Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
FanatFigo

Переходник Маслофильтра М-20. Негерметичность штуцера-тройника

Рекомендованные сообщения

     Здарова Камрады!  Начну с предыстории! Работа над моим проектом как всегда идет полным ходом, 2 части фильма кому было интересно - посмотрели, а сейчас - по принципу пятилетки за три года! Ибо холодает, и необходимо добить ряд мелочей, чтоб со спокойной душой уехать в теплый бокс, забегая вперед, скажу, что уже мой проект может маломальски самостоятельно передвигаться,  и начинать готовить к покраске!

    На данном этапе, установил я кузов на раму, положил необходимое количество слоёв антикора, перед этим все швы обработав шовным герметиком, поверх эпоксидного грунта (отгрунтовался я слава Богу полностью, даже со всей мелочевкой), предварительно отпескоструев кузов и всю мелочь!  

   Всё бы ничего, но моя концепция (да простят меня раритетчики), подразумевает установку вместо штатных датчиков, датчики от ВАЗ, для последующей их синхронизации с их же приборами.

   Таким образом дошло дело до системы охлаждения, которую я промыл, и благополучно ввернул на место штатного, датчик ВАЗ, от классики (резьба идентична, поэтому проблем не возникло) Далее был залит антифриз Cool-Stream, Зелененький.

   Далее встало дело, забегая вперед скажу что и по сей час, дело застопорилось, за установкой датчиков в масляную систему ( поднимал я уже эти темы на форуме, но решил таки сделать по своему,  и у меня это почти получилось)

   Сделал я следующее: Установил переходник под маслофильтр (по схеме РЭТРО детали), ввернул туда тройник от чего то там (толи волга, толи ГАЗель, в ГАЗовском магазине нашел), по резьбе подошло, и в один его конец ввернул краник маслорадиатора, а в другой - ввернул другую газовскую вещицу, в которую собственно и ввернулся классический датчик давления масла.

   И здесь беда подкралась там где не ждали как говорится: Стало давить масло по месту вкручива