Перейти к содержимому

Фотография

День Победы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#41 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 22:21

Не знаю на сколько правильно уловил мысль, но вот что получилось, и пожелания Generalа учтены. Текста в эмблему можно и добавить, но все самое необходимое в ней уже есть:

attachicon.gif8.jpg

Мне нравится!

Павел, меняю тебя на ответственного за эмблемы!

#42 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 18 Март 2014 - 22:41

Паш, рамочку сделай и попробуй чуть уменьшить по высоте квадрат, не меняя размер изображений. Может, стоит их чуть сдвинуть по горизонтали относительно друг друга....

П.С. Адвокат, Саш, мы ж с Шейхом еще раньше договорились! Прошлый год принялась моя картинка, сейчас его очередь!

Изображение

#43 General

General

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Интересы:Бездорожье, отдых на природе, общение с хорошими людьми, история и ретроавтомобили

Отправлено 18 Март 2014 - 22:53

Не знаю на сколько правильно уловил мысль, но вот что получилось, и пожелания Generalа учтены. Текста в эмблему можно и добавить, но все самое необходимое в ней уже есть:

attachicon.gif8.jpg

Оооот... в этом духе! :good:

fa8f94901995.jpg

#44 АКМ

АКМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69,лес,охота

Отправлено 19 Март 2014 - 00:37

К концу Ярмарки Волга сильно мелела и баржи не могли уйти из Нижнего, поэтому была в Макарии, а не в Нижнем. И только после разгона раскольников в Макарии, ее перенесли в Нижний.

Ясно!Лошадь,раз рога!

#45 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 19 Март 2014 - 09:07

В Макарьеве, у самого берега Волги, расположен знаменитый Макарьевский Желтоводский монастырь, откуда началась ярмарка, получившая название Макарьевской и сохранившая это название даже с переводом ее в Нижний Нов- город. История монастыря такова: Преподобный Макарий, уроженец Нижнего Новгорода, ища уединения, оставил Печерский монастырь и стал искать более удобное место. Такое место было им найдено около озера "Желтые воды", слившегося впоследствии с Волгой. Здесь он основал обитель, которая скоро была разрушена татарами, а сам святитель попал в плен. Выпуская его на свободу, татары взяли с него слово, что он не восстановит разрушенной обители, после чего преп. Макарий удалился в Костромскую губ. и близ г. Унжи основал другую обитель, где и почивают его мощи. Заброшенный Макарьевский Желто- водский монастырь стоял в запустении около 200 лет, пока не был в 1620 г. вос- M164 становлен иноком Авраамием. Здесь получил первое свое образование инок Никита, впоследствии знаменитый патриарх Никон. К монастырю стали сте- каться массы богомольцев, а за ними и окрестные жители для продажи им предметов первой необходимости. Мало-помалу торг стал расширяться, а в 1641 г. царь Михаил Федорович даровал монастырю право собирать пошлины с торговцев. В это время торг продолжался уже в течение 2 недель и сюда съезжались не только окрестные жители, но и всякие русские и даже азиатские купцы. Монастырь стал быстро богатеть и в 1667 г. был окружен каменной стеной с 9 башнями. Слава о богатствах монастыря быстро распространилась по всей Волге, чем ре шил воспользоваться знаменитый разбойник Стенька Разин. В 1670 г. он послал сюда одну из своих шаек под предводительством известного атамана Максима Осипова. Монастырь был подожжен и подвергся нападению разбойников, но на этот раз им не удалось воспользоваться богатствами, так как пожар был утушен, а нападение отбито. Однако, вскоре другому атаману Стень- ки Разина, Янке Микитинскому удалось захватить монастырь и ограбить хранившееся в нем имущество частных людей; монастырское имущество не было тронуто разбойниками. С переводом ярмарки в Нижний Новгород, монастырь стал приходить в упадок, но все еще поддерживался благочестием купцов, при- езжавших сюда на богомолье по окончании своих торговых дел на ярмарке в Нижнем. В 1868 г. монастырь, по распоряжению высшей духовной власти, был закрыт в виду опасности, которая стала угрожать монастырю вследствие изме- нившегося направления течения реки, подступившей под самые стены мона- стыря, которые начали обваливаться в воду. В 1881 г. Волга в своем течении стала уклоняться от монастыря и, по ходатайству купечества, Макарьевский монастырь был восстановлен сперва как женская обитель, а затем в 1883 г. – как женский монастырь.

(Практический путеводитель "По Волге", 1902 г.)

Изображение

#46 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 11:14

други, по эмблеме можно высТупить? ;)

когда много цветов, получается очень аляписто и попсово (это без выражений :))

попробуйте нарисовать бэк сами, в двух-трёх тонах, шрифты больше двух не используйте, лого Клуба совсем не обязательно оставлять в тех-же цветах, что и в оригинале.

Если есть возможность(финансовая), лучше отдайте это дело дезигнеру.

опять же совершенно не понятно каким ярмарка к Дню Победы боком (для простого обывателя)

прошу прощения, что залез своими мыслишками в ваш курятник :roulette:

с уважением,

Алекс.

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#47 deryabin.docha

deryabin.docha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Интересы:Рыбалка ,охота ,м. лодка ,гор. лыжи ,природа ,стар. мото.

Отправлено 19 Март 2014 - 12:08

Саш,по змблеме любые предложения и мысли для творцов принимаются .а по Макарию-зто Есаул исторический экскурс проводит..
Изображение

#48 deryabin.docha

deryabin.docha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 17:01

Список ветеранов получил ,предлагаю не шарахаться по всем деревням ,а обьехать и поздравить их в одном месте-ППК .7 человек в т.ч. 3 женщины ,глава администрации (мой бывший зам. )встретит ,памятник там один ,бумагу главе о помощи написал ,венок ,флаги ,транспаранты ,наклейки и малеха бабла на бензин...
Изображение

#49 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 17:11

Валентиныч, скинь список в личку. Нужно письмо подготовить спонсору.

#50 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 18:05

В прошлом году нас распрекрасно зафиксировало Борское телевидение. Нынешние добрые дела тоже неплохо бы увековечить. Найдётся на этот раз оператор желающий?   Ну или хотя бы фотоотчет сварганить путный? Такие ролики и фотки добавляют шансов при общении со спонсорами. Надо бы пополнять копилку фотовидеодокументов  наших благих деяний.

Сообщение отредактировал @drenalin GAZ: 20 Март 2014 - 18:10

#51 deryabin.docha

deryabin.docha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 18:17

Саш,возможности по Борскому ТВ есть (как ты понял ) .сын и сноха работают в Борском ТВ ,им только отмашку..
Изображение

#52 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 18:30

"Я знаю город будет, я знаю саду цвесть,

Когда такие люди в стране Советской есть"

"Гвозди бы делать из этих людей,

небыло б в мире крепче гвоздей"

Это я про клубней наших

Валентиныч, ты самый крепкий гвоздь! :)

#53 deryabin.docha

deryabin.docha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 22:16

Сань .да будет тебе....Юмор ,однако..

Изображение

#54 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 22:43

Игорь Валентинович, мне нужен список ветеранов. Пойду с спонсорами по подаркам разговоры разговаривать.

#55 шейх

шейх

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Интересы:РЖД,
    Автомобили,
    Загородный дом,
    Восточные сказки,
    Швейные машины.

Отправлено 25 Март 2014 - 15:00

Паш, рамочку сделай и попробуй чуть уменьшить по высоте квадрат, не меняя размер изображений. Может, стоит их чуть сдвинуть по горизонтали относительно друг друга....

П.С. Адвокат, Саш, мы ж с Шейхом еще раньше договорились! Прошлый год принялась моя картинка, сейчас его очередь!

Всем здравствуйте! Еще раз обыграв совпадение в этом году марки всеми нами любимого ГАЗика с годовщиной дня Великой Победы, а так же взяв во внимание некоторые пожелания, предлагаю еще один (надеюсь окончательный) вариант эмблемы нашего майского похода:

эмблема.jpg   эмблема3.jpg

Сообщение отредактировал шейх: 26 Март 2014 - 19:35

#56 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 15:12

Паш ,я бы фон оставил черным, а георгиевскую ленту пустил бы вертикально (или с небольшим наклоном), а на ее фоне - ГАЗик. ИМХО.

Изображение

#57 ОХОТНИК НН

ОХОТНИК НН

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 15:41

Паш ,я бы фон оставил черным, а георгиевскую ленту пустил бы вертикально (или с небольшим наклоном), а на ее фоне - ГАЗик. ИМХО.

Павел, Да, если так сделать.., может лучше будет?

#58 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 19:06

"Марьиванна, а я бы из угла в угол красную полосу захерачил"   (с)

#59 General

General

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Интересы:Бездорожье, отдых на природе, общение с хорошими людьми, история и ретроавтомобили

Отправлено 25 Март 2014 - 23:01

На мой взгляд, эмблема состоялась, зачёт! :ok:  Павел Шейх, с красным фоном попал, он в тему!

fa8f94901995.jpg

#60 General

General

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 23:08

П.с. пожелания отправил в личку!

fa8f94901995.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей