Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Олег Альп

Коробка: заводская версия или переделка?

Рекомендованные сообщения

Разбирал в выходные коробки скростей: их у меня две и наткнулся на некоторые различия: в одной коробке всё как по катологу (ну кроме горсти срезаных с шестерён зубьев), а во второй коробки вместо подшипников 20-1701182 стоит вкладыш и хвостик вторичного вала более толстый без выемки под ролики. Интересно, это заводская версия или результат ремонта . Вторичный вал входит во втулку достаточно плотно, хотя люфт и присутствует.

И сразу второй вопрос, где можно найти   шайбу М-7119, мой умный каталог подсказывает, что есть на "Садко" такие, (ну ещё на 66, 21, Победе, ЗИМах) вот только продавцы в магазинах даже с распечатки каталога не могут понять, что я от них хочу.

 

post-26868-0-16957500-1380555078_thumb.jpg

post-26868-0-43125600-1380555306_thumb.jpg

post-26868-0-94434700-1380556019_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выемки  там не должно быть,это выработка.Втулку тоже никогда в первичный вал не ставили,только ролики.

Различия в шестернях несущественны,это канавки для масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и как же от втулки теперь избавиться? у  меня как раз эта пара валов поти без износа, в отличи от той, которая с подшипниками была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Выбрать" ее на токарном станке, за эту процедуру токарь дорого не возьмет, дело-то плевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где бы подсмотреть размеры этой выемки под подшиники, чтобы лишнего не выбрать, а то ,как я понимаю, втулку тоже не от хорошей жизни туда воткнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже была история. Разобрал родную коробку и польскую от ниссы -те же отличия. На корпусе ниссовской коробки знак - круг с буквами. http://www.gaz69.ru/ipb/topic/120551-chto-za-korobka/

У меня ниссовсая была в лучшем состоянии, поэтому поставил ее. Только пришлось между валами подбирать другие ролики, чтобы убрать люфт. Ролики подошли волговские (только по длине укоротил).

Изменено пользователем козловод69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где бы подсмотреть размеры этой выемки под подшиники, чтобы лишнего не выбрать, а то ,как я понимаю, втулку тоже не от хорошей жизни туда воткнули

Втулку удалять по-любому надо всю ! ну а если вал изношен, то ему одна дорога - в чермет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблизительно подходящего размера подшипники подберите ( у меня их две) первичный и вторичный валы слегка на станке у токаря подтачиваешь, и в место роликов будут подшипники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...