Dima_Albert

может у кого подобная проблема с тормозами бывала-?

6 сообщений в этой теме

Доброго дня вам форумчане . суть моего вопроса такова, у меня стоит дизель мерсовский , мерсовский же вут, ну и дальше сборная солянка- гтц бмв супорта мазда . все это хозяйство отлично работало до недавнего времени , в принципе работает и сейчас но недавно заметил одну особенность- после трех четырех частых нажатий на педаль как будто пропадает(кончается) вакуум и педаль становится тугой. если продолжать жать на педаль то через секунду другую все восстанавливается, но именно этой секунды как раз порой может и не хватить .так быть наверное не должно , не могу пока найти куда девается вакуум . основные детали вакум насос и собственно усилитель от одной машины и согласованны по параметрам, прямых утечек не обнаружил. пробовал задавать вопрос на форуме мерседеса - так там мне такую ахинею понесли ,словом там сидят одни ездюки совершенно технически не грамотные. вакуум насос перебирал, он поршневого типа и работает нормально (там просто нечему ломаться) остается сам усилитель , но полагаю ежели бы там была дыра в мембране так он бы тогда не работал наверно-? ( если давить на педаль одним разом ,продолжительно то все отлично )

вопрос задаю наверное не совсем в том разделе но здеся собрались наиболее грамотные люди ,так что помогайте братцы.

Поделиться этим сообщением

В "уголке" подключения трубки с "вакуумником" клапана нет?!

Не знаю как на легковых машинах а,например,на ГАЗоне стоит ваккумный ресивер с клапаном и даже при выключенном движке еще на три-четыре нажатия хватает.

клапан работает. а вот идея с ресивером мне самому в голову приходила - похоже что это особенность конструкции и ресивер полностью решит проблему. есть авиационный кислородный баллон легкий нержавеющий литров на 8 попробую поставить.

сегодня воткнул ресивер- встал как родной под бампер снизу, проблема сразу ушла теперь и точно хватает на три четыре нажатия после того как заглушишь двигатель. спасибо за участие.

была у меня такая трабла но не фольксваген т-4, когда завоздушилась система и увеличился ход педали, и естественно 2-3 полных хода, и весь вакуум тю-тю, прокачал, отревезировал задние самоподводы и все самособой решилось, вакуумный насос стал успевать накачивать вакуум.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти