4 сообщения в этой теме

1. Купил в прошлом годе уаз -буханку отцу списанную, год он отъездил, мотор стуканул. при разборке -такого я не видал!!!!! Ладно, он стал пенсионером и здоровье не позволяет подрабатывать. Так вот суть вопроса, как перевести ее на газ? Т.Е. будет ли работать газовое оборудование от бытового баллона с пропаном. заправленного на газзаправке? так как отвезти баллон на заправку в город можно, а отогнать авто без доков в город нельзя.

2. Поменял на мотоблоке крот родной двиг на китайца 5,8 л.с.. родной остался почти новый. Вот думаю сделать из него аварийное питание в машину. Есть два варианта исполнения- двс, привод на генератор 120 А, преобразователь на 1 кВт(есть в наличии)= пользую от акума) выход 220 В. Второй вариант тоже. но взять переменное с обмоток гены и применить повыщающие трансформаторами. Вопрос какая схема надежнее и позволит получить максимальную мощноть на выходе.

Поделиться этим сообщением

1. я видел на базе продуктов погрузчики переделанные на газ они с обычными 50 баллонами мотаются(пропан-бутан) , оборудование работать будет - только лишний гемор следить за прокладкой между баллоном и штуцером(теоретически каждый раз новую ставить надо и следить чтоб не травило, а то и до беды недалеко)

2. если есть вожможность то лучше через трансформатор и КПД выше и форма синуса более гладкая(преобразователи выдают не "чистый "синус-чего не любят аппараты с электромоторами(холодильники, насосы))

прокладок совковых табун, поеду к установщикам пообщаюсь что и как. Возможность есть всегда -буду пробовать брать с обмоток посмотрим, что они выдадут.

я сам себе устанавливал ГБО форда 98года(4 поколение)- самое сложное это магистрали медные проложить и баллон закрепить при этом ничего не попортив.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти