Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
sakh_69

кабина Камаз на Газ

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем. Уважаемые знатоки расскажите пожалуйста кто ставил камазовские двери на газ или дайте ссылочку где подробно это описано. Перечитал много тем в разделе кузов, но никто неописывает как все это делается. Есть много фоток и примеров. Тот поставил, этот но не более. А может такой вариант: распилить кабину вдоль, выпилить заднюю стенку, пол, рамку лобового вместе с передней панелью и останется крыша с дверными проемами. Далее с крыши вымеряем и выпиливаем два сектора (т.к. кузов на газе идет на сужение) и получаем кабину с крышей и даже с люком исли постораться. Ну и естессно укорачиваем двери. Кто что по этому поводу скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="Вячеслав" post="380045" timesta

 

Ну так уродовать машину я конечно не собираюсь, просто хочется, чтобы крыша над головой была и двери с опускающимися стеклами были. Вариант с 53 кабиной мне не понравился. Увидел с дверьми камазовскими и подемал: а может в месте с крышей. Машина строится для солнышколазанья поэтому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с "шишигиными" дверями?! Хотя, что так, что этак...работы-начать да кончить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сгодится вместо камазовых фрагментов? Сдвижные стекла в быстросъемной на лето рамке. Да вся конструкция на уплотнителях.

 

Прошу сильно не пинать, рамка не доделана. Но уже работает. Со стороны двери больше не дует, скажу больше,  появляется надежда, что кошка к утру из кузова не убежит!

post-7515-0-48912000-1386655083_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сгодится вместо камазовых фрагментов? Сдвижные стекла в быстросъемной на лето рамке. Да вся конструкция на уплотнителях.

 

Прошу сильно не пинать, рамка не доделана. Но уже работает. Со стороны двери больше не дует, скажу больше,  появляется надежда, что кошка к утру из кузова не убежит!

А почему нет? Нормальный вариант. А сама дверь от чего? Ручка от 24-й. У меня автомобиль будет 2-х местный (водитель, штурман). От 66-и тоже вариант нормальный просто нет кабины, а камазовских как авна за баней, вот и решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз у вас камазовских навалом то нельзя ли посмотреть там кронштейны зеркал, а то немогу найти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз у вас камазовских навалом то нельзя ли посмотреть там кронштейны зеркал, а то немогу найти

 

18 приеду с вахты и глянем не вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет? Нормальный вариант. А сама дверь от чего? Ручка от 24-й. У меня автомобиль будет 2-х местный (водитель, штурман). От 66-и тоже вариант нормальный просто нет кабины, а камазовских как авна за баней, вот и решил.

Камазова дверь в моем представлении что то как то не то совсем.... Шишиговы двери тоже не приветствую, но могу понять стремление цивилизованно заколхозиться.

 

У меня двери самодельные, верхняя рамка из жигулевских дверных  направляющих от классики ( надрезать- перегнуть как надо- проварить- зачистить), стекла сделаны в стеклообрабатывающей фирме и закалены. Денешки затрачены на все мероприятия  совсем небольшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камазова дверь в моем представлении что то как то не то совсем.... Шишиговы двери тоже не приветствую, но могу понять стремление цивилизованно заколхозиться.д

 

У меня двери самодельные, верхняя рамка из жигулевских дверных  направляющих от классики ( надрезать- перегнуть как надо- проварить- зачистить), стекла сделаны в стеклообрабатывающей фирме и закалены. Денешки затрачены на все мероприятия  совсем небольшие.

А крыша тент? Хочу железную. Думаю, что тент ветками в лесу изодрать можно в пух и прах. Покажите пожалуйста свою дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сгодится вместо камазовых фрагментов? Сдвижные стекла в быстросъемной на лето рамке. Да вся конструкция на уплотнителях.

 

Прошу сильно не пинать, рамка не доделана. Но уже работает. Со стороны двери больше не дует, скажу больше,  появляется надежда, что кошка к утру из кузова не убежит!

приветствую. а можно фото со стороны салона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...