши моторчики моментные (мах момент на 2500об/мин) и необоротистые (мах 4500 об/мин), а , легковые моторы оборотистые (5000--8000 об/мин) и момент на более высоких оборотах (3500--5000 об/мин).

#17 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 19:05

Не ну по грязи то я не гоняю, в основном по городу, хочется резвости :) Вот и думаю с чем колдовать.....

#18 Balamut

Balamut

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 00:57

Вариантов много. Если двигатель остается родной (змз, умз), то играться с коробкой. То есть о чем говорили выше + 5 передача, раздатка на повышенной - 1,00, мост 5,125 или 4,6. Еще колеса поменьше поставить, то есть вместо 215/75р15 поставить 215/65р15. Так как маленьким колесам легче разгоняться. А если поподробней шлепай в аську

#19 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 14:53

Имхо, купить хонду и ездить на ней в городе :) Самый простой и более доступный. Лично мне трудно понять зачем делать из армейского внедорожника городской суф. А так, если очень хочется скорости, то передний мост нафиг, раздатку нафиг, двигло змз под 92 бенз, коробка 5ст и мосты с волговкой гп. Только это не газ 69.... купите хонду :)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#20 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 15:17

Имхо, купить хонду и ездить на ней в городе :) Самый простой и более доступный. Лично мне трудно понять зачем делать из армейского внедорожника городской суф. А так, если очень хочется скорости, то передний мост нафиг, раздатку нафиг, двигло змз под 92 бенз, коробка 5ст и мосты с волговкой гп. Только это не газ 69.... купите хонду :)

Да зачем мне Хонда???? Просто кататься на ней по городу ну вообъще не интересно! По моему вот так вот в 100 раз лучше и 90% внимания на мне....

http://video.mail.ru...n/2007/612.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей