Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Конь    786

Открыть такую тему подтолкнул АНТИФРИЗ, который замёрз у меня в гараже при температуре - 24 град... Может это случайность, но на всякий случай скидываю фото... Может кому это каким образом поможет..

post-15585-0-26473200-1390324376_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

speedoff    2 518

Позвони или напиши производителю, данные которого по закону должны быть на этикетке с обратной стороны.

И предъяви им эти фотки и фото размороженного Мерседесовского движка! ;)

Конь    786

Давно покупал, в оку заливал....

lory    183

Давно покупал, в оку заливал....

Ока перед смертью потела? :)

МММ    6 746

У меня красный такой стоит в гараже, пока нормуль, но там тепло... Ну как тепло, минус десять в среднем... Завтра н аулицу вытащу.... У меня оба бачка на леше лопнули вдоль( бачки по бокам), сантимов по десять трещины.... Не течет особо, но сочится... Заказал новый радиатор... А мож он просто разморозился, в смысле радиатор? Хотя на сервисе сказали обычная болячка, удивились, что гораздо раньше не случилось... Хренасе обычная...

lory    183

Когда покупал?

А что это за авто49?

Может это и контрафакт, в 90-годы в автоларьках на обочинах трасс еще не такое можно было купить :(

Все, что я покупал в фирменных магазинах AGA, было достойного качества (не реклама).

Изменено пользователем lory

Конь    786

Мо ж мне так повезло... из 100 000 бутылей мне один достался...

lory    183

Саш, все очень просто- ты купил не концентрат, а готовый продукт, состоящий из смеси ПЭГ и Н2О с разными добавками, если хранил это в гараже, где температура летом под 40, то ч\з пластиковую стенку канистры идет диффузия органического компонента, тем самым происходит увеличение % воды, что и может привести к повышению температуры кристаллизации жижи :(. Проверить можно купив в магазине, той же AGA, спец прибора- Ареометр для тосола :)

Сколько лет хранил?

МММ    6 746

то ч\з пластиковую стенку канистры идет диффузия органического компонента, тем самым происходит увеличение % воды, что и может привести к повышению температуры кристаллизации жижи

Ниче се, сколько слов....

lory    183

Ниче се, сколько слов....

:) За то - свои! Мож и не правильные ...

pajero    419

Саш, все очень просто- ты купил не концентрат, а готовый продукт, состоящий из смеси ПЭГ и Н2О с разными добавками, если хранил это в гараже, где температура летом под 40, то ч\з пластиковую стенку канистры идет диффузия органического компонента, тем самым происходит увеличение % воды, что и может привести к повышению температуры кристаллизации жижи :(. Проверить можно купив в магазине, той же AGA, спец прибора- Ареометр для тосола :)

Сколько лет хранил?

Как никак один из богов криминалистики )))))))) 

U57    236

Дела! А седня вот узнал что еще есь антифриз который используют от +30 до -15,на банке написано.Чел купил да не почитал,лупануло -25 вчерась,седня приехал к нам по причине замораживания печки.Во как!

Конь    786

Во блин! На фик такой антифриз выпускать?!!

МММ    6 746

:) За то - свои! Мож и не правильные ...

Да я ... В смысле - снимаю шляпу...:)

lory    183

Если покупаешь концентрат, то смешиваешь с водой в необходимой пропорции для получения нужных характеристик применительно для своего региона. Даже в нашей стране есть места, где -15 редкость :). Или - 40 норма :)

У меня в деревне, а это 130 км от мск, бывают морозы - 48!!!

Алекс    2 230

Во блин! На фик такой антифриз выпускать?!!

европа, часто б/у машины из европы (например) именно с таким антифризом приходят

странно...об AGA ничего плохого не слышал

Изменено пользователем Алекс

Конь    786

МОЖ СЛУЧАЙНОСТЬ КАКАЯ ЗАКРАЛАСЬ...

alexey-oren    228

У меня красный такой стоит в гараже, пока нормуль, но там тепло... Ну как тепло, минус десять в среднем... Завтра н аулицу вытащу.... У меня оба бачка на леше лопнули вдоль( бачки по бокам), сантимов по десять трещины.... Не течет особо, но сочится... Заказал новый радиатор... А мож он просто разморозился, в смысле радиатор? Хотя на сервисе сказали обычная болячка, удивились, что гораздо раньше не случилось... Хренасе обычная...

На наших ссыхается текстолитовый верхний бачек радиатора, покрывается мелкой паутиной и сочится! пробовал на старой тойоте временно покрыть эпокситкой, не получилось,тосол ее растворяет! покупаю всегда Х-овый в черной не прозрачной бутылке,уже много лет и все ок!

МММ    6 746

Эпоксидка, Леш, не наш метод... Если нельзя прикрутить на проволовку, значит менять!!!:)post-6059-0-08903200-1390385377_thumb.jpg

А антифриз так и не замерз, весь день на улице простоял.. Саня - у тебя неправильный антифриз...)))

post-6059-0-13518900-1390385400_thumb.jpg

Конь    786

Я ужо понял. Там больше покупать не буду.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти