Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Что-то сегодня до датчика не успел добраться! А скажите пжалста, комрады - тм 101 на 421 входит? Где-то проскочило что длинный и вроде переходник нужен, а кто-то пишет так вошел! И еще вопрос! А указатель температуры уаз такой же по размеру как наш? Может его уже поменять тоже!

Незнаю как насчет 421, но у меня 417,  вошел без проблем и без всяких переходников и удлинителей, хотя тоже переживал что не войдет. Замерь отверткой длину отверстия под датчик, у меня еще сантиметр оставался или больше.

 

Башка 414, помпа в ней же.

Изменено пользователем Iliyar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ска... А на много, не у курсе?

прибор маленько больше. Лучше оставить родной.

 

тм 100 короче чем тм 101, мож посмотреть у меня в ветке в последних постах я его выкладывал.

Изменено пользователем Iliyar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Гляну. На 421 на голове только термостат. Помпа на блоке. Немного отличается от 417. Как только измерить, тосол же будет фигачить((((

 

 

Чтож я гоню то!? В яме же лежит второй такой же мотор))) Проверяй что хочешь, хоть шило ему в одно место))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c9b8c5705c6e.jpg

 

Вот такая вот разница самих датчиков.

Изменено пользователем Iliyar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Гляну. На 421 на голове только термостат. Помпа на блоке. Немного отличается от 417. Как только измерить, тосол же будет фигачить((((

 

 

Чтож я гоню то!? В яме же лежит второй такой же мотор))) Проверяй что хочешь, хоть шило ему в одно место))))

 

У меня проще, я на время обкатки воду залил, когда нужно слил, подтянул, поменял, сново залил ))

А если есть сменный блок, так это очень хорошо . :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сменный блок. Сменный мотор в сборе который не крутится, греется, еще и тосол в масло пускает))) злой я на него, поэтому и шило упомянул)))

Ладно, полетел в гараж. Пока работы до обеда нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

efVt1PrFkGI.jpg

 

Сгонял сегодня машину на заправку)))

Ну и сполоснули маленько))) 

Валит неплохо на 421 и 33"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, датчик ТМ 101 в мой корпус термостата не влезет без переходника! А вот в корпус предыдущего 421 входит! У них приливы разные в месте вкручивания датчика. Так что скорее всего прибор заменю на тот что дружит с ТМ 100! Один фиг будут еще не оригинальные приборы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стану тему создавать! 

Скажите плиз, задние крылья правое и левое заменяемые взаимно? На дырду под порог не смотрим, готов забить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стану тему создавать! 

Скажите плиз, задние крылья правое и левое заменяемые взаимно? На дырду под порог не смотрим, готов забить!

Да одинаковые.Поставь уазкины приборы и датчики и не заморачивайся,вольтметр,пользительнее амперметра,да проводке получше.Если идея переходника не оставляет,здесь http://www.gaz-69a.com/viewtopic.php?f=37&t=419

Серёга делал .

Судя по фото делаешь комбинированный каркас тента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи, когда собирал морду, у тебя капот сразу лег как надо ?? Т.е. вровень с решеткой.

 

Смотрю на фотку выше, идеально лежит.

Изменено пользователем Iliyar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи, когда собирал морду, у тебя капот сразу лег как надо ?? Т.е. вровень с решеткой.

 

Смотрю на фотку выше, идеально лежит.

Нет. С мордой я долго плясал. Из-за лифта все по другому вставало. Левое крыло 2 раза переваривал по высоте. И там на самом деле не так идеально как на фото)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да одинаковые.Поставь уазкины приборы и датчики и не заморачивайся,вольтметр,пользительнее амперметра,да проводке получше.Если идея переходника не оставляет,здесь http://www.gaz-69a.com/viewtopic.php?f=37&t=419

Серёга делал .

Судя по фото делаешь комбинированный каркас тента?

в чем преимущество вольтметра перед амперметром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем преимущество вольтметра перед амперметром?

отсутствие силовых цепей к нему в проводке(в 4х из 5ти старых проводок были проблемы в цепи амперметра),более оптимальная схема проводки,уменьшение длинны силовых проводов,показания вальтметра более информативны в эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутствие силовых цепей к нему в проводке(в 4х из 5ти старых проводок были проблемы в цепи амперметра),более оптимальная схема проводки,уменьшение длинны силовых проводов,показания вальтметра более информативны в эксплуатации.

Ну у меня не так все сладко! На амперметр приходило 5 или 6 проводов! Все плюсы! Чтобы поставить вольтметр, все эти провода стянул одним болтом крепко и заизолировал, вольтметр лишь к плюсу соседнего прибора подключил, минус на кузове от корпуса! Так вот эта пучка с болтом смущает немного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампер начал делать.

post-27972-0-82719600-1440611168_thumb.jpg

Изменено пользователем Ligas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня не так все сладко! На амперметр приходило 5 или 6 проводов! Все плюсы! Чтобы поставить вольтметр, все эти провода стянул одним болтом крепко и заизолировал, вольтметр лишь к плюсу соседнего прибора подключил, минус на кузове от корпуса! Так вот эта пучка с болтом смущает немного!

Если смущает,путь один,провод нормального сечения с генератора на стартер где соединение с проводом от аккума,с этой точки оставить один силовой с предохранителем под приборку .Тем более просматривается установка лебеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

El9JWNsrxTY.jpg

Так ровнее))

С посадкой для лебедочки  :D .

 

Посмотреть бы на него (бампер) во всю ширину, или длину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет всей ширины. Как будет, покажу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

glNQjFig_oY.jpg


cjOb5tAL4To.jpg


Прошу прошения за качество фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много торчит сбоку. Укоротить бы по крылья..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много торчит сбоку. Укоротить бы по крылья..

Там под фендыра сделано. Вровень с ними. Просто не поставил их еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...