Перейти к содержимому

Фотография

V8 в ГАЗ-69?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 16:29

Тогда родную раздатку в печь :) Уазкин моноблок как наиболее дешевый вариант видится. Но ещё лучше видится для тебя ГП от волги :)

прессованные. Куклы- 3110, чулки УАЗ.

#42 andrei22

andrei22

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 20:09

[quote name='abs21rus' date='Dec 3 2007, 06:29 PM' post='56772']
прессованные. Куклы- 3110, чулки УАЗ.
безпонтовое занятие,тогда уж проще передок "пустышку",а в зад 24 мост и голову не греть,только нужно иметь знакомого пацана который тебя из луж за твои дениги вынимать станет.
а по большому счету не 3110,а 21 редуктора,они по крайней мере обеспечат и скорость,(передаточное если с головой все в порядке 3,95) и прододимость (конструкция корпуса редуктора как на родных мостах).
а самый короткий вариант "спайсеры",только не слышал еще про них слов хороших,кроме того что УАЗка на них от ВАЗ-2109 уходит,если гребенки не боишься.
Главное правило механики:"Не лезь в хорошо отрегулированный механизм!"

#43 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 20:55

[quote]21 редуктора,они по крайней мере обеспечат и скорость,(передаточное если с головой все в порядке 3,95) и прододимость (конструкция корпуса редуктора как на родных мостах).
Насчет пер.числа - выписываю из о-очень древней книжки:
Главная передача - ...4,62...
С середины 1957 г на автомобилях Волга задний мост устанавливается с гипоидной главной передачей, которая одинакова с главной передачей автомобиля ЗИМ. Передаточное число главной передачи 4,55.

#44 Xela

Xela

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 13:27

Привет всеи ну вы блин и разошлись
о какой скорости реч то идет ГАЗ 3110 моно до 160 км/ч разогнать (сам ездил)
Моно до 200км/ч (сам не пробовал) :) :) :)

Господа вы когда говорите про погонять на ГАЗоне о какой скорости реч????
Я думаю после 120км/ч начнутся необратимые последствия :D и с конструкцией авто и с водителем.

Ну а коли больше 120 не ездить тек туды хоть от тазика мотор 1,3L (Шутка)

Ну а если речь о динамики разгона тогда понимаю.
Но...... вопрос вас волговская динамика устраивает ???. если да то:
- 4.... какие нибуть движки почти все одинаковы (настраиваем зажигание и карб на крайняк капиталим с балансировкой) и на этом моно успокаиваемся.
- далее коробка у меня уазкина 100км/ч я на ней катаюсь без проблем (езжу по 500 км межгород)
- про раздатку ничего не скажу её каждый сам выбирает ежели в говна то передаточное число по меньше если просто ездить по лесу то пофиг (один раз побуксовать моно с любым передаточным отношением)
- про мосты в мосты залить нормальную смазку (кастрол :P ) и забыть что они ломаются (не имею в виду экстремальные условия типа трофи).

В целом если деньги есть то моно хоть что собрать, но мое мнение таково как можно меньше использовать самодельных узлов и деталей т. к. возникают проблеммы при ремонте. (а если деталь серийная то её моно в магазине купить)

Я собираю на базе уазика 469 ну с небольшими отклонениями http://www.gaz69.ru/...?showtopic=4572

Если был бы паджеро сделал бы на его базе. :D :D :D

#45 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 22:45

Всетаки проще хаммер купить насерное. там и восьмерки и все остальные прибамбасы

#46 Zavodnoy

Zavodnoy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 07:08

Чёт я запутался, мне нуно чтобы машинка резвее ехала, мне не надо коробку, для месения грязи....

Хотя разговор пошел не по теме отвечу тебе:

1.УАЗ КПП+РКП(моноблок) дает большую резвость чем КПП и РКП от 69-го
2. ГП от Волги более скоростные чем ГАЗ69 - но для их установки надо взять редуктор в корпусе от Волги21 перепресовать в него оба чулка от ГАЗ69 в обоих мостах (если собираешься иногда вкл. передок)

3.Если перепресовка не устраивает сложностью то возможна замена ГП на УАЗовскую скоростную с передаточным числом 4,625 (37зубов) - в обоих мостах(если думаешь вкл. иногда передок).

4. Имея под капотом УАЗовский или Волговский мотор его можно настроить, но это уже к спецам по моторам, там типо впуск шливуется, выпуск настраивается, карбы меняются - регулируются, филтры нулевого сопротивления, прямотоки, ресиверы, интеркулеры, турбины, 4 карбюратора, электронное зажигание, замена поршней клапанов на кованные или еще какие т.д. и т.п - по движку тут ваще делать не переделать :)

По теме: на УАЗбуке осасывалось движок от грузовика - но он тяжелый очень и большой - на УАЗ еще вкарячивают, только тонуть начинают в болотце, а вот в узкую мордочку 69-го вродекак не влазит - если еще и навесное и ГУРы-Муры, ВУТы, АКБ, электрокарлосоны и т.д.
Удачи!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей