Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
GVZ

Замена РР 24 на РР 130

Рекомендуемые сообщения

GVZ    0

Коллеги, всем доброго времени суток. У меня возникла проблема с реле регулятором: РР 24 в продаже практически нет, а я нашел РР 130, но оно ставилось на ГАЗ 51,ГАЗ 66, ГАЗ 21. Продавец на рынке сказал, что оно взаимозаменяемо, но я сомневаюсь, т.к. подтверждения в инете и в литературе  не нашел. Подскажите пож. , кто владеет информацией. Спасибо.

Поделиться этим сообщением

МММ    6 744

На более мощный генератор ставится... Ставь гену от ПАЗа на 90А вместе с этим РР...

GVZ    0

На более мощный генератор ставится... Ставь гену от ПАЗа на 90А вместе с этим РР...

Спасибо за ответ! Я  так и думал)), но хотелось бы сохранить оригинального гену. У меня сначала стоял  переменный от ГАЗ 24,  и с колхозной электрикой, но он дал дуба, нашел практически новый постоянный родной. Я вот подумал, РР все равно напругу регулирует, в смысле вольты и количество ампер генератора  вроде не так критично. РР 130 тогда получается на переменного гену ставится? Вроде на ПАЗах переменный ген.? 

gazonchik1969    1 242

Спасибо за ответ! Я  так и думал)), но хотелось бы сохранить оригинального гену. У меня сначала стоял  переменный от ГАЗ 24,  и с колхозной электрикой, но он дал дуба, нашел практически новый постоянный родной. Я вот подумал, РР все равно напругу регулирует, в смысле вольты и количество ампер генератора  вроде не так критично. РР 130 тогда получается на переменного гену ставится? Вроде на ПАЗах переменный ген.? 

модель генератора укажи. справочник под рукой. РР130 - от гены постоянова(Г130)"моща" оного - 28 А(номинал)

Изменено пользователем gazonchik1969

GVZ    0

Спасибо за инфу! Модель посмотрю завтра.

GVZ    0

Генератор тип Г20, 12 вольт, 18 ампер, шунтовый. 

gazonchik1969    1 242

стаффь РР130) тока один вопрос. для раритетности сие производишь? из практики - ентот гена тянет тока СЗ, фары и оч. небольш. моторчик отопителя. из практики - ставфь хор. "переменник" 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти