Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Игорь,отличный Газик получился!На такой красоте,и выезжать куда то жалко...это я типо,про обратную сторону медали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор надо родной поставить и все отлично подойдёт, а главное все 100% в оригинале будет)))

Стакан вот ссылка где можно купить родной аккумулятор

http://retroparts.7910.org/product

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стакан вот ссылка где можно купить родной аккумуляторhttp://retroparts.7910.org/product

Надо же! Чего только не бывает на свете. Только вот интересно выяснить, что это за аккамуляторы. Новодел или реально 25 лет лежали? Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,отличный Газик получился!На такой красоте,и выезжать куда то жалко...это я типо,про обратную сторону медали.

Спасибо за оценку!). А то, что Газик будет ездить только по нормальным дорогам в сухие летние деньки - это с самого начала работ планировалось. Газону этому не то что соль и грязь - ему вода противопоказана). Иначе и не имело смысла так его вылизывать. Это уже скорее ходовая игрушка-экспонат, чем машина. Не все тут одобряют такой подход к газику, но лично мне больше интересна история и конструкция таких автомобилей, возможность изучить и прокатиться на нем настоящем, таким , как он был тогда. А для реальной жизни есть современные машины, которые приспособлены для этого времени.

Ну а уж до клубных посиделок газик доедет обязательно!)

Изменено пользователем Стакан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня доделал мелкие косячки. Протянул крепеж и пр.

Что отняло время - так это вторая лента бензобака, которая крепится второй стороной не к раме, а к кузову через брусок. Ужас!) Эту вторую ленту невозможно поставить, когда бак уже стоит на своем месте! Обе ленты необходимо заводить в замки до установки бака. Пришлось снимать бак и ставить его снова... Брусок был окрашен в цвет кузова. Под ленты прокладывались полосы из поронита.

Привез провод массы, рамку аккамулятора и правильную крышку бензобака (спасибо Михаилу).

Салонного зеркала пока что еще нет. До меня на машине стояло странное зеркало (коричневое на фото). Крепеж к рамке сделан качественно. Но что это за зеркало я не понял. Пока не ставлю его - ищу родное.

Установил кронштейн крепления лопаты на левом рундуке. Пришлось установить под него втулки-проставки. Иначе лопата не влезала на место.

Крепление аптечки сделал "по мотивам" - за прикрученную в былые отверстия планку. Старался примерно соблюсти штатное место. Лучшего места не нашел.

Лишние отверстия в рундуках глушим новыми латунными винтами. Чисто чтоб желтые были - одинакового старого крепежа столько не найти мне.

Под домкрат и насос вырезал резиновый коврик - иначе они грохочут в креплениях.

Установил провод массы через выключатель массы (по настоятельным советам Марата)). Выключатель массы взял из старых запасов. Такой выбор конструкции имел цель максимально сохранить родные провода и компоновку отсека АКБ.

Современный АКБ меньше по всем размерам. Родная рамка проваливается - вырезал дополнительный вкладыш в оригинальную рамку. Подогнали все по месту. Теперь рамка и вкладыш едут в пескоструй и порошок - а на следующих выходных займут свое место.

Крючков крепления АКБ так и нет. Перегнул волговские - вроде потянет, пока не сделаю более качественный новодел или не найду настоящие.

Гайку крепления номера подрасклепал, подсунув снизу изнутри обрезок полуоси. Но отверстия все равно пришлось заглушить. Мудрить с откидным номером не хочется.

да такой машиной-только любоваться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть АКБ в старом корпусе новый сухозаряженный, заливать не стал для выставки и так хватило. Но люди брали у того же продавца заливали, пока пользуются, не жалуются! Но помню что во время обучения в "автошколе" однозначно утверждалось что сухозаряженный АКБ храниться 5 лет не более!!! В общем у меня два АКБ один для выставки, другой для повседневной эксплуатации.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня есть АКБ в старом корпусе новый сухозаряженный, заливать не стал для выставки и так хватило. Но люди брали у того же продавца заливали, пока пользуются, не жалуются! Но помню что во время обучения в "автошколе" однозначно утверждалось что сухозаряженный АКБ храниться 5 лет не более!!! В общем у меня два АКБ один для выставки, другой для повседневной эксплуатации.

Понял. Правильный акб - дело хорошее. Но боюсь проблем, если честно. Да и не видно его - не под капотом ведь стоит. Оставлю, пожалуй, свой рыженький пока)

Изменено пользователем Стакан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! Буду ждать тогда.

замерил длина 125 мм диаметр прутка 5 мм 

резьба на 6ММ!!!

сразу что то не обратил внимания

 

изгибы как смог  изобразил

post-3065-0-08768200-1412104225_thumb.jpg

post-3065-0-11249400-1412104242_thumb.jpg

post-3065-0-93066100-1412104255_thumb.jpg

post-3065-0-02349500-1412104286_thumb.png

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замерил длина 125 мм диаметр 5 мм 

изгибы как смог  изобразил

Сергей, спасибо! С меня СТАКАН!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо! С меня СТАКАН!!!)

