Перейти к содержимому

Фотография

Замена РР 24 на РР 130

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 GVZ

GVZ

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 00:08

Коллеги, всем доброго времени суток. У меня возникла проблема с реле регулятором: РР 24 в продаже практически нет, а я нашел РР 130, но оно ставилось на ГАЗ 51,ГАЗ 66, ГАЗ 21. Продавец на рынке сказал, что оно взаимозаменяемо, но я сомневаюсь, т.к. подтверждения в инете и в литературе  не нашел. Подскажите пож. , кто владеет информацией. Спасибо.

#2 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 00:10

На более мощный генератор ставится... Ставь гену от ПАЗа на 90А вместе с этим РР...

#3 GVZ

GVZ

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 23:13

На более мощный генератор ставится... Ставь гену от ПАЗа на 90А вместе с этим РР...

Спасибо за ответ! Я  так и думал)), но хотелось бы сохранить оригинального гену. У меня сначала стоял  переменный от ГАЗ 24,  и с колхозной электрикой, но он дал дуба, нашел практически новый постоянный родной. Я вот подумал, РР все равно напругу регулирует, в смысле вольты и количество ампер генератора  вроде не так критично. РР 130 тогда получается на переменного гену ставится? Вроде на ПАЗах переменный ген.? 

#4 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 20:25

Спасибо за ответ! Я  так и думал)), но хотелось бы сохранить оригинального гену. У меня сначала стоял  переменный от ГАЗ 24,  и с колхозной электрикой, но он дал дуба, нашел практически новый постоянный родной. Я вот подумал, РР все равно напругу регулирует, в смысле вольты и количество ампер генератора  вроде не так критично. РР 130 тогда получается на переменного гену ставится? Вроде на ПАЗах переменный ген.? 

модель генератора укажи. справочник под рукой. РР130 - от гены постоянова(Г130)"моща" оного - 28 А(номинал)

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 10 Декабрь 2014 - 20:30

#5 GVZ

GVZ

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 21:25

Спасибо за инфу! Модель посмотрю завтра.

#6 GVZ

GVZ

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 23:04

Генератор тип Г20, 12 вольт, 18 ампер, шунтовый. 

#7 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 08:39

стаффь РР130) тока один вопрос. для раритетности сие производишь? из практики - ентот гена тянет тока СЗ, фары и оч. небольш. моторчик отопителя. из практики - ставфь хор. "переменник" 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей