Перейти к содержимому

Фотография

Строю своего Буцефала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Snejok

Snejok

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:28

А почему нельзя поставить авто на колеса, покрасить, приехать в МРЕО, показать транзиты, ПТС с номером кузова, номер на кузове. И поставить на учет.

#22 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:36

"Друг" мой! Если ваше высказывание касается меня, и у вас есть личная неприязнь в мою сторону, то не стоит держать злобу в себе и говорить какими-то недомолвками. Можете говорить все открытым текстом! :)

А вот вам, так как вы отлично знаете особенности новых правил постановки на учет, наверное все же следовало бы изначально предупредить покупателя о возможном возникновении проблем с регистрацией. А не говорить постфактум, что в беде не бросите и во всем поможете. Поставить-то на учет вы ее может быть и сможете. Но владельцу авто это скорее всего будет стоить лишних нервов, времени и возможно дополнительных финансовых затрат. Удачи! :)

Злобу не держу. Как-ты советами мне помогал. Вот когда начал барыг изобличать в моем обличии неприятно это видеть было с твоей стороны. Вот и сейчас, говоришь, что я впарил, а теперь обещаю. Ты мне на пальцах объясни, что так испугало тебя в новом регламенте?

#23 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:45

Самое худое в новом регламенте, это вопрос: " А почему Вы там его сразу на учёт не поставили при покупке?" 

TIGERA

#24 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:46

А почему нельзя поставить авто на колеса, покрасить, приехать в МРЕО, показать транзиты, ПТС с номером кузова, номер на кузове. И поставить на учет.

Можно, так и сделай. Предупреждают о том, что увидев свежекрашенную машину могу отправить на экспертизу. Но это не в новом регламенте придумано. Новый регламент ни чуть не осложняет. Ждем страшные истории от Дмитрия.

#25 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:48

Самое худое в новом регламенте, это вопрос: " А почему Вы там его сразу на учёт не поставили при покупке?"

Ответ: потому что хочу номера своего региона. Так как есть транзиты (теперь их не выдают) мог выбирать.

#26 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:52

Ждем страшные истории от Дмитрия.

Давайте без сарказма.... В личке побазарьте, если есть о чем... Чувак подсказок , помощи и советов ждет, а у Вас....(((

#27 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:53

Ответ: потому что хочу номера своего региона. Так как есть транзиты (теперь их не выдают) мог выбирать.

Трезвый, в течении какого времени машина (с транзитами) должна быть поставлена на регистрационный учёт?

Сообщение отредактировал TIGER: 25 Декабрь 2013 - 20:57

TIGERA

#28 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 21:09

Давайте без сарказма.... В личке побазарьте, если есть о чем... Чувак подсказок , помощи и советов ждет, а у Вас....(((

Надо выяснить до конца. Сильно в перепалку не лезу, да и в профильной теме уже отписывался. Ругаться не собираюсь, мало ли, может чего я не знаю.

#29 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 21:16

Трезвый, в течении какого времени машина (с транзитами) должна быть поставлена на регистрационный учёт?

А как раньше было? Ездили годами, иногда платили штраф в сто, сейчас не помню сколько рублей. Налоги не платили, поэтому и новый регламент. Сейчас отменили выдачу транзитов, выданные транзиты никто не отменял. Постановка на учет в течении 10 дней со дня покупки (если не ошибаюсь) иначе штраф.

Сообщение отредактировал трезвый: 25 Декабрь 2013 - 21:20

#30 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 21:30

Можно и без штрафа обойтись, написать объяснения, но чем больше проходит времени с даты покупки, проставленной в договоре и даты записи в ПТС, то тем больше почему-то возникает вопросов в МРЭО, когда приедешь через год на машине на постановку на учет.  Всё-таки топикстартеру сначала надо было поставить машину на учет у себя или у тебя, а потом разбирать для ремонта. 

TIGERA

#31 Snejok

Snejok

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 21:55

Кто мешает офорить договор купли продажи за день до регистрации?

#32 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 21:58

Блин, да напишите вы договор за неделю до постановки. Вот, купил новый авто за 150000 руб. У виска покрутят и поставят. Главное критических переделок не делать. А что надо сначала на учет было постаить, это я не спорю. Регламент здесь не причем.

#33 Snejok

Snejok

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:07

Так я и планировал ее поставить к весне на колеса приехать в гаи, сказать купил нате документы, давайте номер. Все счастливы. Машина названия не меняет, номер на кузове совпадает.
Разве я что то нарушаю?

#34 lory

lory

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:Вожу пчёл , ГАЗ-69 .

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:36

А разве новый регламент не предусматривает постановку автотранспортных средств без предъявления для осмотра в пунктах проведения оного? Это Ваша собственность, которую вы приобрели, доставили из другого региона для постановки на учет (без нарушения закона, в течение 10 дней с момента покупки) … но авто неожиданно сломался ( мол, состояние вы сами увидите) и не может своим ходом добраться по указанному адресу (МРЭО, ОТОР и т.д.). А что бы доставить на эвакуаторе… средств ну, ну нЭт совсем , потратился на приобретение. А как законопослушный гражданин России, не хочу нарушать Закон и , соответственно , Регламент №___ от __ числа…. И поэтому настаиваю, можно сказать настоятельно требую, проведение регистрационных действий на данный авто по месту его долговременного нахождения (гараж №_, по адресу : ___) с обязательным выездом инспектора. Бумагу на имя начальника, лучше через канцелярию. Как-то так. Если не прав, Трезвый поправит. Не обижусь :)

#35 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 23:37

Можно и так, но закон в нашей строне... Как уже не раз обсуждалось можно но долго по закону, либо по знакомству и быстро. Раз уж сразу на учет не поставил, то делать без глобальных переделок, красить. Пройдет меньше года с момента снятия с учета. Продавался. Номер на кузове зачистить наждачкой, говорить, что в таком состоянии купил. Если на кузове его номер, то и экспериза не страшна.

#36 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 08:34

Можно и так, но закон в нашей строне... Как уже не раз обсуждалось можно но долго по закону, либо по знакомству и быстро. Раз уж сразу на учет не поставил, то делать без глобальных переделок, красить. Пройдет меньше года с момента снятия с учета. Продавался. Номер на кузове зачистить наждачкой, говорить, что в таком состоянии купил. Если на кузове его номер, то и экспериза не страшна.

Главная особенность нынешнего регламента - это то, что машина теперь не снимается с учета для продажи. Т.е. теперь нельзя снять машину и кататься годами по рукописному договору или ремонтировать 2 года, а потом поставить на учет. Машина при продаже теперь просто передается из рук в руки и переоформляется с сохранением номеров (или заменой при желании). Понятия "снятая с учета машина" теперь просто не существует. И если приехать на регистрацию со снятой с учета год назад машиной, то как бы не помахали гаишники ручкой. Поэтому сейчас покупать документы от снятой с учета когда-то машины нет никакого смысла. Их просто нельзя будет легализовать законным путем. Можно купить документы стоящего на учете авто вместе с номерами. Вот это авто можно и восстанавливать  и делать с ним что угодно. А потом придти в МРЭО и по рукописному договору переоформить машину на себя.

Я не ругаюсь и уж тем более не пытаюсь кого-то изобличить. А просто рекомендую автору темы заранее узнать в своем МРЭО о том что его будет ждать при постановке. Тем более если есть знакомые. Лучше сделать это сейчас, чтобы не огорчиться очень сильно потом. :)

Сообщение отредактировал speedoff: 26 Декабрь 2013 - 08:49

Полный привод - полная жизнь!

#37 Денис 68

Денис 68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Интересы:мой ГАЗ 69,1956 г.в.

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:15

Главная особенность нынешнего регламента - это то, что машина теперь не снимается с учета для продажи. Т.е. теперь нельзя снять машину и кататься годами по рукописному договору или ремонтировать 2 года, а потом поставить на учет. Машина при продаже теперь просто передается из рук в руки и переоформляется с сохранением номеров (или заменой при желании). Понятия "снятая с учета машина" теперь просто не существует. И если приехать на регистрацию со снятой с учета год назад машиной, то как бы не помахали гаишники ручкой. Поэтому сейчас покупать документы от снятой с учета когда-то машины нет никакого смысла. Их просто нельзя будет легализовать законным путем. Можно купить документы стоящего на учете авто вместе с номерами. Вот это авто можно и восстанавливать  и делать с ним что угодно. А потом придти в МРЭО и по рукописному договору переоформить машину на себя.

Я не ругаюсь и уж тем более не пытаюсь кого-то изобличить. А просто рекомендую автору темы заранее узнать в своем МРЭО о том что его будет ждать при постановке. Тем более если есть знакомые. Лучше сделать это сейчас, чтобы не огорчиться очень сильно потом. :)

мой авто снят с учёта для продажи ещё в 2010 году, теперь что получается я его не зарегистрирую?

#38 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:22

мой авто снят с учёта для продажи ещё в 2010 году, теперь что получается я его не зарегистрирую?

Нужно узнавать все точно у себя на месте. "Закон-что дышло. Куда повернешь-туда и вышло". В каждом регионе по-своему трактуют законы.

У нас например пока без проблем переоформляют машины "все б/н". А в Самаре или Москве уже давно это сделать не реально.

Полный привод - полная жизнь!

#39 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:04

Ставил на учет горбатого уже когда новые правила вступили в силу. Машиу сняли с учета в 2010 году в ивановской области без выдачи транзитов. Поставил на учет практически без проблем, пришлось только за осмотр больше денег отдать - видите ли табличка шурупами прикручена а не клепками

#40 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 386 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:31

а там точно клепали??? у меня тоже на шурупах
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

Количество пользователей, читающих эту тему: 0