Игорь,если получится повторить оригинал и цена будет приемлемой, сделайте побольше комплектиков (если это не в ручную конечно будет производиться), страждущих достаточно у нас. Я б приобрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я бы не отказался приобрести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, все гораздо проще надо все заявки на крючки направить в адрес PSserge (владельца оригинальных крючков), у него есть возможность изготовления новодела и Всем будит счастье!!! Я тоже встану в очередь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не против постучаться к уважаемому PSserge.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько клиентов)). Пока что поставил перегнутые крючки от волги. На фото. А с Трубогибом пообщаемся на тему изготовления нормальных шпилек.

post-28732-0-50483800-1412427122_thumb.jpg

post-28732-0-42077200-1412427151_thumb.jpg

post-28732-0-71908200-1412427179_thumb.jpg

Изменено пользователем Стакан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,занудства ради..У тебя на крайнем фото крышки АКБ,с нижн.кронштейном под приклад(АКМ,или СКС.),глаз режет отсутствие в этом кронштейне защитн.тряпочки для приклада!Вырезалась она из остатков материала тента и приклеивалась к кронштейну.У меня на двух радийках так.Вот фото. post-10789-0-46690700-1412430153_thumb.jpgpost-10789-0-45862000-1412430164_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня попробовал выгнуть 

 

в общем не нашел болт с нужной длиной стержня и  нужной длины  резьбы.

 

Диаметр стержня 5,2 диаметр резьбовой части 5,8

 

попробовал сделать получилось вот так. 

резьбу дорезал но она не полная. 

ну и с углами загиба еще надо поработать.

 

 

магазины до вторника у нас не работают - байрам. 

post-3065-0-96322200-1412434521_thumb.jpg

post-3065-0-92000100-1412434527_thumb.jpg

post-3065-0-38765800-1412434531_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,занудства ради..У тебя на крайнем фото крышки АКБ,с нижн.кронштейном под приклад(АКМ,или СКС.),глаз режет отсутствие в этом кронштейне защитн.тряпочки для приклада!Вырезалась она из остатков материала тента и приклеивалась к кронштейну.У меня на двух радийках так.Вот фото. attachicon.gifIMG_5182.JPGattachicon.gifIMG_5181.JPG

Да, спасибо за комментарий. На самом деле - мелочи это самое главное. Этот вкладыш я вспомнил - был такой. Вклею из нового материала, когда завтра буду вырезать окна. Заказащал у Дока новодельньный кронштейн крепления ак. Еще с музейного копию попробуем сделать. Родного не найти пока. Даже сам АК уже подготовил (ну ММГ, конечно. С экспертизой). Все встанет на свои места.

post-28732-0-18741100-1412436867_thumb.jpg

Изменено пользователем Стакан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня попробовал выгнуть 

 

в общем не нашел болт с нужной длиной стержня и  нужной длины  резьбы.

 

Диаметр стержня 5,2 диаметр резьбовой части 5,8

 

попробовал сделать получилось вот так. 

резьбу дорезал но она не полная. 

ну и с углами загиба еще надо поработать.

 

 

магазины до вторника у нас не работают - байрам.

[/

Неплохо!

С резьбой вообще проблема - такой длинной резьбовой части не удается найти. А нарезка доп резьбы на готовой шпильке у меня вот также вышла(. С нуля, походу, этот крючок делать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,новодельный кронштейн АК,думаю некоторым тут,будет интересен.Может малую серию замутишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,новодельный кронштейн АК,думаю некоторым тут,будет интересен.Может малую серию замутишь?

Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вырезал окошки в надставках передних дверей и в корме. Порадовался, что у меня не ашка). Уж больно монотонное это занятие:

 

Вставил каркасы в надставки;

Наметил месторасположение окна - с оглядкой на старые надставки - чтобы соблюсти былые пропорции;

Просверлил отверстия под винты и поставил планки без стекла (планки заранее отпескоструены и окрашены порошком в черный глянец). Обвел изнутри карандашем. Разобрал обратно. Вырезал обведенную середину.

Потом снова собрал, уже со стеклом и уплотнителем стекла.

Как все бесит!)

Что интересно: в новом моем оригинальном тенте заднее окно уже установлено. Но когда я начал измерять место его установки (чтобы повторить пропорции врезки окна в новодельном тенте), оказалось что окно в оригинальном тенте врезано реально криво. По всем направлениям).

В итоге - отмерил от нижнего края Трубогибовского тента до нижнего края заднего окошка 33 см. и установил так. Посередине естественно.

 

Поставил возвратную пружину на тягу бензонасоса. Случайно увидел эту пружину в Ретроделали. Купил на всякий случай.

post-28732-0-45192700-1412519312_thumb.jpg

post-28732-0-74873100-1412519339_thumb.jpg

post-28732-0-27562100-1412519371_thumb.jpg

post-28732-0-47585100-1412519399_thumb.jpg

post-28732-0-89375100-1412519426_thumb.jpg

post-28732-0-38736500-1412519464_thumb.jpg

post-28732-0-89431700-1412519489_thumb.jpg

post-28732-0-08770000-1412519598_thumb.jpg

Изменено пользователем Стакан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,с установкой стекол,мог упростить задачу.По технологии так..берешь рамку стекла со стеклом и прикладываешь с лицевой стороны,с обратной стороны прикладываешь только рамку(лучше делать с помошником).Отцентровав,шилом прокалываешь отверстия под болты,стягиваешь получ.бутерброд,и изнутри по рамке  стекла, вырезаешь ткань острым сапожн.ножом.Собранную надставку,более не разбираешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,с установкой стекол,мог упростить задачу.По технологии так..берешь рамку стекла со стеклом и прикладываешь с лицевой стороны,с обратной стороны прикладываешь только рамку(лучше делать с помошником).Отцентровав,шилом прокалываешь отверстия под болты,стягиваешь получ.бутерброд,и изнутри по рамке  стекла, вырезаешь ткань острым сапожн.ножом.Собранную надставку,более не разбираешь.

Вот ведь!) ну не знал. А я по глупости сам отбросил такой вариант - подумал, что край материи тогда торчать будет.

В следующий раз тк и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...